Все понимаю, но не могу идти до конца.

Какая ужасная ситуация... Из собственности у вас только квартира, пополам с мамой, получается? А может с мамой договориться, квартиру продать, купить другую в другом районе, адрес не говорить? Не видеться, не общаться. Ходить лечиться к психотерапевту. А на дом у вас совсем никаких прав, долей нет? Тогда как это ни печально, чтобы это прекратить, придётся просто перестать ездить туда. Кстати, возможно, что если вы перестанете пользоваться этим домом, то и ваш алк перестанет туда наведываться. Не будет же он там жить, совершенно посторонний вашей семье человек, верно?Ваш отец ведь вряд ли ему ключи даст и скажет: живи тут, на моей даче. Потерпите без дачи год-два. А там и голова в норму придёт. Это треш трешовый, конечно. Очень сочуствую, выбирайтесь! Никто за вас этого не сделает.
Да, с мамой пополам и он живёт в10 минутах .
Ежели бы жили далеко, так бы не таскался
Здесь школа, музыкалка.

На даче я с годика, и жить в городе не буду никак.
Я уже жду момента туда уехать..
 
Привет, Амариш.
Я подумаю, но ты знаешь мое отношение к таблам

Ну Ален))) У тебя вообще то нарушены нейромедиаторы. В частности дофамин. Дисбаланс. Отсюда вся твоя клиническая картина - это отсутствие энергии, то, что лежишь подолгу и целый ряд еще... Если врач ставит диагноз - это же не просто так.

Странно, что когда у человека нарушен инсулин или гормоны щитовидки - он адекватно это компенсирует лекарственными средствами и не жужжит. Как только чтот в мозгах - прям сразу - ой, ай - как это можно?

Клиническая депрессия- это результат нарушения дофаминового обмена в первую очередь и других нейротрансмиттеров. Это вполне себе устойчивая вещь. Снимается лекарственной терапией. Рецидивирует.
 
Ну Ален))) У тебя вообще то нарушены нейромедиаторы. В частности дофамин. Дисбаланс. Отсюда вся твоя клиническая картина - это отсутствие энергии, то, что лежишь подолгу и целый ряд еще... Если врач ставит диагноз - это же не просто так.

Странно, что когда у человека нарушен инсулин или гормоны щитовидки - он адекватно это компенсирует лекарственными средствами и не жужжит. Как только чтот в мозгах - прям сразу - ой, ай - как это можно?

Клиническая депрессия- это результат нарушения дофаминового обмена в первую очередь и других нейротрансмиттеров. Это вполне себе устойчивая вещь. Снимается лекарственной терапией. Рецидивирует.
Да, она мне объяснила этот механизм .
И говорила , что будет только хуже.
Сейчас , состояние терпимое, выполняю домашние дела, занимаюсь ребенком.
Когда лежу в кровати- это вилы, и в магаз выйти не могу.
 
Не нравится, наоборот ,я привыкла в движении
Тогда почему ты ничего с этим не делаешь?
Ответ :" Я не люблю таблетки" - это не ответ взрослого. Дети не любят таблетки. Родители заставляют их пить. Потому что дети - это ответственность родителя.
А твоё лечение - чья ответственность?
 
Тогда почему ты ничего с этим не делаешь?
Ответ :" Я не люблю таблетки" - это не ответ взрослого. Дети не любят таблетки. Родители заставляют их пить. Потому что дети - это ответственность родителя.
А твоё лечение - чья ответственность?
Мое лечение - моя ответственность и только моя.
Но я не вижу смысла в антидепр.

Они не работают без психотерапии . И неизвестно , как организм отреагирует.

Буду дальше терпеть, если будет ухудшение конкретное , то просто лягу в психушку .

Пока состояние терпимое, жить вроде можно.
 
А там разве чем то особенным лечат? Или там как раз - кто-то сверху принимает решения и задает нужный темп?
Ну там уже спрашивать не буду.
Надеюсь , до такого не дойдет, конечно..
Хотя, месяц назад где- то я была уже совсем на грани, и хотела просто вызвать скорую и уехать туда сама
 
Ну там уже спрашивать не буду.
Надеюсь , до такого не дойдет, конечно..
Хотя, месяц назад где- то я была уже совсем на грани, и хотела просто вызвать скорую и уехать туда сама
А зачем себя до срывов и больницы доводить, где медикаменты будут мощнее и не будет особо выбора?
Сейчас врачи учитывают пожелания, могут начать с легких препаратов, которые не вызывают побочек или зависимости. Назначают АД нового поколения, которые тоже максимально защищены от побочек. Почему просто постепенно не привести себя в порядок хотя бы минимально, чтобы голова яснее была?

Ты когда другими болезнями болеешь тоже ждешь пока совсем плохо не станет и умирать не начнешь? Зубы тоже так лечишь, только когда полностью сгниёт вместе с нервом?
 
А что мешает пойти на психотерапию? Не хватает денег - есть работа, даже парт тайм, на консультации много не надо.
Зубы лечу со страхом, когда припрет.
Все зубы пролеченные, пломбы стоят.

Подумаю по поводу психотерапии.
 
Да, с мамой пополам и он живёт в10 минутах .
Ежели бы жили далеко, так бы не таскался
Здесь школа, музыкалка.

На даче я с годика, и жить в городе не буду никак.
Я уже жду момента туда уехать..



