Все понимаю, но не могу идти до конца.

Вот понимаешь, мы сейчас либо о личных жизнях мамы и бабушки, которые у обоих на первом плане, либо о счастье ребёнка, для которого придётся пожертвовать чем-то.
Я бы предложила перестать ограждать мат от вопросов воспитания. Начала бы с малого, отказалась сидеть с ребёнком, когда матери нужно свалить к алку на ночь. Нет и все. Я сидеть не буду и алк твой сюда не войдёт. Думаешь Алена сбежала бы через окно?
Да не воспитываются дети. И бабушка живущая в своё удовольствие и делящаяся с внуком теми выходными днями и какими то отпусками когда берет внука с собой - может дать ребенку гораздо больше чем воспитывающая и свою дочь и внука. У мальчишки хоть пример будет как можно жить свободно и без треша, и без того воспитания его мамки.
 
Манипуляция ребёнком, это если я соглашаюсь сидеть. Тогда дочь до усрачки будет этим пользоваться. А так, ты мать, я бабушка, я не могу.
Алка бухого не впускать право есть, я бы сразу вызвала полицию.
Созовисимость, да, знаешь кому и как кого надо воспитывать.
 
Созовисимость, да, знаешь кому и как кого надо воспитывать.
Если ты про меня, то созависимость разве что к себе) В этом случае, да знаю. Даже итог этого воспитания знаю. И знаю что такое, когда вот резко сама-сама. Знаешь как мир сразу меняется, когда понимаешь что никто тебе не поможет, а ты с твоей точки зрения, вполне уважаемая я -ж мать, фасад на фасаде и не дай Бог рухнет. Начинаешь бегать от школы до работы, а не за алком и алкахой
 
Манипуляция ребёнком, это если я соглашаюсь сидеть.
Ты уверена, что Алена просит об этом мать? Я -нет.
Тогда дочь до усрачки будет этим пользоваться. А так, ты мать, я бабушка, я не могу.
Так Алена и пользуется и с самого рождения ребенка. Отец послал Алену подальше и свалил от Алены подальше. У него своя жизнь, алименты выплачивает. Кстати, помню, и ему досталось, он видишь ли должен был, по мнению Алены, отнимать у Алены деньги, чтоб Алене пить не на что было.
Алка бухого не впускать право есть, я бы сразу вызвала полицию.
Так впускает Алена, бабушка не впустила.
 
Ты уверена, что Алена просит об этом мать? Я -нет. Так Алена и пользуется и с самого рождения ребенка. Отец послал Алену подальше и свалил. Кстати, помню, и ему досталось, он видишь ли должен был, по мнению Алены, отнимать у Алены деньги, чтоб Алене пить не на что было.
Так впускает Алена, бабушка не впустила.
Ты знаешь, я вот не могу уйти, хоть убей, не с кем оставить. Мать моя подумает что это шутка такая, если я ей ребёнка привезу. Алка впустить, что бы в первый час ребёнок слил меня бабушке по мобилке, а та полицию вызвала, типа пьяные в присутствии ребёнка, это значит алка на хер, а на меня протокол по ч 1 ст. 5.35 КоАП РФ, потом учёт опека и вся херня. Как-то не очень звучит. 100 раз подумаешь, прежде чем такое сотворить, особенно зная, что родственники настроены решительно
 
Мутить денежку - это прекрасно жи, например, алк разгружает вагоны, аки муравей, скажем - типа зряплата в конверте, ага; а Алёнушка втёмную оформляет гастарбайтеров - тоже мутит денежку. Но для Вовки прямой путь в симфонический оркестр, не для него весь этот криминал.

Ты уверена, что Алена просит об этом мать? Я -нет. Так Алена и пользуется и с самого рождения ребенка. Отец послал Алену подальше и свалил от Алены подальше. У него своя жизнь, алименты выплачивает. Кстати, помню, и ему досталось, он видишь ли должен был, по мнению Алены, отнимать у Алены деньги, чтоб Алене пить не на что было.
Так впускает Алена, бабушка не впустила.
Отец ребенка был выгнан мной, в очередной раз.
Он терпел все очень долго, и никуда не уходил.
Я выгнала его примерно в года 2 Вове когда было, и уехала к первой любви на дачу .

Отец ребенка до сих пор в телеге мне присылает любовные песни, и жалеет, что так вышло у нас, винит меня.

