Все понимаю, но не могу идти до конца.

Алёна, привет. Читаю твою тему периодически. У меня от первого мужа была похожая зависимость. Он кстати не был алкоголиком. Это ужас был. Я никого не слышала, дети в итоге в самое их детство дошкольное обделены оказались.
Закончилось разводом, и моим нервным срывом считай на ровном месте, не спала неделю, навязчивые мысли, жесть. И вот тогда-то я дошла до частного психиатра - всего лишь месяц пила таблетки. Сильно полегчало и я просто смогла соображать более здраво, чисто физически нервная система передохнула, её же уравновесить хоть немного надо. Меня пока не расшатало в край, я ведь не признавала, что и без краёв шатаюсь и неадекватно реагирую на многое.
Так вот попила я всего месяц их. Дальше мне психиатр сказал - можете не пить. То есть мне просто острое состояние сняли. Но сказал - обязательно в психотерапию. Иначе такая же жизнь снова и начнётся, потому что восприятие, реакции то прежние. Я кстати потом занялась головой своей. Есть ещё что разгребать. Но моя жизнь до и после это две разных жизни.
Сходи ты к врачу. Это не значит признать себя слабаком, это значит взять помощь, всё равно ты решаешь как жить.
 
И да мне надо было, чтобы штырило. Что это за жизнь без штырки, я вообще не понимала, не верила, это вообще не жизнь была по моим понятиям. Но в итоге сейчас - есть есть она спокойная вменяемая и счастливая и полная жизнь. Понимаешь в чем дело - я ведь в любой момент могу снова уйти во всякие эмоциональные запои так сказать. Но мне это не надо. Я узнала, что есть и другая жизнь, другое состояние психики. Это обогащает, а не обедняет и лишает красок (как я раньше считала и стояла чуть не насмерть) .
 
Короче, сходи ты к врачу, которому доверяешь, который внимательный, помоги своей психике и в более спокойном состоянии может и силы появятся как-то поменять, улучшить свою жизнь. Ты такая молодая ещё женщина. И красивая. Удачи тебе!
 
Короче, сходи ты к врачу, которому доверяешь, который внимательный, помоги своей психике и в более спокойном состоянии может и силы появятся как-то поменять, улучшить свою жизнь. Ты такая молодая ещё женщина. И красивая. Удачи тебе!
Привет! Спасибо за такой развернутый отклик.

Да, зависимость бы СТРАШНАЯ. Я не видела никого и ничего, кроме него.

Сейчас мне очень хорошо. У меня масса сил. Я ещё 10 дней назад лежала и умирала, я не могла встать... Сейчас, все по - другому .

Теперь я начинаю свой день,как хочу, как раньше. А не так ,как было с ним. Открываешь глаза - рядом это тело спит, и ты знаешь, что будет дальше.

Сегодня встала в 7, возобновила зарядку . Пошла в магазин. Потом пришла, пошла с собакой в лес, приволокла мешок дров( там была рубка леса, и были очень хорошие дровишки). Потом я прокосила участок. Потом с соседом разбирали гидроаккумулятор( оказалась порвана внутри груша). Сейчас я готовлю себе еду .

Он просто тормозил меня своим присутствием, я лежала до 11 в кровати и не понимала как мне встать, вспоминала ту старую жизнь, и не верила, что я смогу жить нормально.

Я очень довольна тем, что скинула с себя этот балласт.

Я даже не скучаю!!! Полтора года вместе практически ежедневно, и я не скучаю , вообще.

В этот ад я точно не вернусь более
 
И теперь я не думаю( а что с ним, а где он , а как он), теперь это чужой мне человек, взрослый мужчина, который живёт свою жизнь . И мне не по пути с ним.
 
Ну а что мне нужно писать? Если мне хорошо, я хочу этим поделиться.
Я полтора года с ума сходила, мне что , не может быть хорошо??
Думаю, что не раньше полугода, а то и года можно писать о каких-то значимых результатах. О стабильности своего состояния.
А ты не стабильна ни разу.
Так, эйфория, откат.
 
Думаю, что не раньше полугода, а то и года можно писать о каких-то значимых результатах. О стабильности своего состояния.
А ты не стабильна ни разу.
Так, эйфория, откат.
Раньше такой эйфории не было,когда он уходил. А было ещё хуже , чем с ним
Я же чувствую свое состояние.

