Шаг в полноценную жизнь

Киря116

Новичок
Регистрация
26 Июн 2022
Сообщения
27
Решил завести дневник, как дополнительная мотивация, защита от алко, взяв обязательство и перед другими людьми, держа своё слово.
Пойду по предложенной схеме
  • Как давно пьешь?
  • Пытался ли бросить, какие методы использовал?
  • Почему решил бросать?
  • Сколько максимум смог продержаться без алкоголя?
  • Почему сорвался, что помешало оставаться трезвым?
  • Как сейчас планируешь трезветь, какой метод использовать?
  • Или напиши что сам считаешь нужным. Тебе обязательно ответят !

  • Как давно пьешь?
    Лет в 12 впервые попробовал, затем литр пива на троих, когда нам лет по 13-14, потом дозы росли, лет в 16 я уже стабильно начал употреблять, пиво в основном, потом по нарастающей, сейчас мне без месяца 32, выходит пробухал я 16 лет
  • Пытался ли бросить, какие методы использовал?
    Да пытался, раза 3 по серьёзному.
    Методы? Сила воли, терпел, читал всякие страшилки про вред и видосики смотрел.
  • Почему решил бросать?
    Моя причина страх + обида на себя.
    -Страх. Это страх остаться покалеченным, были прецеденты, по синьке один раз слетел ,сальто назад с крутой лестницы со второго этажа, чудом не сломал позвоночник, отделался сильными ушибами, разбил часы, сотик.
    Другой раз пьяным играл в футбол, упал неудачно на прямую ногу, итог вывих колена, ступня вообще в другую сторону смотрела, долгое мучительное восстановление
    Потом бухой поскользнулся у бассейна, разбил голову, сотряс мозга
    Случаев много на самом деле, всё долго писать.
    Кроме травм страх что откажут органы, печень почки поджелудочная и тд.
    Также чувствую что психическое здоровье на грани, белку ещё не ловилу, но был рядом.
    -Обида за нереализованный потенциал.
    Вообще я неплохо живу, отдельное от родителей жильё, машина, приличная работа (инженер-программист), доп заработок инвестиции в разных сферах, несколько хобби, друзья, довольно много читаю, иногда спорт велик, лыжи, коньки,спортзал. Казалось бы всё хорошо, НО, огромное НО. Недавно пришла мысль, что если я в постоянно отравленном вялом состоянии способен неплохо жить, то на что же я способен отказавшись от алкашки, это меня сильно замотивировало. Хочу жить полноценной жизнью.
    Одновременно бросил и курить. Для меня это как два в одном, если закурил, тогда и до первой рюмки недалеко, а чего терять, так и так гроблю здоровье. Поэтому сразу двух зайцев.
    Тактика на первое время, заедать тягу едой и больше отдыхать, главное сходить на работу, остальные нагрузки и доп задачи лишь по желанию
    Счётчиков не веду, у них есть обратная сторона медали, это типа ты держишься на силе воле, а не на переосознании своей жизни и ценностей.
  • Сколько максимум смог продержаться без алкоголя?
    Максимум 3 месяца, 83 дня, вёл счётчик приложение в телефоне
  • Почему сорвался, что помешало оставаться трезвым?
    Ощущение что бросал не в серьёз, решения были приняты на жутких отходосах, типа всё, больше не пью, в глубине души, завязывать я не собирался, просто дать перерыв, поправить здоровье наладить дела.
    Также великой ошибкой считаю, что в трезвости и воздержании, я начал лишнего заваливать себя разными задачами и целями, что вводило меня в стресс и синдром вечного недовольства и усталости , что естественно приближало к срыву.
  • Как сейчас планируешь трезветь, какой метод использовать?
    Планирую работать с мозгами. Этот вопрос у меня в разработке. Дополню позже. Я одно знаю, что первые 3 недели я точно не запью, такой промежуток я всегда спокойно преодолеваю, сейчас примерно 2 недели трезв. Если будет сильная тяга схожу в церковь помолюсь за себя , чтоб всевышний дал сил. Также помолюсь и за моих усопших друзей/товарищей, которые умерли от синьки, лишний раз напомнив себе, куда всех ведёт бутылка. Если церковь не поможет, планирую в наркушку, зашиваться первый раз в жизни, гель под лопатку на год.
 