Он, кстати, регулярно предлагает , чтоб Вова к нему приехал, я не даю .
Постарше будет- возможно на пару недель , и то только со мной
 
Ты знаешь, я вот не могу уйти, хоть убей, не с кем оставить. Мать моя подумает что это шутка такая, если я ей ребёнка привезу. Алка впустить, что бы в первый час ребёнок слил меня бабушке по мобилке, а та полицию вызвала, типа пьяные в присутствии ребёнка, это значит алка на хер, а на меня протокол по ч 1 ст. 5.35 КоАП РФ, потом учёт опека и вся херня. Как-то не очень звучит.
Я не прошу сидеть мать с Вовой, я тут живу сама.
Она сама приезжает по своему желанию, когда у нее выходные .
Я никого не прошу сидеть с Вовой .
 
Я не прошу сидеть мать с Вовой, я тут живу сама.
Она сама приезжает по своему желанию, когда у нее выходные .
Я никого не прошу сидеть с Вовой .
Просила приехать ее только тогда, когда я бухала. И след день лежала на отходняках.
Больше я не просила.
 
Если ты про меня, то созависимость разве что к себе) В этом случае, да знаю. Даже итог этого воспитания знаю. И знаю что такое, когда вот резко сама-сама. Знаешь как мир сразу меняется, когда понимаешь что никто тебе не поможет, а ты с твоей точки зрения, вполне уважаемая я -ж мать, фасад на фасаде и не дай Бог рухнет. Начинаешь бегать от школы до работы, а не за алком и алкахой
Я о том что Алёна давно взрослая. Перевоспитивыать не получится. Всё то, что в этом разделе пишется про отношение к алкоголикам - оно и с другими людьми так же.

Ну и как бабушка. У меня был период осознания своих ошибок когда росли мои дети. Так вот исправить их не дано, поезд ушел. И как бы я не пыталась что то подсказать дочке в плане уже её ошибок - оно тоже не работает. Но можно быть бабушкой. бабушкой а не воспитывать или перевоспитывать свою уже взрослую дочь.
 
Я так не думаю. Это все равно что сказать спасибо и в ноги поклониться созу, который утром алку пиво покупает из лучших побуждений. Мама, тётя и тётя и т.д. создали для ТС вот такую безпроблемную жизнь. Это "медвежья услуга", в таких тепличных условиях повзрослеть и измениться сложно, потому что не за чем. Можно ведь не спасать ребёнка, а предоставить маме возможность САМОЙ решать свои проблемы, в том числе и с воспитанием сына. Вот тогда она 10 раз подумает тащить к себе алка или нет и на лечение согласится, потому что не вывезет всех проблем, которые регулярно возникают у людей.
Может вспомнишь сколько Алене лет? За всех решила, и за маму, и за тетку. А давай еще за маминого мч порешаем. Вот обормот, своих детей нет, так чо бы ребенка к себе не забрать? И пускай Алена кувыркается со своим алком, сколько ее душе угодно. Да, там еще и дед с дачей есть. Алену на дачу не пущать! )
Глянь, кому этот твой пост понравился. ))) Алене же, конечно, у нее все в виноватых и все ей должны. .
 
Я о том что Алёна давно взрослая. Перевоспитивыать не получится. Всё то, что в этом разделе пишется про отношение к алкоголикам - оно и с другими людьми так же.

Ну и как бабушка. У меня был период осознания своих ошибок когда росли мои дети. Так вот исправить их не дано, поезд ушел. И как бы я не пыталась что то подсказать дочке в плане уже её ошибок - оно тоже не работает. Но можно быть бабушкой. бабушкой а не воспитывать или перевоспитывать свою уже взрослую дочь.
Я за 8 лет работы в опеке насмотрелась на вот это все, бабушки, мамы, папы и т.д.
Помню такой случай, девочка молодая наркоша, рожала под кайфом, больничка инфу передала, папаша тоже нарк, а бабушка с дедушкой, вполне себе молодые приличные люди. Так вот сидит это семейство и им говорят, дочь лечить нужно срочно, пока жива, девка согласна потому как снова на отходосах, а бабушка с дедушкой говорят, как так лечить, а с ребёнком кто будет сидеть, вы же понимаете, что нам тогда придётся на работе все рассказать. Нет, мы будем им помогать, деньги, няня и т.д.
 
