Ушла, или нет?

кричала мне- вышла замуж, терпи! что лучше себе найдёшь? Это видимо менталитет такой или воспитание, я не знаю, но таких примеров достаточно. И не принимают и не уходят, значит нравится?
Есть люди-овцы, а есть люди-волки. овцы это ресурс-пища для волков. Волки воспитывают овец так, чтобы их удобнее было кушать.
ну таков наш мир, что есть в нём хищники и овцы такие. :PARDON: О себе надо думать, чтобы самой не быть овцой и кормом для волков. А других овец не спасёшь. и слушать их блеянье не надо.
 
Последнее редактирование:
Есть люди-овцы, а есть люди-волки. овцы это ресурс-пища для волков. Волки воспитывают овец так, чтобы их удобнее было кушать.
ну таков наш мир, что есть в нём хищники и овцы такие. :PARDON: О себе надо думать, чтобы самой не быть овцой и кормом для волков. А других овец не спасёшь. и слушать их блеянье не надо.
Упрощаешь и уплощаешь мир слишком. Он и отношения в нем все таки более многообразны. Но если допускать только две вероятности ( в детстве кто то рассказал такую сказку? впечатлительная очень? ) то другие варианты можно не заметить. Ну или люди ,которые не живут по подобной схеме просто не подпустят близко...даже для посмотреть.
 
Принимаешь свою жизнь, как должное да, уже и не думаешь что может быть по другому, да и не знаешь как это по другому. Я помню когда нынешнего мужа встретила в шоке была от отношения его ко мне и что я на первом месте у него и что заботится и что всегда на моей стороне независимо от того права я или нет и что все для меня делает и слова в упрёк не скажет, так дико мне было и чувство, что я этого не достойна, за что меня так любить и баловать? Вот это вообще больное восприятие отношений. Я тогда и пить начала, как жить то без треша было:facepalm:
А соз, так понимаю, постоянно должен заслуживать своим «хорошим поведением» право на то, чтобы его любили. Наверно надо искать именно тот момент когда произошёл «слом».
 
А соз, так понимаю, постоянно должен заслуживать своим «хорошим поведением» право на то, чтобы его любили. Наверно надо искать именно тот момент когда произошёл «слом».

Ага, сложно принять, что тебя можно любить просто так, надо обязательно за что то((((

Да, надо искать и чинить, а это самое сложное для меня, я пока только поняла, что я и алк и соз и вда в одном флаконе:-D, а вот что делать с этой информацией пока не знаю, разбираюсь.
 
Упрощаешь и уплощаешь мир слишком.
у меня нет времени и желания писать тут простыни по психологическому ликбезу.
если хочешь--пиши, разжёвывай подробно ТС сложную длинную версию объяснения. я разве против? пиши-пиши. даже интересно будет почитать.
 
Вот ,самое время поголодать. Очистится и тогда поймешь, что тухлятины больше не хочешь.
Упрощаешь и уплощаешь мир слишком.
ты сама перешла на простой язык прям на глазах :-D есть люди которым нравится вкус тухлятины. например, дичь специально подвешивали на солнышке раньше охотники, чтобы она была с душком. не ели сразу. есть ещё тухлые яца, закопанные в землю, ферментированные, по сути тухлые, соевые бобы, рыбный соус, сюрстрёмминг...
так что любителей тухлятины много. в том числе, в отношениях.
 
Последнее редактирование:
Ага, сложно принять, что тебя можно любить просто так, надо обязательно за что то((((
Безусловная любовь возможно только к себе и к своему ребёнку(как к продолжению себя).
Все остальные варианты любовей априори условны. Не стоит ждать безусловной любви от мужчины.
 
Безусловная любовь возможно только к себе и к своему ребёнку(как к продолжению себя).
Все остальные варианты любовей априори условны. Не стоит ждать безусловной любви от мужчины.
Муж меня тоже любит без условий, это я загоняюсь и тараканов гоняю и жду подвоха в этом (ждала) и принимает меня полностью какая есть, не ждёт чтоб я изменилась или что то делала/перестала делать удобное ему. Я даже когда пила он мне ни разу слова не сказал:PARDON: Поэтому у меня схемы и горели первое время, что, что то тут не так.
 
Муж меня тоже любит без условий
ты заблуждаешься на фундаментальном уровне. НЕ Я придумала вдруг, что безусловная любовь возможна только к себе. далеко не все себя любят безусловной любовью. далеко даже не все родители любят своих детей безусловной любовью. а потому что их самих их родители не любили такой безусловной любовью. уф. уже устала печатать...
Я даже когда пила он мне ни разу слова не сказал:PARDON:
он имеет скрытые вторичные выгоды. а ты их просто не видишь и не знаешь.
 