Последнее редактирование:
  • . Если будет сильная тяга схожу в церковь помолюсь за себя , чтоб всевышний дал сил. Также помолюсь и за моих усопших друзей/товарищей, которые умерли от синьки, лишний раз напомнив себе, куда всех ведёт бутылка. Если церковь не поможет, планирую в наркушку, зашиваться первый раз в жизни, гель под лопатку на год.
Делал так раньше?
Привет.
 
инженер-программист
Как обстоятельно все описал, только теперь руками ничего не трогай :-D
Сидит программист глубоко в отладке. Подходит сынишка: — Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе? — Ты это проверял? — Проверял. — Хорошо проверял? — Хорошо. — Работает? — Работает. — Каждый день работает? — Да, каждый день. — Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй.
Если будет сильная тяга схожу в церковь помолюсь за себя , чтоб всевышний дал сил.
Действуй на опережение, не нужно ждать прихода тяги, иди в сообщество АА, там практически все верующие ходят)
 
Как обстоятельно все описал, только теперь руками ничего не трогай :-D
Сидит программист глубоко в отладке. Подходит сынишка: — Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе? — Ты это проверял? — Проверял. — Хорошо проверял? — Хорошо. — Работает? — Работает. — Каждый день работает? — Да, каждый день. — Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй.

Действуй на опережение, не нужно ждать прихода тяги, иди в сообщество АА, там практически все верующие ходят)
Мне одна подруга тоже советовала в АА.
Сейчас я в начальной стадии, когда психика ещё сильно подавлена, приход в группу незнакомых людей вызывает во мне чувство страха, и ещё чувство вины, что я алкаш. С другой стороны рад, признание проблемы - первый шаг к её решению
 
Привет. Нет не делал. Поэтому и хочу попробовать новые способы, верю что они сработают
Не исключенно. Есть знакомые, которым костёл помог и вера перестать пить. Чисто что они ходят туда систематически, каждую неделю, порой чаще.
 
Мне одна подруга тоже советовала в АА.
Сейчас я в начальной стадии, когда психика ещё сильно подавлена, приход в группу незнакомых людей вызывает во мне чувство страха, и ещё чувство вины, что я алкаш. С другой стороны рад, признание проблемы - первый шаг к её решению
:THUMBS UP:
В АА он так и называется Первый шаг: - Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

То же самое с позиции психологии:
-xBob2zl0PQ.jpg
 
Мне одна подруга тоже советовала в АА.
Сейчас я в начальной стадии, когда психика ещё сильно подавлена, приход в группу незнакомых людей вызывает во мне чувство страха, и ещё чувство вины, что я алкаш. С другой стороны рад, признание проблемы - первый шаг к её решению
Привет! Иди смело, туда все идут пересиливая страх и с огромным чувством вины. Ты отлично впишешься.
 
АА можно и онлайн слушать, даже говорить не обязательно ничего, для начала можешь послушать, а потом может и храбрости наберёшься, что бы тоже говорить, или уйти в офлайн АА
 
Мне одна подруга тоже советовала в АА.
Сейчас я в начальной стадии, когда психика ещё сильно подавлена, приход в группу незнакомых людей вызывает во мне чувство страха, и ещё чувство вины, что я алкаш. С другой стороны рад, признание проблемы - первый шаг к её решению
Я на следующий день после запоя пошел, потому что когда отлыгал от предыдущего уже не хотелось ничего предпринимать. Сейчас самое время.
 
Методы? Сила воли, терпел, читал всякие страшилки про вред и видосики смотрел.
Это не методы, это первые робкие попытки.
Сила воли, страшилки и видосики не излечивают от алкоголизма.
Надеюсь, ты теперь и сам это понял.
 
