Шаг в полноценную жизнь

А мне приятно поздравить людей с хорошими результатами, ничего плохого в этом не вижу, если достали не читай..
Так я и говорю, что как инфантильные дети малые, лишь бы приятное себе сделать.
У "именинника" или у топикастера темы, ты спросила, ему приятны твои поздравления или как нарушения личностных границ рассматривать? вроде как из сбербанка тоже моду взяли с д/р поздравлять.
- листай дальше да и все дела
Сама листай дальше, со своими поздравлялками :-D
 
Так я и говорю, что как инфантильные дети малые, лишь бы приятное себе сделать.
У "именинника" или у топикастера темы, ты спросила, ему приятны твои поздравления или как нарушения личностных границ рассматривать? вроде как из сбербанка тоже моду взяли с д/р поздравлять.

Сама листай дальше, со своими поздравлялками :-D
А ты что у нас распорядитель? Тема не твоя, поздравление не тебе, замечания тут делать мне тебя никто полномочиями не наделял
 
приход в группу незнакомых людей вызывает во мне чувство страха, и ещё чувство вины, что я алкаш.
В АА будет группа людей, болеющих такой же болезнью, как и ты, а именно алкоголизмом.
Нет причины испытывать чувство вины за свою болезнь, это все равно, что винить себя за пневмонию или диабет.
Вину можно испытывать за то, что не лечишься, когда узнал о своей болезни.
 
Просто совет. Поставь счётчик. Без него твои наставления слушать никто не будет.
Что с работой по Шичко, пишешь?
Привет. Я пробовал с счётчиком приложением до этого, не помогло.
Сейчас я иду новыми путями.
Счётчик по моему мнению привязан к силе воли, к запрету, что ты смотришь и видишь сколько дней ты «держишься».
Вы видели чтоб непьющий человек вёл счётчик? Я родился, и я не пью 20 лет своей жизни, не курю 20 лет своей жизни, не нюхаю 20 лет своей жизни, правильно зачем ему это? Трезвость естественное состояние человека, которое не нуждается в отсчёте дней. Нужно может на шильдике в роддоме писать сразу, имя рост вес дата рождения и сразу счётчик сколько не пьёт не курит.
К тому же человек может с рюмочкой в руках сидеть и писать тут якобы не пьёт)
Честность этих счётчиков невозможно проверить.

Вообще у меня тут пол дневника, если полистаете первые страницы, это обсуждение надобности счётчика.
Давайте примем ситуацию что каждый человек индивидуален, у каждого свой опыт, своя психика и у каждого свой путь. Поэтому не надо всех мести под одну гребёнку, делай то, делай это, считай свои трезвые деньки, тогда всё будет хорошо.
При этом я ценю вашу помощь, спасибо, я не считаю так что, да я сам Санин Сусанин, умнее вас и без счётчика разберусь, нет, просто я чувствую что надо именно мне.
UPD не употребляю ориентировочно 4.5 месяца
 
Последнее редактирование:
Привет. Я пробовал с счётчиком приложением до этого, не помогло.
Сейчас я иду новыми путями.
Счётчик по моему мнению привязан к силе воли, к запрету, что ты смотришь и видишь сколько дней ты «держишься».
Вы видели чтоб непьющий человек вёл счётчик? Я родился, и я не пью 20 лет своей жизни, не курю 20 лет своей жизни, не нюхаю 20 лет своей жизни, правильно зачем ему это? Трезвость естественное состояние человека, которое не нуждается в отсчёте дней. Нужно может на шильдике в роддоме писать сразу, имя рост вес дата рождения и сразу счётчик сколько не пьёт не курит.
К тому же человек может с рюмочкой в руках сидеть и писать тут якобы не пьёт)
Честность этих счётчиков невозможно проверить.

