Шаг в полноценную жизнь

Давно ничего не писал. Мои рассуждения экспромтом.
- Около двух месяцев не пью не курю, чувствую что стартовый запал теряет силу и нужно подключать доп.силы, начал смотреть лекции Фахреева по методу Шичко, нашёл дневники, скачал, сегодня перед сном заполню первый дневник.
- Понимаю насколько важно рассчитывать свои силы при борьбе с зависимостью. Что этот процесс и есть задача #1 , я не пытаюсь одновременно преуспеть в других сферах. А-ля я бросил пить, я здоров, крут полон сил, горы сверну. Перегруз себя целями , стремлениями может привести к стрессу усталости выгоранию, а там и до бутылки недалеко.
На фоне всего этого я взял аскезу на месяц (14.09.23-14.10.23)
Аскеза - месяц бесцельно волочить существование.
В этот промежуток я оставил лишь базовые потребности:поход на работу, дома прибраться, покушать сварганить. В остальном двигаюсь спонтанно и в своё удовольствие. Хочу посплю, хочу таз еды сьем, хочу поеду на велосипеде покатаюсь, что не хочу делать - не делаю. Нет списка дел, успеть то то..., сделать то то... Просто смотрю со стороны как жизнь течёт своим чередом.
- Дикое желание сувать свой 👃нос в чужую жизнь и всем кричать, ребяяяята бросайте пить, вы что реально не понимаете что вы с собой творите. Но держусь и молчу, это по совету из книги Стеценко, где сказано что я должен безразлично относиться к алкоголю и не пытаться навязывать всем свой ЗОЖ.

- Из позитивного что :

Выходные стали действительно выходными, я их ощущаю, раньше то что, в пятницу махнул, тушите свет, очухиваешься уже в понедельник на работе, куда выходные делись хз.

Здоровье чуть прибавилось, особенно касательно дыхалки, провожаю последние тёплые деньки велопоездками, и спокойно проезжаю по 3 часа без остановки.

Денег больше не стало, но как приятно когда они не утекают на сиги и синьку, дорогое это удовольствие, за пьяные выходные тысячи по 3000 уходило в среднем.

Стало поменьше шугняков, проблемы, неурядицы, уже не кажутся страшными катастрофами. Без паники пошагово решаешь вопросы.
 
Здравствуй дневник. Давно не видались.
Что нового:
-Понял что с безалкогольным пивом нужно аккуратнее. Есть такое что под солёные снеки хочется пива, брал квас, квас надоел, взял нулевку, на вкус гадость, туборг был, синяя банка. Потом в пивнухе при встрече с другом тоже взял бокал 0 , принесли в красивом бокале, запотевший конденсат красиво струится по кружке,холодненькое,тут случился DANGER. Я выпил и на автомате закрыл глаза ,а поставив мощно причмокнул типа ммма , тут понятно стало что я кайфанул, по старинке от глотка пиваса. Думаю теперь минимум до жаркого лета не буду брать нулевку, ну его нахер.

- Напрягает перенасыщенность информацией. Чем больше погружаешься в тему трезвой жизни, тем больше встречаешь разных историй, мнений, методов как всё это «правильно» делать.

- Спустя 3 месяца наконец нормализовался сон. А какой кайф каждое утро просыпаться в трезвом состоянии.
Больше не стыдно перед родственниками, соседями, коллегами и всем окружением. Некоторые предрекают что я вновь скоро запью, говорят ну день рождения ведь, можно и выпить маленько, да и новый год скоро , напиваться как алкаш не надо конечно, но выпить надо. Такие прогнозы лишь добавляют внутренней спортивной агрессии дальше держать единственный верный путь трезвости.

- Набрал 6.5 кг. Но лучше быть толстым, чем алкашом. В целом физуха подтянулась, особенно выносливость и дыхалка. Мозги вот не отошли, тупняк преследует. Читал здесь на форуме,что в среднем нужен год для восстановления мозга.

- Иногда у меня возникает Торг.
Я смеюсь над собой и веду короткий внутренний диалог) Говорю ну нет уж, знаем мы, плавали, торговаться я не буду и ухожу
 
Здравствуй дневник. Давно не видались.
Что нового:
-Понял что с безалкогольным пивом нужно аккуратнее. Есть такое что под солёные снеки хочется пива, брал квас, квас надоел, взял нулевку, на вкус гадость, туборг был, синяя банка. Потом в пивнухе при встрече с другом тоже взял бокал 0 , принесли в красивом бокале, запотевший конденсат красиво струится по кружке,холодненькое,тут случился DANGER. Я выпил и на автомате закрыл глаза ,а поставив мощно причмокнул типа ммма , тут понятно стало что я кайфанул, по старинке от глотка пиваса. Думаю теперь минимум до жаркого лета не буду брать нулевку, ну его нахер.