пришла мысль, что если я в постоянно отравленном вялом состоянии способен неплохо жить, то на что же я способен отказавшись от алкашки, это меня сильно замотивировало
Так и есть, ты добьешься еще больше денег и статуса. Только почему ты думаешь что это не станет мотивацией себя за это потом вознаградить хорошим отдыхом с дорогим бухлом?
бросал не в серьёз, решения были приняты на жутких отходосах, типа всё, больше не пью, в глубине души, завязывать я не собирался,
В моменты когда организм испытывает огромный стресс он принимает решения направленные на защиту самого себя. И это обычно хорошие решения. Есть примеры такие. А вот чтобы принять решение в момент когда организму ничего не угрожает, вот тут нужно очень постараться. Это нужно так переработать голову и мышление что для отказа от алкоголя уже и не будет требоваться особое решение. Он и так станет не нужен.
 
Только почему ты думаешь что это не станет мотивацией себя за это потом вознаградить хорошим отдыхом с дорогим бухлом?
Я редко награждал себя бухлом, его я мог позволить себе в любое время, дорогой в том числе. Люблю награждать себя покупкой желанных вещей)
 
Мысли в слух.
Примерно 2.5 недели без ПАВ.

1.Из минусов, сбился сон, раньше спал как убитый. Рациональное объяснение тому, что организм работал на износ, пятница, суббота и иногда воскресенье бухач, потом присмерти 2-3 дня на работе и ночи в полу бреду, и вот в среду четверг ты спишь как младенец, истощённый борьбой с интоксикацией и алкобессоницей.
Сейчас засыпаю поздно и с трудом, а просыпаюсь очень рано, часа на полтора два до будильника. Советов не ищу, типа добавь физ нагрузки , надо устать, выпить таблетки и тд, просто попробую переждать этот момент, думаю это перестройка организма на жизнь без ПАВ.

2. Мне кажется или 90% алкашей бросив идут в зож с головой?
Ощущение что человек только бросив, пытается отыграться, искупить вину и наверстать упущенное, начинает что то бегать, ходить, спортзалить, понятно что энергию и свободное время освобождённые за счёт отказа от бухла надо куда-то девать. Редко слышу что человек начал ходить в театр, собирать деревянную модельку корабля из 2000 деталей или записался в школу вокала, почему то всех тянет на воркаут) мнение глубоко субъективно и не претендует на правду.

3. На днях осознал, что я иду к трезвости, теми же путями, которые ранее приводили к срыву.
Это примерно: читать литературу про алкоголизм, читать данный форум, немного спорта,покататься на своём велике и раз в неделю в зал, более менее следить за питанием, заниматься развитием в сферах своей профессиональной деятельности и увлечений, список дел и задач, ты такой бегаешь трезвый, более менее энергичный, всё у тебя получается, вау круто круто, только потом всё это надоедает голос внутри говорит ты не алкаш, ты способен культурно употреблять, не пил долго, купи себе дорого вина, сыра позволь выпить пару бокалов и расслабиться, водку не, водка для алкашей, пиво тоже, а вот вино благородный напиток и даже полезный. Или приглашают на мероприятие какое, день рождения и тд, думаешь ну норм, посижу покушаю поболтаю и быстренько свалю от греха подальше.
В итоге происходил срыв, максимум не пил 83 дня.
4. Срыв проходит очень подло у меня, закрадывается мысль выпить чуть чуть, и нет борьбы которая длится дни, когда я отгоняю желание, обычно я заключаю сделку с дьяволом минут за 20 , иду и пью, набухиваюсь, да ещё привеликим удовольствием.

План действий, менять поведение, привычки в момент выздоровления.
В понедельник я осознал что иду теми же путями, вечером после работы у меня было несколько среднесрочных задач, которые я ну никак не хотел решать, и понял что не хочу надрывать себя и вести к стрессу и срыву, пришёл поел лёг спать, проснулся два часа залип в телефоне и опять спать. Итог, мир не разрушился, позволил себе послабление, рад что хоть что-то сдвинул.
Также направить силу на работу именно с мозгами, а не заниматься замещением ПАВ. Бегая по утрам и думая пля как я хорош, здоров, в глубине души то всё равно сидит чертёнок жаждущий пропустить стакан
 
на что же я способен отказавшись от алкашки
Завышенные ожидания от трезвости могут позже боком выйти. Если ты не запойный, то скорей всего производительность труда не поменяется, если не уменьшится.
 
Назад
Сверху Снизу