Стаж с 12-13 лет - раз в месяц стабильно "птица перепил".

Маленький Мук

Весеннее обострение
Не пьет 1 месяц 19 дней
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
1,012
Пол
мужской
Доброго здоровья всем✌️
40+ лет. Разведен. Дети есть. Брак 2й - тоже в мусорку, алкоголь=нарушение дисциплины (прогулы), потеря работ, и развод. Сейчас один живу.

Первые 100гр были приблизительно в 12-13 лет (водка+отрезанное дно от газировки). Понравилось космически - ощущение эйфории зашкаливало.
С тех пор как только выходные/праздники - всё. Надо до густого тумана накидать пива/водки/не важно чего, лишь бы снять напряжение (напряжение 24/7 - образование ниже среднего, работа не престижная, тут кредит, там долги и прочее...).

Мысли о бросании пришли именно сейчас - интуиция орёт в ухо не слышно - "...хороший момент, НГ праздники, блокируй!!! Из последних сил, воли, которая ещё есть!!! "...

  • Как давно пьешь?
  • 30+ лет, несколько раз в неделю.
  • Пытался ли бросить, какие методы использовал?
  • Фитнес зал. Книги.
  • Почему решил бросать?
  • Неинтересно смотреть кино, читать книги, разговаривать с людьми. На работу ходить не хочу каждый день в любую погоду за деньги, которые стыдно озвучить даже своей кошке.
  • Сколько максимум смог продержаться без алкоголя?
  • 1 год.
  • Почему сорвался, что помешало оставаться трезвым?
  • Изначально сам себе внушил - "один год... Потом по обстановке"
  • Как сейчас планируешь трезветь, какой метод использовать?
  • Максимально спорт + работа. Полная загрузка мыслей и мышц.
Всем добра✌️
Буду рад любым соображения и советам📌
 
Как-то странно. Тебе
Неинтересно смотреть кино, читать книги, разговаривать с людьми.
И этим неинтересным ты решил отвлекаться от интересного?
Максимально спорт + работа. Полная загрузка мыслей и мышц.
 
  • Как сейчас планируешь трезветь, какой метод использовать?
  • Максимально спорт + работа. Полная загрузка мыслей и мышц.
Всем добра✌️
Буду рад любым соображения и советам📌
Пожалуй, мне нечего тебе сказать, кроме слов поддержки. Увы.
 
Как-то странно. Тебе

И этим неинтересным ты решил отвлекаться от интересного?
Стол, монитор, пиво и рыбка. Это "работало" много лет. Сейчас - не прокатывает. Только расход средств и да, всякие неприятные сигналы от ЖКТ и сложно сосредоточиться (даже если трезв несколько дней).
 
в долгосрок это не работает, попробуй что-то из действующих методов
Спасибо за совет)
Я зарегался давно, но только сейчас вчитался, сейчас посмотрю что за методы... Одно знаю точно - с 1 января у меня уже получилось один раз остановится, и сейчас на это рассчитываю
 
Спасибо за совет)
Я зарегался давно, но только сейчас вчитался, сейчас посмотрю что за методы... Одно знаю точно - с 1 января у меня уже получилось один раз остановится, и сейчас на это рассчитываю
Серьёзные рабочие методы это АА и Шичко. Я использую Шичко как основной и АА как вспомогательный.
 
И такие мысли есть... Скорее согласен, чем нет
каждое утро вставал с мыслью, вот нафига я вчера бухал, зачем хоть надо было это? и каждый вечер бежал в магазин, с мыслью, ну сегодня еще разочек поправлюсь, а завтра точно не буду
 
каждое утро вставал с мыслью, вот нафига я вчера бухал, зачем хоть надо было это? и каждый вечер бежал в магазин, с мыслью, ну сегодня еще разочек поправлюсь, а завтра точно не буду
Я так же... Только сб и вс... На неделе сложно - просплю/уволят((
 
Буду рад любым соображения и советам📌
Изучай зависимость. Изучай способы сохранения трезвости. Можешь вступать в сообщества. Удачи!
На первый взгляд у тебя сильная инвольтация к выпивке пока, но вопрос решаемый.
 
