Устал от "Синего тумана". Хочу быть трезвым.

Молодец) Я тоже всегда всё скрывала от окружающих, а пока скрывала, себя теряла и теряла ☹️ А тут в разы легче. и трезвеется хорошо и спокойно. Не знаю, уж как дальше будет, но верной дорогой идём. Главное, решение приняли-не пить!
 
Ну что же, сегодня я трезвый. Слава Богу. Даже отпускает. Спасибо всем за поддержку. Реально с соратниками легче чем одному.
Ну дык - "гуртом i батька легше бити" 😄
 
Привет, Йо-Хо!

Присоединяйся, располагайся! 😄
Если с серьёзными намерениями - всё получится, иначе и быть не может!
Здесь тебя поддержат, помогут, но. Решение - пить или не пить - принимаешь ты, и только ты.
Мы здесь все с одной бедой. Если нашёл этот сайт - значит, созрел. 😁

Народ у нас хороший, но всё же - несколько больной на голову. 😁
Алкаши, чего уж! 😁
Так что на подколки не обижайся. Не по злобе. 😄

Из литературы - почитай Мельникова "Алкоголизм". Здесь у нас в библиотеке есть.
Мне очень помогла эта книга, просто стал понятен механизм действия.
А когда понимаешь всё чётко, гораздо легче разобраться, правда? 😉

Удачи тебе в твоём пути!
 
Я это знаю,мне и нужно лишиться возможности на время,чтоб придти в себя,чтоб знать,что хоть два месяца я могу быть спокойна и ходить на группу.

Для этого не обязательно ставить укол, есть таблетосы на основе дисульфирама, а в наркологичке могут поставить и пустышку, типа "горячего" укола, я на второй кодировке сорвался через месяц, побочек не почувствовал, значит ставили пустышку....
 
Это точно((( С учётом моего стажа не трезвости - четверть жизни однозначно в тумане. Обидно. И сколько возможностей упущенных.

Потерянные ценности и возможности не вспоминай, они в прошлом, пусть там с пьяной жизнью и остаются, живи трезвым настоящим 😄
 
Потерянные ценности и возможности не вспоминай, они в прошлом, пусть там с пьяной жизнью и остаются, живи трезвым настоящим 😄
Согласен, мыслить надо конструктивно. Но мне кажется, в этом моменте и есть самая ценность осознания. Были пьяные - тёмные, мрачные времена. Бывали трезвые - красивые и конструктивные. Выводы делать легко и просто, как в песне "лучше жить здоровым и богатым, чем бедным и больным" (С). И не поспоришь. Единственно доходишь до этого через такой ад, врагу не пожелаешь. А понять можно только через осознание достигнутого дна.
 
Привет.
Лови поддержку. Пиши сюда все, что думаешь и чувствуешь, особенно как просушишься и назад потянет.
Вот тут удержаться надо.
 
Спасибо за поздравление в моей теме 😄 Главное принять Решение и не менять его
<
. В трезвый путь!
 
Лично я понял - шо прячусь от реалий, ибо раньше всё было хорошо, а сейчас так себе)

Вмажу, опять всё хорошо,. . трезвый - как то хмуро*, решил для себя так, постараться вернуться к позитивным реалиям, через, труд, кровь, пот и слёзы ..

То что ней той эйфории (временной), да и фиг с ней, зато сон, спокойствие итд. .

😉
Вот, эта мысль мне очень нравится. Человек, как и все живое, тянется к удовольствию. В норме, чтоб его получить, нужно трудиться. То есть сделал что либо полезное для себя или общества, почувствовал удовлетворение и радость. А при питие водки стадия труда пропускается, и хопа, ты задарма получил удовольствие. Конечно, подсядешь тут. И все бы ничего, если бы за "калиф на час" не пришлось бы расплатиться своей собственной жизнью, личностью. Потому что этот "калиф" отбирает в первую очередь у тебя - тебя. Ты теряешь неотъемлемый признак человека - свободу воли.
 
Доброго нового дня друзья. Пусть он у всех нас будет трезвым, радостным, конструктивным! 😄
 
Сегодня состояние у меня уже получше, ночью поспал (правда опять под утро). Но это уже похоже на сон а не на бред. Организм пока болеет, то в пот, то в озноб. Голова ватная, но сознание возвращается. Одним словом будем жить.)))
 
Сегодня состояние у меня уже получше, ночью поспал (правда опять под утро). Но это уже похоже на сон а не на бред. Организм пока болеет, то в пот, то в озноб. Голова ватная, но сознание возвращается. Одним словом будем жить.)))
Доброе утро,это ничего,потерпи,главное не пить-и сон восстановится и самочувствие в норму придет,все сейчас
у тебя идет как и должно быть)
 
Доброе утро,это ничего,потерпи,главное не пить-и сон восстановится и самочувствие в норму придет,все сейчас
у тебя идет как и должно быть)
Спасибо тебе милая Фиалка. Только сейчас понимаю как раньше всё то же самое переживалось в одного без поддержки. Под укоризненные взгляды окружающих. А оказывается нас много, тех кто попал в эту страшную ловушку. Вместе гораздо легче.
Я раньше даже представить не мог сколько же умных, успешных людей угодило в этот кошмар.
 
Ты не одинок!
Главное - не замыкайся в себе, не кори себя сейчас за предыдущие пьянки.
Что было - то было. Урок извлёк, и это главное.
Понемногу организм начнёт приходить в себя.
Ты должен знать, что вот сейчас каждый трезвый день работает на тебя.
Большая дорога начинается с маленьких шагов.
Пиши, спрашивай. Здесь все свои. 😁

И доброго утра всем! 👼
 
Спасибо тебе милая Фиалка. Только сейчас понимаю как раньше всё то же самое переживалось в одного без поддержки. Под укоризненные взгляды окружающих. А оказывается нас много, тех кто попал в эту страшную ловушку. Вместе гораздо легче.
Я раньше даже представить не мог сколько же умных, успешных людей угодило в этот кошмар.
Гораздо больше, чем мы себе представляли)))))

Привет! И Добро пожаловать! Пожелаю успехов и победы!
Будем бороться вместе 😄
 
Сегодня состояние у меня уже получше, ночью поспал (правда опять под утро). Но это уже похоже на сон а не на бред. Организм пока болеет, то в пот, то в озноб. Голова ватная, но сознание возвращается. Одним словом будем жить.)))
Зато какой будет сон, когда организм воскреснет)
 
Спасибо тебе милая Фиалка. Только сейчас понимаю как раньше всё то же самое переживалось в одного без поддержки. Под укоризненные взгляды окружающих. А оказывается нас много, тех кто попал в эту страшную ловушку. Вместе гораздо легче.
Я раньше даже представить не мог сколько же умных, успешных людей угодило в этот кошмар.
Главное особо не расслабляйся и не умиляйся, следующее твое похмелье здесь так ласково не пройдет.
 
Вот, эта мысль мне очень нравится. Человек, как и все живое, тянется к удовольствию.

К каким удовольствиям тянется живое? Вроде живое, если подразумевать животных, живет инстинктами: самосохранения и продолжение рода....
 
Назад
Сверху Снизу