Хочется прекратить этот кошмар

meduzza

Новичок
Не пьет 6 лет 3 месяца
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
37
Пока ждала проверку регистрации прочла много тем , раздел важно частично, очень большой объем.
Ну как бы ничего нового.
Мне 35 лет, проживаю в небольшом поселке Моск.обл.
Замужем (пока) двое детей 5 и 6 лет.
Пью давно. После школы и в институте это было по выходным, с подругами, перед дискотекой. Воспринималось как веселье.
Муж выпивает. Но не так как я, он запойный, на 2-3-4 дня. Я - только пиво или вино но в последние 2-3 года фактически ежедневно.
Была кодировка, у обоих, у меня одна у него 3, один раз делали совместно. Но продержались 5 месяцев, сорвали оба на НГ.
Родня все знает , но тк выпивают фактически все и с моей и с его стороны кто меньше кто больше - никто ахтунга из этого не делает.
Что еще..оба работаем, дети в сад ходят. На улицу пьяной иду только за добавкой. Могу позволить себе выпить пива с кем то, когда дети гуляют и нет толпы. Мерзко это смотрится, понимаю.
Он агрессивный , стараюсь детей увести когда пьет, уезжаем на дачу, но сейчас они все понимать уже начали....и про него и про меня.
А финал был на этой неделе. Вечером приехали с работы, я выпила 3 банки пива, он не остановился. Гонял за добавкой к утру никакой был, я детей отвела в сад, пришла обратно, поругались, начал меня выгонять, потом наоборот дверь запер. Я трезвая была. Кое как ушла и начала сама на даче квасить, вот 4 дня как в тумане, детей приводила забирала еду готовила конечно, но каждый день пиво пиво пиво. Он нервы мотал, и я ему. Родня его звонила я такого бреда наговорила, стыдно ужас. Он пропился, вышел на работу , сегодня приехал орал что с тобой не пить невозможно, ненавижу итд. Что всех я достала и нечего вообще было начинать все это выносить. Дети этого не видели, сегодня их забрал, хочет развода.
Я сегодня сама остановилась, сна нет, еда вообще не лезет, шугняки, трясучка, полный набор.
Как же в яму эту не скатиться? Читаю темы и много чего доходит и про вину перед детьми и про диалоги с собой и саморазвод.
За здоровье страшно, пила то много , по 7-10 банок пива в день выходной, если после работы то 3-4.
Жесть в общем. С чего начать ?
 
Мне пока может рано советовать, пока только в начале пути, и особо похвастаться пока нечем... Но прочитала и больно за вас стало. Может, начать с расставания? Вы же тянете друг друга ((
 
Мне пока может рано советовать, пока только в начале пути, и особо похвастаться пока нечем... Но прочитала и больно за вас стало. Может, начать с расставания? Вы же тянете друг друга ((
Так я не знаю, бросать обоим - возможно ли это? Он сейчас конечно отойдет, в очередной раз скажет что это был последний случай. Я для себя решила уже. Но он много этих моментов не понимает и на форумы итд никогда не придет, для него все проще и выпивка не кажется основной проблемой.
Я понимаю , что мне сейчас нужно самой за себя решить и что тяжело будет адски, привычка огого.
Но уходить мне некуда толком, только на дачу летнюю ,с детьми там зимой жить это жопа. А смотреть потом как он бухает дальше нет сил и знаю, что могу сорваться.
Опять же, развод - на детях отразится сильно, любят они нас обоих бестолковых таких((((
 
Привет:)
В первую очередь-своя личная трезвость!
На остальное пока что придется положить, а после хотя бы месяца просушки будет виден свет в конце тоннеля.
Удачи!
 
Медуза, мы с женой вместе бросили. Несколько раз бросали , но вот сейчас всерьез.

Правда у меня жена не алкоголик - просто любитель, но меня поддерживат. (Еще бы - я же пьяный был или козел или дрова)

Пока что не пей сама. Мужу предложи эспераль уколоть на год и ему и тебе.
Поговорите серьезно с ним .
Сломать жизнь очень легко. Вы и так вместе ломали.
Значит сейчас вместе заново отстроить придется 😄
 
Пока что не пей сама. Мужу предложи эспераль уколоть на год и ему и тебе.
Поговорите серьезно с ним .
Сломать жизнь очень легко. Вы и так вместе ломали.
Значит сейчас вместе заново отстроить придется 😄

Вот эспераль мы и кололи, вроде проверенный доктор итд, в итоге 5 месяцев и срыв((((
Не могу сказать что ни разу не повздорили за это время, но таких кошмаров, которые происходят при пьянках даже близко не было.
Нервы уже ни к черту. Вся на психозе вечно, и конечно же в голове всегда есть готовое предложение - как можно расслабиться.
Всегда считала что алкоголики только крепкие напитки пьют. А потом нашла статью про пивной алкоголизм и чуть не поседела, тогда на него давила, вот и решили кодироваться. Это в 2013 было.
 
<
 
Meduzza, а муж понимает масштабы проблемы? Или считает, что просто иногда выпивает и ничего страшного? Конечно, надо попытаться поговорить. А там уж... Просто сама так начинала - с мужем с винцом (причём будете смеяться - он психиатр). В какой-то момент спросила - дорогой, а не слишком ли мы много пьём? - Да не, ты что, ерунда. Закончилось расставанием после того, как я в прошлом году впала в запойчик на 2 дня, перепугалась. Кстати именно он мне открыл секреты опохмеления- типа так быстрее продукты распада алкоголя выводятся... Ага, довыводилась, всю посуду в доме перебита, так как начала с пива, перешла на водку. Приняла твёрдое решение расстаться. А в этом сентябре он погиб. Так что дай бог если удастся вместе, но ох как трудно будет...
 
Что такого знает Гудвин, что не знаю я?
 
Ну как... понимает он после пьянки, сразу мысли о кодировке, потом проходит несколько дней , все укладывается и проблема уже не кажется такой страшной. Ну подумаешь, не рассчитал , в след раз не повторится. И опять по новой.
У меня наоборот, я не напиваюсь в ноль, кроме этого случая на неделе, могу себе отказать иногда, но все равно тяга есть и сильная. Но контролировать себя могу, адекватна. Надоела мне сама зависимость. А согласится ли он вот так взять и отказаться , над собой работать - этого я не знаю(. Боюсь самого разговора , не любит он вообще этих обсуждений.
 
Вот нравится мне это желание всех и вся обратить в трезвость))) это че? Из серии спешите делать добро? Не бери на себя слишком много..надорвёшься
 
Медуза, у вас нет выхода.
Любит он нажраться в хлам. И ты уже тоже.
Болезнь прогрессирует.

Поэтому или разговаривай с ним, приходите к соглашению - не пить вместе.
Или сама не пей, а там уже как получится ( разойдетесь или нет...)
 
Назад
Сверху Снизу