Все понимаю, но не могу идти до конца.

Я тебе конкретно ответила, но не в том, контексте, что и кому делать, а в том, что их поведение не во благо ребенку, вот и все. Это моё мнение.
Свои посты перечитай, ты уже, и не раз, изложила, чтобы ты сделала. Но они не ты. И в теме никто не утверждал, что ребенку такая жизнь во благо. С кем ты тут воюешь, мне непонятно. Наверное, с собой.
 
Я за 8 лет работы в опеке насмотрелась на вот это все, бабушки, мамы, папы и т.д.
Помню такой случай, девочка молодая наркоша, рожала под кайфом, больничка инфу передала, папаша тоже нарк, а бабушка с дедушкой, вполне себе молодые приличные люди. Так вот сидит это семейство и им говорят, дочь лечить нужно срочно, пока жива, девка согласна потому как снова на отходосах, а бабушка с дедушкой говорят, как так лечить, а с ребёнком кто будет сидеть, вы же понимаете, что нам тогда придётся на работе все рассказать. Нет, мы будем им помогать, деньги, няня и т.д.
И чё, все должны были подорваться лечить наркоманку?
Я, канеш, та ещё сцука, и никого не лечила, а вот детей забрала у таких вот мамаш - уже второй ребенок, млин, прям карма. Тока в обоих случаях у меня прост иного выхода не было, а у Алены формально функционирующей как мамаша - вроде и нет повода Вовку забрать, да и не оберешься потом - она ж весь мозг вынесет нытьем своим полубредовым.
 
Свои посты перечитай, ты уже, и не раз, изложила, чтобы ты сделала. Но они не ты. И в теме никто не утверждал, что ребенку такая жизнь во благо. С кем ты тут воюешь, мне непонятно. Наверное, с собой.
Ну вот снова здравствуйте) Ну ты бы хоть глицин что ли попила, для улучшения памяти. Я отвечала на твой вопрос: "а что бы ты сделала?", но у тебя склероз видимо
 
И чё, все должны были подорваться лечить наркоманку?
Можно лечить, можно забрать ребёнка, точнее в обоих случаях придётся забрать, либо временно, либо постоянно, но люди выбрали иное.
 
да и не оберешься потом - она ж весь мозг вынесет нытьем своим полубредовым.
Вот тут согласна, скорее всего и в случае отказа посидеть с ребёнком мозг выносит, по этому проще согласиться, чем выслушивать
 
Можно лечить, можно забрать ребёнка, точнее в обоих случаях придётся забрать, либо временно, либо постоянно, но люди выбрали иное.
А можно так, как эти люди сделали. И чё? И с чего это кому-то придется забрать ребенка?
 
Ну вот снова здравствуйте) Ну ты бы хоть глицин что ли попила, для улучшения памяти. Я отвечала на твой вопрос: "а что бы ты сделала?", но у тебя склероз видимо
Я тебе ответила, и не только я, но тебе ж никак не успокоиться. Все продолжаешь генерировать советы по спасению ребенка. У тебя явные проблемы с логикой, глицином врядли лечится.
Можно лечить, можно забрать ребёнка, точнее в обоих случаях придётся забрать, либо временно, либо постоянно, но люди выбрали иное.
Вот к чему все это? ))) Очевидно же , что выбрали другое, лечиться Алена не хочет, она сама себе лекарь, забрать ребенка родственники не хотят. По одному кругу бегаешь.
Тебе даже в голову не приходит, чт могут элементарно не хотеть забирать ребенка. Блин, вот хорошо, что форум анонимный, а то, ты б давно в опеку написала. Я, кстати, уже интересовалась, куда соседи смотрят. Алена ногами лифт колошматит, алк мусоропровод жжет.
 
Последнее редактирование:
Любое влияние извне ни к чему хорошему не приведёт, пока человек сам не возьмёт ответственность за себя и свою жизнь, и все свои выборы. Выбор сегодня - это то,что будет завтра.
Хорошо бы без потерь. Но ход времени увеличивает цену потери в будущем. Причём в геометрической прогрессии. Время не вернуть.
 
Нет никаких гарантий что всучив Алёне ребёнка полностью на воспитание- она встряхнется и станет нормальной матерью. Не начнёт срывать не нём эмоции, таскать в дом алкашей, оставлять его одного и тд и тп. Уйма таких примеров, когда дети оказываются в глубоком треше, который органы опеки не замечают. И кмк, их много больше чем тех, когда мать входит в разум.
Какой процент излечения от алкоголизма? Какой процент ремиссий или хотя бы соц адаптации пограничников ? Без лечения? Да и с лечением?
Ну тут ведь народ не с улицы всё же, в теме. И реальность такова- очень низкий. Ни то, ни то не лечиться вручением ответственности, материнским инстинктом.
Оставляют таких людей вариться в собственных проблемах самих- чтобы самим не свихнуться так то, и что бы иметь возможность жить свою жизнь. А не чтобы их спасти и научить уму разуму.
Использовать ребёнка бабушке как средство воспитания дочери- созость махровая. И бесперспективная, ихмо
Бабушка делает что может. При таких вводных не слишком большой выбор у неё.
 
