Шаг в полноценную жизнь

Привет, автор. Почему ты не хочешь поставить счётчик?

Насчёт желания "нажраться", мне помогало и до сих пор помогает воспоминание и проживание моментов "после". Так плохо, как ночами после, мне не было за эти 4 года, хотя и было всякое. Физически я бы выдержала и эти скачки сердца, и головную боль, а вот психологически нет, не хочу так больше себя чувствовать.
Привет. Я пробовал с счётчиком приложением до этого, не помогло.
Сейчас я иду новыми путями.
Счётчик по моему мнению привязан к силе воли, к запрету, что ты смотришь и видишь сколько дней ты «держишься».
Вы видели чтоб непьющий человек вёл счётчик? Я родился, и я не пью 20 лет своей жизни, не курю 20 лет своей жизни, не нюхаю 20 лет своей жизни, правильно зачем ему это? Трезвость естественное состояние человека, которое не нуждается в отсчёте дней
 
Киря, я проникся твоей темой, очень похожие мысли возникают и у меня! Сон наладился?
Привет. Нет не наладился, сейчас новое отклонение, начал просыпаться в промежутке с 3:00 до 4:00 и всё, не в одном глазу, лежу подолгу заснуть вновь не могу.
Тут всё индивидуально.
Я не переживаю, пью пустырник валерьянку, глицин, хожу на спокухе, недостаток сна стараюсь урвать в обед на работе вздремнуть, или после работы прилечь на часик отдохнуть
 
Последнее редактирование:
Привет. Нет не наладился, сейчас новое отклонение, начал просыпаться в промежутке с 3:00 до 4:00 и всё, не в одном глазу, лежу подолгу заснуть вновь не могу.
Тут всё индивидуально.
Я не переживаю, пью пустырник валерьянку, глицин, хожу на спокухе, недостаток сна стараюсь урвать в обед на работе вздремнуть, или после работы прилечь на часик отдохнуть
Сколько себя помню, через месяц может чуть больше, я уже нормально засыпал, но просыпался тоже рано утром. Обычно мелатонин пил, он как-то помогал наладить режим.
 
Привет! Я та самая алкоголичка, которая с головой уходит в спорт и воркаут. Почему? Потому что до своего алкоКАРЬЕРЫ я обожала тренировки, была фитоняшкой и пэпэшкой и вернулась после алкотрипа в эту же сферу, потому что мозг помнит кайф после бега, после офигенных силовых, этот выброс эндорфина. Можно назвать как угодно: замещение ПАВ, сублимация и тд, да какая разница вообще? Главное что в таком режиме для синьки не остаётся места, по крайней мере у меня. Я не хочу засирать свой результат и прогресс баклашкой пива. Я помню кайф от этанола, но так же я знаю кайф от бега, и я выбираю второе. Да, энергозатратнее, чем просто бухнуть под кинчик и получить тот же серотониновый всплеск. Но, на утро например дышать перегаром, туго соображать и весь день молиться чтоб поскорее бы отпустило…Тогда и думаешь, а так ли энергозатратно побегать полчасика?) короче, вот)
Главное найти своё хобби, которое доставляет удовольствие и без синевы.Я например на барабанах играю, и рисую маслом, акрилом👨‍🎨
 
Счётчик по моему мнению привязан к силе воли, к запрету, что ты смотришь и видишь сколько дней ты «держишься».
Трезвость естественное состояние человека, которое не нуждается в отсчёте дней
Полностью с тобой согласен. Счётчик может и нужен, но я не вижу в нем смысла. Для себя я запомнил когда в последний раз пил, думаю этого достаточно.
 
Тоже часто слышу это, но у меня было наоборот. Самая крутая физ.форма была у меня в разгаре употреба, интенсивные тренировки каждый день. Сейчас ограничиваюсь спокойной зарядкой, а ударилась в музыку и творческое рукоблудие)
Это тоже объяснимо, у меня была стадия отрицания, я считала, что если я тренируюсь на износ и ПП до вечера, то набухаться вечером и на бровях ползти домой - это типа не считается)
Тут здоровье нужно) пить, ещё и тренироваться регулярно)
Классные увлечения, что конкретно в музыке и творчестве?
 
Тут здоровье нужно) пить, ещё и тренироваться регулярно)
Классные увлечения, что конкретно в музыке и творчестве?
У меня первое образование музыкальное, виолончель, но я на ней с выпускного не играла, работа после иняза с языками. А сейчас год как начала учиться играть на хэндпане. Крутейший инструмент, негромкий, можно хоть ночью барабанить, самодостаточный, сам себе аккомпанемент, уже сочиняю потихонечку. А еще хэндпан вводит в транс, такая музыкальная медитация к моей випассане впридачу.
Хотя я люблю фолькметал, хэндпан такой нежный, по мне плачет барабанная установка))
А из рукоблудия люблю лепить из полимерной глины и делать брутальные и не очень кожаные, джинсовые, бисерные, проволочные браслеты и прочие фигни.
 
Вы видели чтоб непьющий человек вёл счётчик?
Как раз непьющий и ведёт счётчик. Не нужно вести тому кто не алкоголик. Так что никаких противоречий нет, можно включать его.
 