- Напрягает перенасыщенность информацией. Чем больше погружаешься в тему трезвой жизни, тем больше встречаешь разных историй, мнений, методов как всё это «правильно» делать.

- Спустя 3 месяца наконец нормализовался сон. А какой кайф каждое утро просыпаться в трезвом состоянии.
Больше не стыдно перед родственниками, соседями, коллегами и всем окружением. Некоторые предрекают что я вновь скоро запью, говорят ну день рождения ведь, можно и выпить маленько, да и новый год скоро , напиваться как алкаш не надо конечно, но выпить надо. Такие прогнозы лишь добавляют внутренней спортивной агрессии дальше держать единственный верный путь трезвости.

- Набрал 6.5 кг. Но лучше быть толстым, чем алкашом. В целом физуха подтянулась, особенно выносливость и дыхалка. Мозги вот не отошли, тупняк преследует. Читал здесь на форуме,что в среднем нужен год для восстановления мозга.

- Иногда у меня возникает Торг.
Я смеюсь над собой и веду короткий внутренний диалог) Говорю ну нет уж, знаем мы, плавали, торговаться я не буду и ухожу
Привет!

По мне так прогресс есть

Нулевку я сразу отмела потому что есть триггер на запах. Если хочется тоже пью квас, либо лидский темный либо в теремке, они вкуснее всего, в них меньше сахара.
А вообще тема на жару гранатовый сок с боржоми 1 к 1

Информации много, главное, чтобы сработало, как говорится. А тут только методом пробы всего подряд)

Даааа каждый праздник или вообще день просыпаться полным сил, без головной боли, интоксикации, тошноты, рези в глазах и стыдобе это отдельный сорт удовольствия
Мне добавляют такой агрессии коллеги, которые по поводу и без любят синячить и пытаются сосать в уши про культуру пития и пользу алкоголя

Тут видимо у каждого свое. Я наоборот десять скинула, сейчас обратно два набрала. Но через месяц явно цветовосприятие мира стало лучше, а это о многом говорит.

Да, торги это залипуха, тут только уходить и остаётся . Молодец что не ведешься :OK:
 
Торги это как звонки рекламных агентов и мошенников всяких. Чем быстрее прекратил разговор, тем лучше! :)
Отличное сравнение, хахах))) блин, теперь буду так реагировать, как на телефонную разводку!
 
Про важность формирования досуга.

Отказавшись от употребления, понял что во многие места я ходил из-за возможности выпить. Не сказать что насильно шёл , только потому что бухну, нет ,этот пункт был скорее весомым бонусом.
Для понимания
Мне не очень нравятся ночные клубы, ходил, потому что сами понимаете эту культуру, там все бухают.
Мог прийти в компанию на квартиру, где сидят не очень приятные мне знакомые, но зато выпил и поговорить и поржать есть с кем
Сидеть в кафе по 3-6 часов для меня теперь это дикость, когда бухаешь то оно ладно, махнул закусил, махнул, вышел покурил и так по кругу. Сейчас мне два часа за глаза, пришёл поел, оценил обстановку, запилил фоточки, поговорил с друзьями/другом/подругой/коллегой, немного отдохнул и ушёл.

Круг общения резко сократился
Чувствую себя немного одиноко
Но это не повод впадать в уныние, я чётко понимаю, что формирование моего окружения это полностью моя ответственность.Никто сам не постучит мне в окошечко и не скажет, дружище пойдём кататься на коньках, пить горячий какао с маршмеллоу, смеяться, и ну нах... В пиз... у эту синьку, жизнь так прекрасна.

Синька - ложное счастье, не настоящее, улыбка искусственная, смех тоже, вот эти братания обнимания вместе навсегда кореш - пыль,воздух,пузырь, ничто.

Впервые после долгого алкосна я стабильно счастлив. Проблемы не куда не уходят, жизнь та же, только лучше и качественнее. Я каждый день на ногах , больше не надо вычеркивать дни из жизни когда ты либо пьешь, либо потом лежишь отходишь, не надо тратить кучу лишних денег на отраву. Не надо думать есть ли запах чтобы сесть за руль. Больше не надо позориться ходить с опухшим рылом и трясущимися руками.