Последнее редактирование:
Просила приехать ее только тогда, когда я бухала. И след день лежала на отходняках.
Больше я не просила.
Если бы мне пришло в голову попросить мать приехать когда я на отходняках, мне даже сложно представить кто бы комне приехал: полиция и психиатричка точно, дальше хз.
 
@Алена Игоревна ,привет,
суть в том,что синдром отложенной жизни ,- и есть прокрастинация. можно ждать, когда ребь оперится и вылетит из гнезда, а близкие почат в бозе,
но когда это наступить, еще неизвестно, а с этим нужно как то жить. может так статься, что и не дождешься.
ясно и коню, родственники будут и дальше проваливать твои границы, и обесценивать!
у тебя на их провокации включается интроэкт-бессознательный процесс-механизм психологической защиты.
окружение твое; там терариум, здесь серпентариум, а в общем и целом- панноптикум в широком смысле этого слова.
а надо самой ставить цели!
варианты: менять квартиру/улицу/город/страну и отделяться, отлепляться от них всех,
и твое уныние само сойдет на нет.
с другой стороны, с какой стати? это твой дом и ты любишь это место, значить придется брать ситуацию под контроль, кстати в европе чтобы сохранить семью обзаводятся любовниками
(в росс появление любовника/цы будет означать разруху семей и ломание жизней,
грозит разделом имущества, нажитого совместным непосильным трудом и перетягиванием на свою сторону спиногрызов наследников. чувствуешь разницу?
встречаются еще и такие, что само слово «любовники» произносят с таким же отвращением, что и «гитлер», это уже и вовсе от бескультурия и косноязычия)
но тебе рано пока о любовниках , надо мужем обзавестись для начала.

кстати, что там насчет отца Вовика?, пусть он сам(папа кровный) приедет на каникулы, встретятся. увидятся- пообщаются, плохого в этом ничего нет, права у него на это тоже есть
 
Последнее редактирование:
@Алена Игоревна ,привет,
суть в том,что синдром отложенной жизни ,- и есть прокрастинация. можно ждать, когда ребь оперится и вылетит из гнезда, а близкие почат в бозе,
но когда это наступить, еще неизвестно, а с этим нужно как то жить. может так статься, что и не дождешься.
ясно и коню, родственники будут и дальше проваливать твои границы, и обесценивать!
у тебя на их провокации включается интроэкт-бессознательный процесс-механизм психологической защиты.
окружение твое; там терариум, здесь серпентариум, а в общем и целом- панноптикум в широком смысле этого слова.
а надо самой ставить цели!
варианты: менять квартиру/улицу/город/страну и отделяться, отлепляться от них всех,
и твое уныние само сойдет на нет.
с другой стороны, с какой стати? это твой дом и ты любишь это место, значить придется брать ситуацию под контроль, кстати в европе чтобы сохранить семью обзаводятся любовниками
(в росс появление любовника/цы будет означать разруху семей и ломание жизней,
грозит разделом имущества, нажитого совместным непосильным трудом и перетягиванием на свою сторону спиногрызов наследников. чувствуешь разницу?
встречаются еще и такие, что само члово «любовники» произносят с таким же отвращением, что и «гитлер», это уже и вовсе от бескультурия и косноязычия)
но тебе рано пока о любовниках , надо мужем обзавестись для начала.

кстати, что там насчет отца Вовика?, пусть он сам(папа кровный) приедет на каникулы, встретятся. увидятся- пообщаются, плохого в этом ничего нет, права у него на это тоже есть
Откуда эта ересь про любовников в Европе?
 
в европе чтобы сохранить семью обзаводятся любовниками
(в росс появление любовника/цы будет означать разруху семей и ломание жизней,
грозит разделом имущества, нажитого совместным непосильным трудом и перетягиванием на свою сторону спиногрызов наследников. чувствуешь разницу?
Может тебе все-таки почитать Алену. Во-первых, Алена знает толк в любовниках, а во-вторых , она уже все это проходила и на практике и живя в России.
 
Некорректное ведение дискуссии
и подавно нет никакой необходимости реагировать на виртуальную публику, просто игнорить, само отвалится как куски старой штукатурки.
тут основная масса;- праздношатающиеся адовые бабищи с проблемами пьющих мужей и переизбытка свободного времени, тратят они его на попытки троллинга и возможность блеснуть своими " убийственными"сарказмами и иронией, которые, на мой взгляд, здесь и не ночевали.
да как при таких женах вообще можно не спиться, ума не приложу?!
просто пацаны не смогли вовремя сделать ноги и попали в плен, некоторым из них,судя по количеству отпрысков приходилось вступать в интимную близость целых1-3 раза со своими беспардонно страшными супружницами.
ей богу, вот бы кого надо представить к медали!