Буду жить одним днём! Сегодня я его не пью, как с алкоголем, и все .

Когда ты мучаешься, терпишь, делаешь всё ,что не хочешь, рано или поздно наступает предел.
 
Алёна, хорошо конечно, что тебе лучше. Прилив сил несомненно лучше,чем депрессия. Но... Не знаю услышишь ли...тут тебе уже писали до этого. И я согласна с написанным. Что это как эйфория сейчас, это тоже часть этих качелей. Психика уже расшатана очень сильно. И может быть откат очень серьёзный. А задача психику нормализовать. И как тут тоже писали ранее - заниматься этим лучше в период подъёма этого, потому что в период спада тебе вполне может быть уже плевать на всё. Я тебе пишу сугубо по своему личному опыту. При аффективных расстройствах критичность к своей состоянию тоже снижается бывает. И кажется, что всё норм, но оно не норм. Такие качели, депрессивные эпизоды, такая вот психика это такая вот особенность, которую надо за собой чётко знать и себе помогать. Опять же по собственному опыту. Ну и плюс у моей мамы БАР. Смотри конечно сама. Никто же не говорит, что нужно сесть на таблетки пожизненно. (Иногда такое нужно, и это не про плохость, слабость, а про особенности всяких там нейромедиаторов). Просто можно попробовать хотя бы этот путь. Хоть на месяц допустим.
И ещё: может быть это жестоко такое писать, но может попробовать ради сына. Потому что ч верю, что кормишь, уроки, музыкалка, но настоящего включения и сил на детей нет. У меня так было. И потом мучительно больно так сказать. Я себя так сказать за это простила, могла бы тогда жила бы по-другому. Но тем не менее. Детство быстро проходит. И хорошо бы успеть быть матерью для ребёнка, а не только в своём вариться. Бывает конечно и при худших матерях нормальными вырастают, вон у Бурана (если читала какая судьба). Но зачем же так, если можно по-другому?... Я тут тебе точно не судья, ч сама всё понимала, но сопротивлялась до последнего. Думаю ты любишь сына и он тебя, и можно вам и радостнее и полнее ещё жить.
Что-то я расписалась очень. Сама была в похожем состоянии. И вот очень задела тема. И пока писала ещё и поняла почему задела, потому что по физическому здоровью всё уже кричит, что надо им заняться, но я же умнее всех и вот пока на первомай не провалялась двое суток, до врача не дошла. Уже дошла. Короче вот эти всякие паттерны, особенности они требуют их знать и следить за ними. Но всё возможно.
На этом откланиваюсь. От души желаю тебе всего хорошего!
 
И ещё: если нет денег на психотерапию, то можно на живые группы типа ВДА, созависимые походить. Только я бы именно на живые походила, не через интернет. Чтобы какая-то поддержка в начале была, что ты не одна, общение. Я бы так сделала наверное.
Это всё сложный путь. Надеюсь, у тебя получится.
 
Алёна, хорошо конечно, что тебе лучше. Прилив сил несомненно лучше,чем депрессия. Но... Не знаю услышишь ли...тут тебе уже писали до этого. И я согласна с написанным. Что это как эйфория сейчас, это тоже часть этих качелей. Психика уже расшатана очень сильно. И может быть откат очень серьёзный. А задача психику нормализовать. И как тут тоже писали ранее - заниматься этим лучше в период подъёма этого, потому что в период спада тебе вполне может быть уже плевать на всё. Я тебе пишу сугубо по своему личному опыту. При аффективных расстройствах критичность к своей состоянию тоже снижается бывает. И кажется, что всё норм, но оно не норм. Такие качели, депрессивные эпизоды, такая вот психика это такая вот особенность, которую надо за собой чётко знать и себе помогать. Опять же по собственному опыту. Ну и плюс у моей мамы БАР. Смотри конечно сама. Никто же не говорит, что нужно сесть на таблетки пожизненно. (Иногда такое нужно, и это не про плохость, слабость, а про особенности всяких там нейромедиаторов). Просто можно попробовать хотя бы этот путь. Хоть на месяц допустим.
И ещё: может быть это жестоко такое писать, но может попробовать ради сына. Потому что ч верю, что кормишь, уроки, музыкалка, но настоящего включения и сил на детей нет. У меня так было. И потом мучительно больно так сказать. Я себя так сказать за это простила, могла бы тогда жила бы по-другому. Но тем не менее. Детство быстро проходит. И хорошо бы успеть быть матерью для ребёнка, а не только в своём вариться. Бывает конечно и при худших матерях нормальными вырастают, вон у Бурана (если читала какая судьба). Но зачем же так, если можно по-другому?... Я тут тебе точно не судья, ч сама всё понимала, но сопротивлялась до последнего. Думаю ты любишь сына и он тебя, и можно вам и радостнее и полнее ещё жить.
Что-то я расписалась очень. Сама была в похожем состоянии. И вот очень задела тема. И пока писала ещё и поняла почему задела, потому что по физическому здоровью всё уже кричит, что надо им заняться, но я же умнее всех и вот пока на первомай не провалялась двое суток, до врача не дошла. Уже дошла. Короче вот эти всякие паттерны, особенности они требуют их знать и следить за ними. Но всё возможно.
На этом откланиваюсь. От души желаю тебе всего хорошего!
Про сына ты все правильно говоришь, я уже потеряла очень много времени. Я его люблю, и он меня искренне любит. Он заметил, что я стала спокойнее . Мы начали разговаривать обо всем, и ему это очень нравится.

