Все понимаю, но не могу идти до конца.

Довольно.
Наркопритон.
Пусть так,спасибо всем , кто пытался донести до меня полезную информацию, все прочитаю, выводы буду делать.

Отписываться здесь не вижу смысла, так как все перефрзируют и выворачивают совсем не так.

Доброго всем дня.
@Алена Игоревна, ты не ответила:
как пьяный мутит денежку?
 
это квартира ее мамы
поэтому мама может Алену выставить, алк шляется прицепом к Алене (вернее она сама его разыскивает и тащит к себе)
Это и Алены квартира, как я поняла. Да и мама вряд ли хочет дочь на улицу выгнать. Я против крайностей.
 
Это и Алены квартира, как я поняла. Да и мама вряд ли хочет дочь на улицу выгнать. Я против крайностей.
ааа, если и Аленина тоже, то сложнее
Я думала ее квартира - это квартира, которую она сдает
 
Да понятно, что маме Алены и самой Алене "виднее"
Я вот холодным глазом перечитала темку и увидела,что Алёна ни разу не спросила совета как жить, быть.
Она и тут лишь "подкормилась" эмоциями.
При этом ни разу не огрызнулась и даже тут только "оправдывалась".
 
Я вот холодным глазом перечитала темку и увидела,что Алёна ни разу не спросила совета как жить, быть.
Она и тут лишь "подкормилась" эмоциями.
При этом ни разу не огрызнулась и даже тут только "оправдывалась".
и что?
все должны следовать за Аленой?
кормить только ее эмоции и тем (кормить), чем она хочет?
 
как пьяный мутит денежку?
Мутить денежку - это прекрасно жи, например, алк разгружает вагоны, аки муравей, скажем - типа зряплата в конверте, ага; а Алёнушка втёмную оформляет гастарбайтеров - тоже мутит денежку. Но для Вовки прямой путь в симфонический оркестр, не для него весь этот криминал.
 
да, там маме-тете-мужумамы спасибо надо бы сказать и в землю поклониться
а по уму конечно ребенка из этого наркопритона с психической маман эвакуировать и вообще саму Алену выставить
Я так не думаю. Это все равно что сказать спасибо и в ноги поклониться созу, который утром алку пиво покупает из лучших побуждений. Мама, тётя и тётя и т.д. создали для ТС вот такую безпроблемную жизнь. Это "медвежья услуга", в таких тепличных условиях повзрослеть и измениться сложно, потому что не за чем. Можно ведь не спасать ребёнка, а предоставить маме возможность САМОЙ решать свои проблемы, в том числе и с воспитанием сына. Вот тогда она 10 раз подумает тащить к себе алка или нет и на лечение согласится, потому что не вывезет всех проблем, которые регулярно возникают у людей.
 
Я так не думаю. Это все равно что сказать спасибо и в ноги поклониться созу, который утром алку пиво покупает из лучших побуждений. Мама, тётя и тётя и т.д. создали для ТС вот такую безпроблемную жизнь. Это "медвежья услуга", в таких тепличных условиях повзрослеть и измениться сложно, потому что не за чем. Можно ведь не спасать ребёнка, а предоставить маме возможность САМОЙ решать свои проблемы, в том числе и с воспитанием сына. Вот тогда она 10 раз подумает тащить к себе алка или нет и на лечение согласится, потому что не вывезет всех проблем, которые регулярно возникают у людей.
если сына использовать только как воспитательный момент, то может так и надо
а если мальчик ими любим , они заботятся о нем и думают об его будущем, то так не стоит делать
 
