Все понимаю, но не могу идти до конца.

Так я - то готова держаться, мне главное, чтоб он меня не дёргал.
Не ходил сюда.

Мне не нужны контакты с ним, в моем случае это чревато.
Прекрасно. Что ТЫ можешь сделать, чтобы ОН не ходил к тебе, не звонил, не сидел к тебя в голове?
 
Прекрасно. Что ТЫ можешь сделать, чтобы ОН не ходил к тебе, не звонил, не сидел к тебя в голове?
1. Чтоб не ходил попросил маму, чтоб она сказала его матери, что меня нет в квартире , а я в больнице.

2. Чтоб не звонил- заблочила контакт его и его матери

3. Убрать мысли о нем не получается пока
 
Ален - ты думаешь ты одна?

У меня как коллега входит в свое обострение - ее хрен утолчешь в больничку.
Выходит - прям - другой человек!! и ведь ей уже 67 лет.. И ведь продержалась - до пенсии продержалась вполне в таком режиме то...

Шизо - аффективное расстройство - это самое "приятное" из большой психиатрии. Реально - главное вовремя начинать пить таблы.
Ты меня напугала. Прочитала про это расстройство , теперь я буду бояться, что у меня появятся голоса.
 
Ты меня напугала. Прочитала про это расстройство , теперь я буду бояться, что у меня появятся голоса.
Не появятся.

Это Аффективное расстройство - ты даешь вычурный неадекватный аффект на события... Так вся группа таких расстройств и называется. Аффект - это нарушения эмоциональное состояния.
 
Аффективные расстройства – это группа психических нарушений, характеризующаяся изменением эмоционального состояния в сторону угнетения или подъема. Включает различные формы депрессий и маний, маниакально-депрессивный психоз, аффективную лабильность, повышенную тревожность, дисфорию. Патология настроения сопровождается снижением или повышением общего уровня активности, вегетативными симптомами.
 
Я не знаю, честно.
Мне кажется, что если этот человек уйдет из моей жизни, то я справлюсь.

Вот со среды я его не вижу, и ни разу не повысила тон, а до этого крики с утра.

Он тригеррит меня, очень сильно
Одно да по одному. Перечитай свою тему. У тебя все по кругу - поссорилась с алком, выгнала, плохо, но лечиться не буду, помирилась с алком, пропала, появилась, алк козел, выгнала, плохо, но лечиться не буду....итд итп. Дело то твое, мне только сынишку жаль твоего.
 
1. Чтоб не ходил попросил маму, чтоб она сказала его матери, что меня нет в квартире , а я в больнице.

2. Чтоб не звонил- заблочила контакт его и его матери

3. Убрать мысли о нем не получается пока
1. Почему твоя мать должна его матери чёт там врать?
2. Ты уже пробовала, оказалось неэффективно, но вот щас поможет - ты в это веришь?
3. Методы какие используешь?
Как ты сама оцениваешь свое состояние сточки зрения - не пора ли уже идти за реальной медицинской помощью, вот прям в стационар, или оно само и достаточно условной валерьянки?
 
1. Почему твоя мать должна его матери чёт там врать?
2. Ты уже пробовала, оказалось неэффективно, но вот щас поможет - ты в это веришь?
3. Методы какие используешь?
Как ты сама оцениваешь свое состояние сточки зрения - не пора ли уже идти за реальной медицинской помощью, вот прям в стационар, или оно само и достаточно условной валерьянки?
1. Попросила ее для того, чтобы он сюда не ходил. Чтоб минимизировать его приходы.

2. Хочу верить, но умом понимаю, что блокировки ерунда, пока внутри неразбериха. Образно говоря, когда на 100 проц уверен а расходе с человеком, то блокировки даже не нужны, тебе все- равно, и приходы его все- равно, открыла дверь и послала его. Пока я не дошла до этого.

3. Использую методы переключения мыслей. Также технику заземления- я здесь и сейчас, фокусируюсь на этом. Мне не помогает. Круглосуточный мыслепоток о нем, который отнимает кучу последних сил. Состояние оцениваю свое как плохое, но хочу дать себе шанс.