Доброго здоровья всем✌️
40+ лет. Разведен. Дети есть. Брак 2й - тоже в мусорку, алкоголь=нарушение дисциплины (прогулы), потеря работ, и развод. Сейчас один живу.

Первые 100гр были приблизительно в 12-13 лет (водка+отрезанное дно от газировки). Понравилось космически - ощущение эйфории зашкаливало.
С тех пор как только выходные/праздники - всё. Надо до густого тумана накидать пива/водки/не важно чего, лишь бы снять напряжение (напряжение 24/7 - образование ниже среднего, работа не престижная, тут кредит, там долги и прочее...).

Мысли о бросании пришли именно сейчас - интуиция орёт в ухо не слышно - "...хороший момент, НГ праздники, блокируй!!! Из последних сил, воли, которая ещё есть!!! "...

  • Как давно пьешь?
  • 30+ лет, несколько раз в неделю.
  • Пытался ли бросить, какие методы использовал?
  • Фитнес зал. Книги.
  • Почему решил бросать?
  • Неинтересно смотреть кино, читать книги, разговаривать с людьми. На работу ходить не хочу каждый день в любую погоду за деньги, которые стыдно озвучить даже своей кошке.
  • Сколько максимум смог продержаться без алкоголя?
  • 1 год.
  • Почему сорвался, что помешало оставаться трезвым?
  • Изначально сам себе внушил - "один год... Потом по обстановке"
  • Как сейчас планируешь трезветь, какой метод использовать?
  • Максимально спорт + работа. Полная загрузка мыслей и мышц.
Всем добра✌️
Буду рад любым соображения и советам📌
У, ну видишь какая польза от темы - вроде "не критично", а как заполнишь календарик, так 😱.
 
Я так же... Только сб и вс... На неделе сложно - просплю/уволят((
ЕУшничал, дозы "детские" были, 250-300 крепкого, или вина бутылка, за рулем ездить еще умудрялся
выходные конечно можно было оторваться по полной

Зато, какой сейчас кайф с гайцами потрещать, но как на зло, за последний год останавливали два раза всего
 
Изучай зависимость. Изучай способы сохранения трезвости. Можешь вступать в сообщества. Удачи!
На первый взгляд у тебя сильная инвольтация к выпивке пока, но вопрос решаемый.
Спасибо (теперь знаю новое слово, посмотрел в Яндексе), да. В десятку - бережно думаю о классном вечере с пивом, есть такое. Но утром совершенно другие мысли и главное - ощущения. Что ясно чувствую - треша прям крутого нет и не было (народ прям мебель ломает и тд), нет. Моя претензия к алко - внутри нет тонуса. Скучно всё, что не пиво+клипы/кино. И силы - пробежал до автобуса и пыхтишь уже🙄
 
В десятку - бережно думаю о классном вечере с пивом, есть такое.
Вечером беру бутылку безалкогольного, да семечки. Устраивает.
Это тут не одобряется, но если в срыв не тянет - почему нет?
 
Вечером беру бутылку безалкогольного, да семечки. Устраивает.
Это тут не одобряется, но если в срыв не тянет - почему нет?
Этот вариант пробовал - убегу в магазин через полчаса, а если закрыт, то в другой район, в круглосуточный пойду... Квас, да, может прокатить, но безалкогольное пиво - не помогало((
 
Квас, да, может прокатить, но безалкогольное пиво - не помогало((
Значит не твоё - пей квас. Хотя в квасе спирта - больше)
Мне нравился кислый "Семейный секрет", зимой его нет видимо.
 
Значит не твоё - пей квас. Хотя в квасе спирта - больше)
Мне нравился кислый "Семейный секрет", зимой его нет видимо.
Когда год не употреблял, постоянно лимоны резал в горячую (не кипящую уже) воду + сахар немного... Вот эту лимонную воду везде таскал, кроме зала... Тренер советовал обычную негаз. приносить, не знаю почему
 
Назад
Сверху Снизу