если сына использовать только как воспитательный момент, то может так и надо
а если мальчик ими любим , они заботятся о нем и думают об его будущем, то так не стоит делать
Стоит. Я категорически против полу мер, то есть если вы считаете что дочь образно выражаясь "не дееспособна" забирайте и воспитывайте, ну либо пусть воспитывает сама. Вот это каждый воспитывает в свою дуду, только кажется безобидной моделью. Ребёнок понимает, что между мамой и бабушкой согласия нет и со временем начинает это умело использовать в своих интересах, но это пол беды, ребёнок перестаёт понимать как правильно, что можно, чего нельзя. Если с одной стороны говорят Вова делай уроки, с другой ты устал.
Светлое будущее под вопросов у этого ребёнка.
И ещё один момент, Алёна- это итог воспитания мамой, думаешь она учла ошибки и изменила воспитательную модель? Вот что-то мне подсказывает что нет, и Вова это будет вторая Алёна.
Любовь тоже порой бывает диструктивной и несёт больше вреда, чем пользы и ТС этому живой пример.
 
ТС не понимает и не хочет понимать элементарных вещей: зачем ходить слушать симфоническую музыку, если любишь балет, зачем приглашать друзей сына в гости (особенно если точно знаешь что тебя это бесит и это для тебя не удобно), что такого если сын все свободное время, за исключением школьных дней, проводит у бабушки, почему нельзя просто встать и уйти к алку, если дома ребёнок (а че такова, бабушка посидит), зачем работать если на еду хватает (остальным другие обеспечат, че думать на эту тему). Зачем ей что-то менять и о чем-то думать вообще, нет ни одной предпосылки для этого.
 
Стоит. Я категорически против полу мер, то есть если вы считаете что дочь образно выражаясь "не дееспособна" забирайте и воспитывайте, ну либо пусть воспитывает сама. Вот это каждый воспитывает в свою дуду, только кажется безобидной моделью. Ребёнок понимает, что между мамой и бабушкой согласия нет и со временем начинает это умело использовать в своих интересах, но это пол беды, ребёнок перестаёт понимать как правильно, что можно, чего нельзя. Если с одной стороны говорят Вова делай уроки, с другой ты устал.
Светлое будущее под вопросов у этого ребёнка.
И ещё один момент, Алёна- это итог воспитания мамой, думаешь она учла ошибки и изменила воспитательную модель? Вот что-то мне подсказывает что нет, и Вова это будет вторая Алёна.
Любовь тоже порой бывает диструктивной и несёт больше вреда, чем пользы и ТС этому живой пример.
Ну зачем что то делать во имя воспитания?
Хотят сделать для внука, так и мать не против, зачем делать именно расчитывая как оно повлияет и подействует ли на дочь - и это я не про ситуацию в этой теме а обо всем и обо всех.

А уж смысла что то там думать за мать Алены и вовсе нет. Алена мать, если бабушка имеет такое влияние на сына - мать сама отдала ей это право. И да, я тоже знаю как это, с двумя малыми детьми прожили с моей матерью которая вмешивалась во всё и пыталась командовать всеми 10 лет. В результате ушли на съемное жилье и пару лет я не приглашала свою мать в квартиру, приходя к внучкам дальше порога она не проходила.

Ответственность за детей лежит на их родителях, и уж по поводу своих детей на бабушек дедушек кивать - полезнее будет дойти до зеркала и посмотреть в нем на того кто всё это мутит))). А то удобно перекладывать заботу о своих детях на бабушек а потом говорить что это они так ребенка неправильно воспитывают/воспитали, ещё бывает что мол против родителей настраивают(я и это проходила). Последнее - оно из той же серии когда отец говорит про бывшую жену что ребенка настроила... приложите к себе, оно так или ребенок все же понимает кто как к нему относится.
 
@Janka, то что ты пишешь, использовать мальчика как экспериментальный образец для мамы - это страшно для меня
Совершенно не так. Я пишу, что нельзя оградить мать от проблем, а потом думать, а почему она не понимает элементарного и не занимается сыном. Да потому что она им с рождения не занимается, 10 лет уже. Все, что пишем мы и возможно даже говорит бабушка, до неё не дойдёт, потому что слова расходятся с действиями.
Такая модель когда мама должна, но не хочет, а мы поможем ей не хотеть, не страшна для тебя?
 
Назад
Сверху Снизу