Устал от "Синего тумана". Хочу быть трезвым.

А я рекомендую для начала кино смотреть, потому что в первые дни после возлияний вообще сосредоточится при чтении не мог. В голове каша. Воспринимал только раз на 10. Посмотри фильм "Меня зовут Билл У." Очень жизнеутверждающий фильм.
 
Пожить человеком очень охота.

Лично я понял - шо прячусь от реалий, ибо раньше всё было хорошо, а сейчас так себе)

Вмажу, опять всё хорошо,. . трезвый - как то хмуро*, решил для себя так, постараться вернуться к позитивным реалиям, через, труд, кровь, пот и слёзы ..

То что ней той эйфории (временной), да и фиг с ней, зато сон, спокойствие итд. .

И!

Пошел сдал анализы, не всё хорошо, это дополнительная мотивация.

Так что ГОУ к терапевту)

😉
 
Эспераль не лечит от алкоголизма, просто лишает возможности употребления на время....
Я это знаю,мне и нужно лишиться возможности на время,чтоб придти в себя,чтоб знать,что хоть два месяца я могу быть спокойна и ходить на группу.
 
Боязнь словить белочку. Стыд и страх
Это очень, очень хорошо 😄
Боязнь, стыд и страх - прекрасные лекарства для нас - алкашей.
Потихоньку они трансформируются во внутреннюю чистоту и тебе будет легче трезветь
 
Это очень, очень хорошо 😄
Боязнь, стыд и страх - прекрасные лекарства для нас - алкашей.
<
😁
Блин, Mito! Никогда еще ни стыд, ни страх никого не остановили и не вылечили. Ну о чем ты говоришь?

Не стыд и страх, а осознание зависимости, принятое решение и "не пей первой рюмки".
Стыд и самобичевание - прямой путь к срыву.
Ну и страх смерти не нужно путать с желанием жить; это вещи разные. 😉
 
И вообще:

There is no emotion: there is peace.

There is no ignorance: there is knowledge.

There is no passion: there is serenity.

There is no chaos: there is harmony.

There is no death: there is Great Force


😁
 
Блин, Mito! Никогда еще ни стыд, ни страх никого не остановили и не вылечили. Ну о чем ты говоришь?
Точно. Как выпьешь, так уже и не стыдно и не страшно 😁
Я для этого и пила, вообще то.
 
Спасибо большое за КНИГУ ОЛЕГА СТЕЦЕНКО ПРО АЛКОГОЛИЗМ
.
Действительно интересная книга. Правда читаю и по спине холод прокатывается. Оказывается я уже давно дошёл "до дна", и несколько раз возвращался к торгу. Очень верю что теперь точно дно, потому что уже и руки опустились. И кроме страха и чувства без исходности ничего нет. Семья пока терпит, а с работой полная ...опа. За крайние три года сам загнал себя в эту ситуацию, пытаясь спрятаться от обстоятельств, пытаясь спрятать от людей свою болезнь. Через вечные обиды на весь жестокий мир, и не понимающих меня окружающих людей.
Правда надежда появляется когда смотришь на сроки трезвости участников форума. Думаю и у меня должно получиться. Плохо что раньше не пробовал влиться в коллектив людей переживших то же самое. Прятал от всех свою проблему. А всё так стандартно. Будь ты хоть рабочим с Уралвагон завода, хоть английским лордом. Зло ломает нас через коленку одними и теми же методами.
 
Второй день трезв. Почти не спал за эти сутки, два часа под утро, с очень яркими но гадкими сновидениями. Есть начал ещё вчера, с бульона. Вроде потихоньку отпускает. Хотя страшно не за сегодня-завтра. Через неделю - две обычно скатывался в обратку. Так хочется быть трезвым. Только бы не сорваться.
 
Второй день трезв. Почти не спал за эти сутки, два часа под утро, с очень яркими но гадкими сновидениями. Есть начал ещё вчера, с бульона. Вроде потихоньку отпускает. Хотя страшно не за сегодня-завтра. Через неделю - две обычно скатывался в обратку. Так хочется быть трезвым. Только бы не сорваться.
Привет)
Может кодирнуться?Или эту,как её,эспераль?
Тем более у тебя уже есть положительный опыт..
На АА грят надо ходить,но чё то не могу я себя заставить..
 
Второй день трезв. Почти не спал за эти сутки, два часа под утро, с очень яркими но гадкими сновидениями. Есть начал ещё вчера, с бульона. Вроде потихоньку отпускает. Хотя страшно не за сегодня-завтра. Через неделю - две обычно скатывался в обратку. Так хочется быть трезвым. Только бы не сорваться.


Не спать и кошмары - это классика)

Завтра ещё колбаснёт, а через неделю сон восстановится, ..

Сам не помню когда не пил 2е недели. . так что я с тобой в одной упряжке!)

.. . не ходить в магазин, не заливать в рот - ВОТ 😎
 
Привет)
Может кодирнуться?Или эту,как её,эспераль?
Тем более у тебя уже есть положительный опыт..
На АА грят надо ходить,но чё то не могу я себя заставить..
Думал сегодня об этом. Единственно её ставят через пять дней минимум. Как помощь на начальном этапе хорошо. Просто нет проблемы выбора, знаешь что нельзя и не пьёшь. Подводный камень в другом, есть зримый срок ограничения, и потом легко сорваться. Я самое большое просто взял и не пил полтора года (с книжкой Карра и дневниками по Довженко). А после Эсперали сорвался через год.
 
сиди тут.
Читай ))
Раз пришел, значит есть шанс.
Очень надеюсь. Первый раз такое общение в коллективе единомышленников. До этого старался от всех скрывать. А тут прямо камень с души.
 
Второй день трезв. Почти не спал за эти сутки, два часа под утро, с очень яркими но гадкими сновидениями. Есть начал ещё вчера, с бульона. Вроде потихоньку отпускает. Хотя страшно не за сегодня-завтра. Через неделю - две обычно скатывался в обратку. Так хочется быть трезвым. Только бы не сорваться.

Молодец, что завел свою тему - это первый шаг. Пойми одно, что тебе действительно вполне по силам завязать, многие такие же как и ты проходили через это. Все в твоих руках, а главное в голове твоей. Есть
тут одно правило - не пить первой рюмки, или - не пью сегодня, что бы не случилось. Нужно, чтобы это пра-
вило у тебя в голове как мантра была, реально помогает. Ну и конечно читай, читай, читай. Если, чувствуешь
что нужна фарм. поддержка, тоже не откладывай кодируйся, вшивайся все в помощь, но повторяю, главное
в твоей голове. Все получится!!!
 
Не спать и кошмары - это классика)

Завтра ещё колбаснёт, а через неделю сон восстановится, ..

Сам не помню когда не пил 2е недели. . так что я с тобой в одной упряжке!)

.. . не ходить в магазин, не заливать в рот - ВОТ 😎
Ой как хочется уже навсегда. Раньше думал об этом, а потом как бес в ухо: "вот поедешь в отпуск в Турцию или в Абхазию (да хоть куда). Как без местного гостеприимства". И думаешь, ну да, когда нибудь перевоспитаюсь и можно будет. А если в этом с собой согласился, рано или позно в голове будет звоночек, чего типа отпуск ждать, возьми сейчас маленький авансик. А дальше - синяя яма. И понимаешь что настраивать себя надо на всегда. Единственный путь
 
Назад
Сверху Снизу