топ ежедневных однотипных олигофренических вопросников от взаимопомогающих:
1.что делаешь ты и что собираешься делать?
2.почему не принимаешь таблы, прими таблэтку!
и, мое любимое:
3. почитай тему! тему не читала? читала не тему
 
Какая ужасная ситуация... Из собственности у вас только квартира, пополам с мамой, получается? А может с мамой договориться, квартиру продать, купить другую в другом районе, адрес не говорить? Не видеться, не общаться. Ходить лечиться к психотерапевту. А на дом у вас совсем никаких прав, долей нет? Тогда как это ни печально, чтобы это прекратить, придётся просто перестать ездить туда. Кстати, возможно, что если вы перестанете пользоваться этим домом, то и ваш алк перестанет туда наведываться. Не будет же он там жить, совершенно посторонний вашей семье человек, верно?Ваш отец ведь вряд ли ему ключи даст и скажет: живи тут, на моей даче. Потерпите без дачи год-два. А там и голова в норму придёт. Это треш трешовый, конечно. Очень сочуствую, выбирайтесь! Никто за вас этого не сделает.
 
и подавно нет никакой необходимости реагировать на виртуальную публику, просто игнорить, само отвалится как куски старой штукатурки.
тут основная масса;- праздношатающиеся адовые бабищи с проблемами пьющих мужей и переизбытка свободного времени, тратят они его на попытки троллинга и возможность блеснуть своими " убийственными"сарказмами и иронией, которые, на мой взгляд, здесь и не ночевали.
да как при таких женах вообще можно не спиться, ума не приложу?!
просто пацаны не смогли вовремя сделать ноги и попали в плен, некоторым из них,судя по количеству отпрысков приходилось вступать в интимную близость целых1-3 раза со своими беспардонно страшными супружницами.
ей богу, вот бы кого надо представить к медали!

топ ежедневных однотипных олигофренических вопросников от взаимопомогающих:
1.что делаешь ты и что собираешься делать?
2.почему не принимаешь таблы, прими таблэтку!
и, мое любимое:
3. почитай тему! тему не читала? читала не тему
Автор сообщения покидает тему на 14 дней.
 
Может тебе все-таки почитать Алену. Во-первых, Алена знает толк в любовниках, а во-вторых , она уже все это проходила и на практике и живя в России.
Мда и Алкоголик далеко не первый. Одного уже похоронила.:-X
Как то это очень печально.... Прям совсем.
 
Ален, привет.. Ну ты в своем духе.

Ален - пока ты не начнешь принимать четкую схему лекарств, назначенную тебе, ничего не сдвинется.

То есть последоватенльность именно такая - сначала лекарства - потом ты увидишь ситуацию в другом свете. Ты просто сама удивишься - насколько уже через 2-3 недели ты начнешь иначе видеть многие вещи. Насколько я поняла, у тебя прям диагноз - депрессия. Это не просто так - это серьезный диагноз и он требует последовательного лечения. Как только ты выйдешь в ремиссию - тогда надо начинать разбираться со всем остальным.

Без лекарства -из клинической депрессии выйти крайне сложно, будут бесконечные откаты назад. А если ты пропьешь необходимый курс - полегчает - ты станешь совсем другим человеком - считай в ремиссию войдешь.

Хотя! это тоже надо хотеть - войти в ремиссию. Потому что - тогда начнется другая "здоровая" жизнь - не все к этому готовы...
 
Ален, привет.. Ну ты в своем духе.

Ален - пока ты не начнешь принимать четкую схему лекарств, назначенную тебе, ничего не сдвинется.

То есть последоватенльность именно такая - сначала лекарства - потом ты увидишь ситуацию в другом свете. Ты просто сама удивишься - насколько уже через 2-3 недели ты начнешь иначе видеть многие вещи. Насколько я поняла, у тебя прям диагноз - депрессия. Это не просто так - это серьезный диагноз и он требует последовательного лечения. Как только ты выйдешь в ремиссию - тогда надо начинать разбираться со всем остальным.

Без лекарства -из клинической депрессии выйти крайне сложно, будут бесконечные откаты назад. А если ты пропьешь необходимый курс - полегчает - ты станешь совсем другим человеком - считай в ремиссию войдешь.

Хотя! это тоже надо хотеть - войти в ремиссию. Потому что - тогда начнется другая "здоровая" жизнь - не все к этому готовы...
Привет, Амариш.
Я подумаю, но ты знаешь мое отношение к таблам
 
Назад
Сверху Снизу