Муж меня тоже любит без условий, это я загоняюсь и тараканов гоняю и жду подвоха в этом (ждала) и принимает меня полностью какая есть, не ждёт чтоб я изменилась или что то делала/перестала делать удобное ему. Я даже когда пила он мне ни разу слова не сказал:PARDON: Поэтому у меня схемы и горели первое время, что, что то тут не так.
Но с ним действительно что-то не так. Нормальный человек не станет терпеть пьющую женщину - зачем? Или он сам ВДА, у него от тебя зависимость, или выгоды какие, или самооценка низкая, боится не найти другую. А безусловной любви нет. Любая любовь условна.
 
Муж меня тоже любит без условий,
представь, что тебе ноги-руки оторвало или ты изменила мужу и заразила мужа ВИЧ, тебе любовник глаз и зубы выбил, у тебя крыша поехала и ты начала кидаться на мужа...что... всё ещё любит тебя муж? или всё таки его любовь к тебе зависит от ряда условий: твоя верность, красота, здоровье, приличное поведение и тд.
 
ты заблуждаешься на фундаментальном уровне. НЕ Я придумала вдруг, что безусловная любовь возможна только к себе. далеко не все себя любят безусловной любовью. далеко даже не все родители любят своих детей безусловной любовью. а потому что их самих их родители не любили такой безусловной любовью. уф. уже устала печатать...

он имеет скрытые вторичные выгоды. а ты их просто не видишь и не знаешь.
Я если честно даже вникать не хочу, именно про безусловную любовь и что под ней подразумевают, возможно не сейчас, но любовь в ее нормальном проявлении и нормальные теплые отношения в семье возможны. Просто после треша с бм и примера родителей в это сложно поверить.

Может и были выгоды у него, чего уже сейчас об этом думать, но он реально выдохнул, когда мои ежедневные попойки закончились и только сейчас признался, что его они напрягали.
 
Но с ним действительно что-то не так. Нормальный человек не станет терпеть пьющую женщину - зачем? Или он сам ВДА, у него от тебя зависимость, или выгоды какие, или самооценка низкая, боится не найти другую. А безусловной любви нет. Любая любовь условна.
Семья у него как раз таки нормальная, совсем никто не пьет и родители до сих пор в очень теплых отношениях и до сих пор дежурно целуются, при выходе одного из них за хлебом, а им 65+.
Почему терпел не знаю, он просто видимо алкашей никогда не видел, вот и думал что само пройдет, ну а что дома дома чисто, убрано, приготовлено, все ок, ну и выпьет жена вечером пива перед сном, вроде как и не страшно).
 
Я если честно даже вникать не хочу
как большинство людей :PARDON: зачем напрягать мозг, если можно не напрягать? зачем пересматривать свои убеждения, если можно НЕ пересматривать? а просто тупо жить с тем набором, который кто то уже вложил в твою голову.
 
представь, что тебе ноги-руки оторвало или ты изменила мужу и заразила мужа ВИЧ, тебе любовник глаз и зубы выбил, у тебя крыша поехала и ты начала кидаться на мужа...что... всё ещё любит тебя муж? или всё таки его любовь к тебе зависит от ряда условий: твоя верность, красота, здоровье, приличное поведение и тд.
Конечно зависит, я не про это говорила же, а про принятие человека таким какой он есть и не ждать что он изменится или начнет что то делать чего хочется тебе.
 
а про принятие человека таким какой он есть и не ждать что он изменится
не, мужики как раз таки ждут, что женщина НЕ изменится: не постареет, не потолстеет, не заболеет, не надоест.
 
как большинство людей :PARDON: зачем напрягать мозг, если можно не напрягать? зачем пересматривать свои убеждения, если можно НЕ пересматривать? а просто тупо жить с тем набором, который кто то уже вложил в твою голову.
Когда мне нужно знание я вникаю и изучаю вопрос, а вникать во все подряд о чем пишут на форуме не вижу смысла, пока есть вещи поважнее
 
Когда мне нужно знание я вникаю и изучаю вопрос, а вникать во все подряд о чем пишут на форуме не вижу смысла, пока есть вещи поважнее
вот все примерно так и рассуждают. почитать по психологии времени у них нет, а как спорить со мной, читавшей, так сразу время находится.
 
не, мужики как раз таки ждут, что женщина НЕ изменится: не постареет, не потолстеет, не заболеет, не надоест.
Да, но не все же. Есть пары что стареют вместе красиво, и сохраняют до старости теплые отношения, ты я смотрю вообще в отношения мужчины и женщины не веришь?
 
Назад
Сверху Снизу