Ты представляешь , что такое психиатрическая госуд больница? Там лежат шизофреники, итд. Пришел, душем помыли, в пижаму одели и иди на отделение. Хамство мед персонала, таблетки горстями итд. Я не думаю, что мое состояние требует таких мер. Я читала отзывы людей, кто лежал в псих больнице моего района, и отзывы тяжёлые. Я не знаю, как такая обстановка поспособствует выздоровлению, тонны таблеток, отсутствие психотерапевтической помощи, и сумасшедшие пациенты вокруг тебя.

Если бы я слышала голоса, и ничего бы не понимала, то возможно, да, я бы легла. Но я не считаю себя сумасшедшей, да, проблемы в психике есть, но это закономерно, когда полтора года практически ежедневно 24 на 7 сидишь с человеком, который вызывает страх, панику и тревогу. Этот букет есть у многих, кто живёт в стрессе. Организм сопротивляется, а по итогу получаем на выходе нервное истощение. Вот я и хочу посмотреть, если убрать его ,как триггер для меня, возможно мне станет лучше.

В психиатрическую лечь всегда можно, скорую вызвал и поехал.
 
1. Попросила ее для того, чтобы он сюда не ходил. Чтоб минимизировать его приходы.

2. Хочу верить, но умом понимаю, что блокировки ерунда, пока внутри неразбериха. Образно говоря, когда на 100 проц уверен а расходе с человеком, то блокировки даже не нужны, тебе все- равно, и приходы его все- равно, открыла дверь и послала его. Пока я не дошла до этого.

3. Использую методы переключения мыслей. Также технику заземления- я здесь и сейчас, фокусируюсь на этом. Мне не помогает. Круглосуточный мыслепоток о нем, который отнимает кучу последних сил. Состояние оцениваю свое как плохое, но хочу дать себе шанс.

Ты представляешь , что такое психиатрическая госуд больница? Там лежат шизофреники, итд. Пришел, душем помыли, в пижаму одели и иди на отделение. Хамство мед персонала, таблетки горстями итд. Я не думаю, что мое состояние требует таких мер. Я читала отзывы людей, кто лежал в псих больнице моего района, и отзывы тяжёлые. Я не знаю, как такая обстановка поспособствует выздоровлению, тонны таблеток, отсутствие психотерапевтической помощи, и сумасшедшие пациенты вокруг тебя.

Если бы я слышала голоса, и ничего бы не понимала, то возможно, да, я бы легла. Но я не считаю себя сумасшедшей, да, проблемы в психике есть, но это закономерно, когда полтора года практически ежедневно 24 на 7 сидишь с человеком, который вызывает страх, панику и тревогу. Этот букет есть у многих, кто живёт в стрессе. Организм сопротивляется, а по итогу получаем на выходе нервное истощение. Вот я и хочу посмотреть, если убрать его ,как триггер для меня, возможно мне станет лучше.

В психиатрическую лечь всегда можно, скорую вызвал и поехал.
Есть же пограничные отделения. Не читай ты эти отзывы. Никто тебя в больнице насильно держать не будет, можно уйти будет при желании. Попробуй.
 
Сейчас пришло смс от незнакомого номера,что нашли телефон с моим контактом. Я перезвонила- около его дома женщина нашла телефон его, я позвонила его матери- сказала, чтоб та с ней связалась и забрала телефон . Он также спит вусмерть пьяный .

Мамаша говорила со мной сладостно приторно, когда речь шла о его телефоне. Потом я сказала ей , чтоб она поговорила с ним о нарколожке( запой с октября по сей день, ежедневно более литра водки , трезвых дней нет), он хотел лечь, когда я с ним говорила на даче. После того ,как я заговорила о больнице, она просто кинула трубку.

Я опять вовлеклась в эту ситуацию. Может не надо было в среду его выгонять, а надо было как договорились в пятницу ,чтоб он лег. Он бы лег, чтоб хоть что - то начать понимать .