В заключении хочу сказать, не ходите туда куда вы не хотите, лишь бы убить время. Найдите увлечения на 100% интересные вам.
Не сидите в компании только из вежливости, если вам стало скучно, вставайте и уходите. У вас новая жизнь, старые образцы поведения - на помойку
 
В заключении хочу сказать, не ходите туда куда вы не хотите, лишь бы убить время. Найдите увлечения на 100% интересные вам.
Не сидите в компании только из вежливости, если вам стало скучно, вставайте и уходите. У вас новая жизнь, старые образцы поведения - на помойку
Просто совет. Поставь счётчик. Без него твои наставления слушать никто не будет.
Что с работой по Шичко, пишешь?
 
Чувствую себя немного одиноко
Но это не повод впадать в уныние
Так то да, но вот получится ли? Поддержку @Пятачoк , без счётчика сложно анализировать твои слова. Либо это мимолётные мысли на раннем сроке, либо изменение сознания и срок большой.
 
без счётчика сложно анализировать твои слова
Возможно не комплексует от чего то там анализа, по поводу отсутствию счетчика, но с вами согласен, что без счетчика доброжелатели достанут вопросами :-D
Либо это мимолётные мысли на раннем сроке, либо изменение сознания и срок большой.
Ихмо, из текста, пока все нормально, но лучше конечно перебдеть и не расслабляться, уже столько раз наблюдал когда сознание в прежнюю, наезженную алкоголем, колею возвращается, увы.
 
Просто совет. Поставь счётчик. Без него твои наставления слушать никто не будет.

Если человек ещё не успел мозги пропить, то он может и с маленьким счётчиком дельные вещи писать. Какие-то важные откровения могут приходить и на ранних сроках трезвости. Чего бы не поделиться ими на профильном форуме.

А если человек допился до сильных, необратимых изменений в мозге, то и с счётчиком в 20 лет он будет выдавать всякую ересь.
 
Если человек ещё не успел мозги пропить, то он может и с маленьким счётчиком дельные вещи писать. Какие-то важные откровения могут приходить и на ранних сроках трезвости. Чего бы не поделиться ими на профильном форуме.

А если человек допился до сильных, необратимых изменений в мозге, то и с счётчиком в 20 лет он будет выдавать всякую ересь.
Да есть такой момент, с маразматиками со стажем. Сам сталкивался. Но сам по себе срок трезвости ничего не значит, если чел тупой, он что пьяный, что трезвый тупой. Тупых много и среди тех кто не алкоголик
 
Если человек ещё не успел мозги пропить, то он может и с маленьким счётчиком дельные вещи писать. Какие-то важные откровения могут приходить и на ранних сроках трезвости. Чего бы не поделиться ими на профильном форуме.

А если человек допился до сильных, необратимых изменений в мозге, то и с счётчиком в 20 лет он будет выдавать всякую ересь.
Я не писал про размер счётчика. Речь шла об его отсутствии или присутствии. Оn или оff.
 
Я не писал про размер счётчика. Речь шла об его отсутствии или присутствии. Оn или оff.

Думаешь, счётчик со сроком, например, в один день или одну неделю по дефолту придал бы веса его идеям?
 
Что и наблюдаем, такое впечатление, что многим счетчики нужны только для того что бы зайти и в разных чужих темах других донять, с заборчиками, стульчиками, сисками. А далее следуют ответные визиты в стиле вежливого ежика и так и ходят, вроде взрослые и трезвые дяди-тети, из темы в тему) - достали уже своими счетчиками :-D
 
Что и наблюдаем, такое впечатление, что многим счетчики нужны только для того что бы зайти и в разных чужих темах других донять, с заборчиками, стульчиками, сисками. А далее следуют ответные визиты в стиле вежливого ежика и так и ходят, вроде взрослые и трезвые дяди-тети, из темы в тему) - достали уже своими счетчиками :-D
Это потому что у тебя счетчика нет))) а почему не поставишь?
 
Что и наблюдаем, такое впечатление, что многим счетчики нужны только для того что бы зайти и в разных чужих темах других донять, с заборчиками, стульчиками, сисками. А далее следуют ответные визиты в стиле вежливого ежика и так и ходят, вроде взрослые и трезвые дяди-тети, из темы в тему) - достали уже своими счетчиками :-D
А мне приятно поздравить людей с хорошими результатами, ничего плохого в этом не вижу, если достали не читай - листай дальше да и все дела
 
Назад
Сверху Снизу