Привет. Я пробовал с счётчиком приложением до этого, не помогло.
Сейчас я иду новыми путями.
Счётчик по моему мнению привязан к силе воли, к запрету, что ты смотришь и видишь сколько дней ты «держишься».
Вы видели чтоб непьющий человек вёл счётчик? Я родился, и я не пью 20 лет своей жизни, не курю 20 лет своей жизни, не нюхаю 20 лет своей жизни, правильно зачем ему это? Трезвость естественное состояние человека, которое не нуждается в отсчёте дней
Счетчик в приложении мне кстати тоже не помог, нет у них оповещения каждый день.
А форумный вполне, просто я, где после двух недель забываю сколько я не пил :-D Если бы на форуме был еще реализовано отображение сколько выпить в литрах и сэкономленные деньги, я бы приложение уже давно снес бы.
К тому же счетчик, на мой взгляд, это общественная демонстрация твоего решения не пить - "Я перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь....!"
 
Главное найти своё хобби, которое доставляет удовольствие и без синевы.Я например на барабанах играю, и рисую маслом, акрилом👨‍🎨
это круто, когда имеются альтернативные варианты получить удовольствие без синевы) я первые дни думала чем же себя занять в свободные вечера, так и вспомнила про спорт
 
Счетчик в приложении мне кстати тоже не помог, нет у них оповещения каждый день.
А форумный вполне, просто я, где после двух недель забываю сколько я не пил :-D Если бы на форуме был еще реализовано отображение сколько выпить в литрах и сэкономленные деньги, я бы приложение уже давно снес бы.
К тому же счетчик, на мой взгляд, это общественная демонстрация твоего решения не пить - "Я перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь....!"
Мне кстати тоже счётчик именно на форуме помог, чисто даже вспомнить а че а сколько там уже дней и порадоваться каждому трезвому дню)
 
просто я, где после двух недель забываю сколько я не пил
Открою тебе секрет, им пользуются только самые отбитые алкаши, бросай всегда с первых чисел месяца :-D И счетчик не нужен, если конечно сам считать умеешь
 
Открою тебе секрет, им пользуются только самые отбитые алкаши, бросай всегда с первых чисел месяца :-D И счетчик не нужен, если конечно сам считать умеешь
Лучше уж с нового года, это гораздо удобнее. И красивое, ога.
 
Лучше уж с нового года, это гораздо удобнее. И красивое, ога.
Модераторам привет! Спасибо за мои перемещения по веткам, извиняюсь что так неопределенно ;-)
С нового года это для новичков, уже проходили, теперь по месяцам :PARDON:
 
Ну не знаю, отбитые алкаши или нет, но счётчик это напоминание как следы.. каждый день это шаг вперёд. Однажды уже не будет иметь значение сколько шагов я прошла, ведь шаги будут складываться в мили. Но сейчас, когда я заново учусь ходить трезвой, это мотивирует идти вперёд.
 
Открою тебе секрет, им пользуются только самые отбитые алкаши, бросай всегда с первых чисел месяца :-D И счетчик не нужен, если конечно сам считать умеешь
Это как-то похоже на новую жизнь с понедельника :-D
Модераторам привет! Спасибо за мои перемещения по веткам, извиняюсь что так неопределенно ;-)
С нового года это для новичков, уже проходили, теперь по месяцам :PARDON:
Для новичков, это после новогодних праздников:-D
Как это бросить 1 января, еще не все выпито, салаты не съедены, гости еще не все пришли, да и Рождество скоро:drinking:
 
Полёт идёт нормально.
- На прошлой неделе был так сказать челлендж, во вторник рабочий корпоратив, в субботу мой день рождения. Испытания выдержаны с честью и достоинством 😄
На корпорате хотелось махнуть , больше организаторы виноваты, кроме как кроссфита бухфита: выпил-закусил-покурил делать особо и нечего было, поехал на машине как доп защита не выпить, постоял пообщался, поел всё что смог и влезло, через три часа убежал домой. В отделе я новенький, в мае этого года пришёл, на гулянке теперь понял who is who , кто алкаш, кто КУшник, кто за компанию просто пьёт не быть белой вороной, интересно было наблюдать анализировать, с высоты своего богатого опыта 🥃🙂
День рождения. Смешно и одновременно ужасно было вспоминать, когда последний раз я встречал его трезвым, пришёл к выводу что лет в 12 наверное. Мелкими на праздники мы уже немного пили, по 0.5 пива на лицо, с пачкой сухариков.
Что ж ,в этом году первый раз я достойно, без раздражения взглянул на рожу Шуфутинского. День рождения 2 сентября, и 3 сентября соответственно я просыпался в дерьмище, с диким похмельем, а тут костры рябин со всех щелей, ненавижу этого дядьку)
Первый раз не собирал толпу друзей на др, решил отметить чисто для себя любимого и классно провёл день. С утра в спортзал с выкладкой на 80%. После полудня сходил на двух часовую СПА программу для мужчин, вечером с подругой столик в хорошем ресторане. Пить не хотелось абсолютно, получал кайф от жизни.

-Немного мыслей что появились.
Многие спрашивают почему не пьешь, почему бросил, я лишь говорю что свою цистерну выпил и с меня хватит. Призадумавшись, я понял, что и сам точной причины не знаю, и не хочу копаться даже в этом. Я отписывался в ветке почему вы бросили пить:
однако кажется всё это банально и поверхностно, это не та причина, которая идёт изнутри, из души от сердца так сказать.
Одно знаю точно, решил исключить слово ВРЕДНО, по описанию ,почему я избегаю ПАВ. Потому что:
Много работать - вредно. Пох, мы всё равно пашем когда надо и сверхурочно и в выходные.
Недосып - вредно. Сон? Пфф, в следующей жизни отоспимся.
Переживать - вредно. И че? Я что в раю живу, конечно я переживаю, в том по вымышленным накрученным причинам)
Фаст-фуд, сладкое - вредно. Мля, зато как вкусно)
В общем слово вредно вообще не ассоциируется со стоп словом и отторжением.
 
Назад
Сверху Снизу