Мне неприятно такое отношение его матери ко мне, я стараюсь зачем- то.

Да, без желания алка он не бросит, но когда такой запой, человек сам не остановится. Может эта передышка в больнице ему хоть чем- то помогла.
 
1. Попросила ее для того, чтобы он сюда не ходил. Чтоб минимизировать его приходы.

2. Хочу верить, но умом понимаю, что блокировки ерунда, пока внутри неразбериха. Образно говоря, когда на 100 проц уверен а расходе с человеком, то блокировки даже не нужны, тебе все- равно, и приходы его все- равно, открыла дверь и послала его. Пока я не дошла до этого.

3. Использую методы переключения мыслей. Также технику заземления- я здесь и сейчас, фокусируюсь на этом. Мне не помогает. Круглосуточный мыслепоток о нем, который отнимает кучу последних сил. Состояние оцениваю свое как плохое, но хочу дать себе шанс.

Ты представляешь , что такое психиатрическая госуд больница? Там лежат шизофреники, итд. Пришел, душем помыли, в пижаму одели и иди на отделение. Хамство мед персонала, таблетки горстями итд. Я не думаю, что мое состояние требует таких мер. Я читала отзывы людей, кто лежал в псих больнице моего района, и отзывы тяжёлые. Я не знаю, как такая обстановка поспособствует выздоровлению, тонны таблеток, отсутствие психотерапевтической помощи, и сумасшедшие пациенты вокруг тебя.

Если бы я слышала голоса, и ничего бы не понимала, то возможно, да, я бы легла. Но я не считаю себя сумасшедшей, да, проблемы в психике есть, но это закономерно, когда полтора года практически ежедневно 24 на 7 сидишь с человеком, который вызывает страх, панику и тревогу. Этот букет есть у многих, кто живёт в стрессе. Организм сопротивляется, а по итогу получаем на выходе нервное истощение. Вот я и хочу посмотреть, если убрать его ,как триггер для меня, возможно мне станет лучше.

В психиатрическую лечь всегда можно, скорую вызвал и поехал.
Алена, у меня друг семьи ведущий психиатр, и я бывала и в его скорбном заведении, как просто с визитом, так и по работе - по психиатрическим экспертизам; там вообще все не так. Но ты верь, конечно отзывам, да, отличный повод уклонения от лечения.
 
Сейчас пришло смс от незнакомого номера,что нашли телефон с моим контактом. Я перезвонила- около его дома женщина нашла телефон его, я позвонила его матери- сказала, чтоб та с ней связалась и забрала телефон . Он также спит вусмерть пьяный .

Мамаша говорила со мной сладостно приторно, когда речь шла о его телефоне. Потом я сказала ей , чтоб она поговорила с ним о нарколожке( запой с октября по сей день, ежедневно более литра водки , трезвых дней нет), он хотел лечь, когда я с ним говорила на даче. После того ,как я заговорила о больнице, она просто кинула трубку.

Я опять вовлеклась в эту ситуацию. Может не надо было в среду его выгонять, а надо было как договорились в пятницу ,чтоб он лег. Он бы лег, чтоб хоть что - то начать понимать .

Мне неприятно такое отношение его матери ко мне, я стараюсь зачем- то.

Да, без желания алка он не бросит, но когда такой запой, человек сам не остановится. Может эта передышка в больнице ему хоть чем- то помогла.
Феерично. Принимай маргинала назад - будешь убеждать его подлечиться, пропадает же пупсик.
 
Да, без желания алка он не бросит, но когда такой запой, человек сам не остановится. Может эта передышка в больнице ему хоть чем- то помогла.
Алена, а попробуй вот этот абзац перефразировать про созу. Ни чего не напоминает?
Дополню. Ты же себя созовисимой считаешь?
 
Последнее редактирование:
Да примет. Это уже по какому разу то все. Даже скучно.
Да как, это одна из немногих тем тут у нас, от которой у меня волосы дыбом встают. Но я скорее про мальчишку, который в этом адище живёт, ему то за что.
 
Назад
Сверху Снизу