В первую очередь я мать, и должна думать о ребёнке.

Про качели я понимаю , но у меня сейчас все по- другому . Я уверена, что обойдусь без лекарств. Здесь надо ориентироваться на себя.

Я очень рада, что в среду не легла в больницу , а начала восстанавливаться, так как никто не знает, как бы я себя чувствовала там.

Во вторник забираю Вову на дачу, будем тут на майские .

Главное, у меня теперь есть силы и на себя и на ребенка.
 
И ещё: если нет денег на психотерапию, то можно на живые группы типа ВДА, созависимые походить. Только я бы именно на живые походила, не через интернет. Чтобы какая-то поддержка в начале была, что ты не одна, общение. Я бы так сделала наверное.
Это всё сложный путь. Надеюсь, у тебя получится.
Я ходила летом на группы 2 раза , здесь на даче, мне не понравилось.
 
Я ходила летом на группы 2 раза , здесь на даче, мне не понравилось.
Тебе и препараты пить не нравится.
Группы - это та терапия, которую просто нужно делать через не хочу, причем ходить нужно не раз в месяц, а раз в день, или там раз в два дня. Слушать, слышать, начинать говорить. Кстати, говорить на группах это самое сложное, это мой опыт.

У тебя же все в классическом виде - не врач, а пациент решает, как ему лечиться. Таблетки не той формы, не такие вкусные, не такие красивые, не буду их, фу. Ногой ещё можно топнуть.
 
Тебе и препараты пить не нравится.
Группы - это та терапия, которую просто нужно делать через не хочу, причем ходить нужно не раз в месяц, а раз в день, или там раз в два дня. Слушать, слышать, начинать говорить. Кстати, говорить на группах это самое сложное, это мой опыт.

У тебя же все в классическом виде - не врач, а пациент решает, как ему лечиться. Таблетки не той формы, не такие вкусные, не такие красивые, не буду их, фу. Ногой ещё можно топнуть.
Я подумаю по поводу групп.
Буду думать .
 
Тебе и препараты пить не нравится.
Группы - это та терапия, которую просто нужно делать через не хочу, причем ходить нужно не раз в месяц, а раз в день, или там раз в два дня. Слушать, слышать, начинать говорить. Кстати, говорить на группах это самое сложное, это мой опыт.

У тебя же все в классическом виде - не врач, а пациент решает, как ему лечиться. Таблетки не той формы, не такие вкусные, не такие красивые, не буду их, фу. Ногой ещё можно топнуть.
Да бесполезно. Здесь ТС уже все такие опусы писали, и так и эдак убеждали. Что в лоб, что по лбу. Это как алкоголика убеждать бросить пить.
 
Всем привет.

Забрала Вову на дачу, теперь вдвоем тут.

Вчера начало портиться настроение к вечеру, утром тоже была какая- то агрессивность и раздражение. Даже заплакала, не знаю, в чем причина.

Сейчас раскачиваюсь потихоньку , может устала , здесь условия не райские в такую погоду, не знаю.

Алк не приходил, звонки я больше не проверяю.
 
Назад
Сверху Снизу