Может вспомнишь сколько Алене лет? За всех решила, и за маму, и за тетку. А давай еще за маминого мч порешаем. Вот обормот, своих детей нет, так чо бы ребенка к себе не забрать? И пускай Алена кувыркается со своим алком, сколько ее душе угодно. Да, там еще и дед с дачей есть. Алену на дачу не пущать! )
Глянь, кому этот твой пост понравился. ))) Алене же, конечно, у нее все в виноватых и все ей должны. .
Если ТС больна на голову, какая разница сколько ей лет? Думаешь она вдруг с ровного места выздороветь сможет? Ну чисто почитав НД.
Ни один зависимый человек не откажется от своей зависимости и даже маленький шажок не сделает в сторону лечения, пока его все устраивает, т.е. зависимость ему в принципе не мешает. Если получаешь кайф и он тебе не вредит, зачем от него отказываться, ради того, что чисто гипотетически когданибудь будут последствия. Вот когда будут, тогда она и задуматься. А так, это все разговоры в пользу бедных
 
Я за 8 лет работы в опеке насмотрелась на вот это все, бабушки, мамы, папы и т.д.
Помню такой случай, девочка молодая наркоша, рожала под кайфом, больничка инфу передала, папаша тоже нарк, а бабушка с дедушкой, вполне себе молодые приличные люди. Так вот сидит это семейство и им говорят, дочь лечить нужно срочно, пока жива, девка согласна потому как снова на отходосах, а бабушка с дедушкой говорят, как так лечить, а с ребёнком кто будет сидеть, вы же понимаете, что нам тогда придётся на работе все рассказать. Нет, мы будем им помогать, деньги, няня и т.д.
И бабушек с дедушками тоже не перевоспитаешь. Сама идея про перевоспитание кого либо - не рабочая. Сыну Алены повезло что есть близкие любящие люди, которые дают ему тепло и общение, я действительно так считаю. Попытки перевоспитать дочь за счет ребенка, мол я не буду его брать потому что ты мать - для меня за гранью.
 
Ты знаешь, я вот не могу уйти, хоть убей, не с кем оставить. Мать моя подумает что это шутка такая, если я ей ребёнка привезу. Алка впустить, что бы в первый час ребёнок слил меня бабушке по мобилке, а та полицию вызвала, типа пьяные в присутствии ребёнка, это значит алка на хер, а на меня протокол по ч 1 ст. 5.35 КоАП РФ, потом учёт опека и вся херня. Как-то не очень звучит. 100 раз подумаешь, прежде чем такое сотворить, особенно зная, что родственники настроены решительно
Ну и при чем тут твой опыт. А у Алены другие родственники. И их тут нет.
 
И бабушек с дедушками тоже не перевоспитаешь. Сама идея про перевоспитание кого либо - не рабочая. Сыну Алены повезло что есть близкие любящие люди, которые дают ему тепло и общение, я действительно так считаю. Попытки перевоспитать дочь за счет ребенка, мол я не буду его брать потому что ты мать - для меня за гранью.
Я не про перевоспитание сейчас, а лишь о том, что сыну-то как раз и не повезло, потому как он потенциальный ВДА со всеми вытекающими
 
Ну и при чем тут твой опыт. А у Алены другие родственники. И их тут нет.
А причём тут твоё мнение вообще? Я хоть опытом делюсь, а ты просто эмоциями и своим взглядом на мир
 
Я не про перевоспитание сейчас, а лишь о том, что сыну-то как раз и не повезло, потому как он потенциальный ВДА со всеми вытекающими
Ну так это не изменить, нет нашей власти над другими людьми. принимай бессилие.
 
Если ТС больна на голову, какая разница сколько ей лет? Думаешь она вдруг с ровного места выздороветь сможет? Ну чисто почитав НД.
Ни один зависимый человек не откажется от своей зависимости и даже маленький шажок не сделает в сторону лечения, пока его все устраивает, т.е. зависимость ему в принципе не мешает. Если получаешь кайф и он тебе не вредит, зачем от него отказываться, ради того, что чисто гипотетически когданибудь будут последствия. Вот когда будут, тогда она и задуматься. А так, это все разговоры в пользу бедных
Что я думаю, я уже не раз озвучила. Меня лечить не надо. Алена дееспособна.
 
А причём тут твоё мнение вообще? Я хоть опытом делюсь, а ты просто эмоциями и своим взглядом на мир
Я тебе конкретные вопросы задаю и Алене тоже. И здесь нет Алениных родственников.
 
Я тебе конкретные вопросы задаю и Алене тоже. И здесь нет Алениных родственников.
Я тебе конкретно ответила, но не в том, контексте, что и кому делать, а в том, что их поведение не во благо ребенку, вот и все. Это моё мнение.
 
Назад
Сверху Снизу