Вообще у меня тут пол дневника, если полистаете первые страницы, это обсуждение надобности счётчика.
Давайте примем ситуацию что каждый человек индивидуален, у каждого свой опыт, своя психика и у каждого свой путь. Поэтому не надо всех мести под одну гребёнку, делай то, делай это, считай свои трезвые деньки, тогда всё будет хорошо.
При этом я ценю вашу помощь, спасибо, я не считаю так что, да я сам Санин Сусанин, умнее вас и без счётчика разберусь, нет, просто я чувствую что надо именно мне.
UPD не употребляю ориентировочно 4.5 месяца
Теперь понятно. Свой путь. Молодец, что не употребляешь.
А про Шичко то не ответил :DONT_KNOW:
 
Теперь понятно. Свой путь. Молодец, что не употребляешь.
А про Шичко то не ответил :DONT_KNOW:
Стыдно отвечать потому что)
Дневники не начал вести.
Посмотрел лекцию на ютубе, купил тетрадь, скачал дневники и всё...
Понимаю их важность, думаю в преддверии Нового года и длительных праздников прямо сегодня и надо начать.
Без изменения подсознания - дело труба, наркотик умеет ждать
 
Примерно 7-8 месяцев без алкоголя и сигарет.
Как и ожидалось, друзья потихоньку начинают исчезать, совместное употребление объединяло, общий интерес.
Виноватым кстати остался я, говорят ты стал какой то странный.
А я и не отрицаю, моё поведение, мои взгляды и моя жизнь меняется. С 16 до 32 лет пил, то есть постоянно травил себя, ощущение что мозг будто находился в клетке, в спящем режиме,был вечно заторможен, а сейчас он начинает работать на полную катушку,я будто пересел с дэу нексии на Феррари, отсюда фляга иногда свистит) не привык я к таким скоростям)

Из отрицательного, когда всё плохо, желание убиться чем то, не исчезло. Был у меня сложный период, дабы как то якобы «расслабиться» отвлечься. Пошёл я с подругой в кальянную , обычно берём один на двоих, но из-за предпочтений по крепости, в этот раз говорю надоело мне лёгкий курить, закажу отдельно крепкий себе. Скурил жадно в одно лицо его я, вальтило айда ушёл, всё кружилось, ноги подкашивались, и типа вооо кайф, вроде и не бухнул, и не употребил иные вещества , а приход есть. Но по возвращению домой стало плохо, заснуть не могу, сердце колотит сейчас вылетит, тошнит. В общем то произошло отравление наверное. Вообще я понимаю что кальян тоже наркотик, никотин наркотик, а я не делю алкоголь сигареты мет соли и тд, у меня две шкалы деления : наркотик - не наркотик. Просто я оставил в своих вредных привычках вылазку в кальян раз в месяц, подумав из всех зол выбрав меньшую, и что я и так гонюсь за двумя зайцами (алко+сиги) и столь жёсткое ограничение может привести к срыву. Всё таки стоп алко в приоритете. И вот и лежал отравленный и думал, мляя, алкаш ты, алкаш, желание убиться то сидит в себе)

Нюх на алкоголь появился, как у свиньи на трюфели. Если кто то сто грамм тяпнет, и хорошо закусит, я всё равно уже чую, с 200 метров, также запах былых гулянок. Теперь с хитрой улыбкой идентифицирую людей коллег знакомых, ага, пил подлец)

Хоть сам я знатно разжирел, заедая стрессы и тягу едой, но физуха в любом случае улучшилась. В воскресенье ходил на лыжах, есть у меня обычно ориентир, после которого я возвращаюсь обратно к базе , зная что это мой максимум.В этот раз доехав до него, я вдруг обнаружил что доехал минут на 10 быстрее, и что я почти не устал и одышки нет, и поехал дальше, прокатил гораздо больше по километражу, это было настоящее счастье, чувствовать себя здоровым полноценным человеком, до сих пор держится этот заряд позитивных эмоций.
 
Назад
Сверху Снизу