а есть ли жизнь на даче,что там такого притягательного? та еще цыганщина,
уже издали понятно,что никто, находящийся в здравом уме, к этой компании не примкнет,
кстати, как часто твоя мать туда наведывается, проконтролировать заодно и своего бывшего мужа, а повод всегда найдется,-спасать внучика.
нормально ли желание твое отправиться в псих диспансер?
что там тебе делать, зайчиков из собственного гуано лепить? кому это надо тебе или матери-спасительнице, будет в дурке слюни тебе с подбородка вытирать?
жизнь и так коротка, а некоторые люди умудряются сделать ее просто невыносимой.
не надо так.
несмотря ни на что старайся бодриться, не переставай вытаскивать себя на светлую сторону,
не давай загонять себя в депрессию, не впадай в самобичевание и самоедство, задействуй внутренние ресурсы.
никакая терапия не поможет, если остальное останется на прежних позициях.
сдавать бабулину квартиру, а самой ютиться у тиранши,- такое себе.(
ради чего такие лишения, оно того стóum?недостаточно мотивации? пугает независимость и материальные трудности?
всеж попытайся разработать какой то план
начни делать небольшие шаги навстречу переменам,планируй,мотивируй и поощряй себя, не за что то, а просто так!
это может быть поход с кино,спа, прогулка на природе,экскурсия,давно запланированная желанная поездка к морю/ озеру/в горы,но что то только для себя!
может можно какую то работу подыскать. дополнительный доход никогда не помешает,да и просто для твоей занятости, лишь бы не сталкиваться постоянно с матерью на общей территории.
обходить дозором комнаты с счетчиком гейгера и тряпкой она и без тебя сможет.
и для души какое то занятие просто необходимо, можно пока здесь в какой то марафон вступить , отвлечешься от бытовухи и пообщаешься с народом, да что там! все представители истеблишмента, короче говоря, аристократы отдыха, лучшие, отборнейшие люди принимают участие в марафонах, а на на нд- это особая честь! и хейт там точно не допустят,еще и таланты в себе какие то откроешь!


ведь для того, чтобы выиграть, необходимо начать играть!
только когда тебя перестанет кидать в крайности ,ты будешь готова к серьезным отношениям и сможешь устраивать свою личную жизнь. добрый волшнбник не прилетит в голубом вертолете и принца на коне надо еще уметь заинтересовать,
среди людей и в коллективе больше шансов, а ты окопалась в башне из слоновой кости как рапунцель)
 
Мое лечение - моя ответственность и только моя.
Но я не вижу смысла в антидепр.

Они не работают без психотерапии . И неизвестно , как организм отреагирует.

Буду дальше терпеть, если будет ухудшение конкретное , то просто лягу в психушку .

Пока состояние терпимое, жить вроде можно.
Они работают без психотерапии. Проверяла. Очень помогают поставить на место голову и увидеть жизнь такой, как она есть, без чёрного фильтра депрессии. Прежде чем делать вывод, надо попробовать.
 
Здравствуйте.

Пишу здесь , может кому - то будет полезным.

Я дошла до грани, хотела наложить на себя руки.
Состояние критическое, пишу это для того, чтоб может кто- то прочитал, и уходил от таких людей, иначе от тебя не останется ничего.
Все продолжалось также , такой же запой по литру в день. Сейчас добавился суд у него по прописке мигрантов к себе в квартиру.

Я перестала с ним бороться, у меня просто не было сил, и мы так и жили.

В пятницу приехала мама( в прошлую), и я решила уехать на дачу, я умоляла его не ехать, но он просто сел в такси и поехал.
Дача меня уже не спасла, его пьяное , спящее тело рядом приводило меня в ярость, потом в апатию, 2 дня я не ела .

И во вторник пока он спал, я просто хотела вскрыться на веранде, рассматривала ножи. Потом подумала о маме, и Вове и поняла, что нет. Дальше я орала, валялась на полу, он спал все это время .

В среду мы приехали в город, и я отдала ему вещи, мама моя ,посмотрев на меня, хотела вызвать мне психушку. Потом она набрала его мать, и сказала той, что я ложусь в клинику, и чтоб ноги его возле квартиры не было.

Со среды я одна в городе, и меня до сих пор ломает. Он звонит на заблокированный , сюда не ходит. Это страшно, что я так вляпалась. Проще отрубить себе палец, чем терпеть это.

Эти ,,отношения,, съели из меня все, я не понимаю , кто я, зачем живу, у меня нет интересов, моя внешность стала как у старухи, это ад.
 
Ален, иди к психиатру. .Ведь прям явно текст психически нездорового человека. И пей таблетки строго по схеме.

Ну хватит уже я с ума то сходить - куда дальше то???
 
Ален, иди к психиатру. .Ведь прям явно текст психически нездорового человека. И пей таблетки строго по схеме.

Ну хватит уже я с ума то сходить - куда дальше то???
Привет, Амариш. Дальше уже некуда. Наверное, это предел.

Я просто не могу понять, как один человек может так повлиять на жизнь человека.

Мне кажется, я всегда была неустойчива, а алкоголик рядом просто добил меня.
Так невозможно было жить в страхе, панике, тревоге, вот и вылилось в такое состояние .

Я полностью стала жить его жизнью , потеряв свою.
 
Привет, Амариш. Дальше уже некуда. Наверное, это предел.

Я просто не могу понять, как один человек может так повлиять на жизнь человека.

Мне кажется, я всегда была неустойчива, а алкоголик рядом просто добил меня.
Так невозможно было жить в страхе, панике, тревоге, вот и вылилось в такое состояние .

Я полностью стала жить его жизнью , потеряв свою.
Он вообще не влияет. Это у тебя обострение. Просто ты сейчас в конкретном обострении..
Или и лечись. Пока не поздно. Даже в больницу бы лечь не мешало. Алк сам и отвалится.
 
Назад
Сверху Снизу