Ушла, или нет?

Вот ещё тема, для прозрения
Отрезвляет !
 
... Твердит одно, мне без вас плохо. А вот вернётесь и все будет хорошо
Ты сама то видишь, что вот такие слова -это перекладывание ответственности на тебя?

Он не ищет способов бросить пить, иначе было бы не до тебя. Он и причину в том что ему плохо, видит не в том что пьет, а в том что вы ушли.
 
По поводу себя он утверждает, что в последний запой достиг дна и пить больше не хочет и никогда не будет.
насчет семьи, я не собираюсь возвращаться. Хочу попробовать на год гостевой брак. Пусть просохнет. Я ему предлагала, но такое впечатление, что он меня не слышит. Наверное просто не верит. Твердит одно, мне без вас плохо. А вот вернётесь и все будет хорошо
Ну ему просто не выгодно это слышать.

А зачем ему тебя "слышать"? Тогда что придется делать?

А почему ты тогда его "слышишиь" по-своему?
 
А ты еще мою тему про детей почитай. Она в разделе Если вы решили

У меня отец бухал. В 16 лет я стучала себя пяткой в грудь, что пить не буду никогда. Но... Допилась до больнички. А сейчас у меня бухает дочь. А внук как-то сказал, что ненавидит запах выпивки...

Сына береги. А большой дяденька как нить сам разберется
 
Твердит одно, мне без вас плохо. А вот вернётесь и все будет хорошо
Яко овца на заклание идти. (с)
Ладно сама, может тебе это все прикольно, но вот сын как на заклание, да. Может варианты тогда искать, оставить сына в покое жить одного в этой квартире и содержать пока учится. Или не потянешь алка и сына содержать?
 
Ну ему просто не выгодно это слышать.

А зачем ему тебя "слышать"? Тогда что придется делать?

А почему ты тогда его "слышишиь" по-своему?
Слышу, потому что сидит в голове мысль, что если человек в беде и просит о помощи надо все бросать бежать на помощь. Вот только сейчас постепенно приходит прозрение когда помощь во благо, а когда - нет
 
А ты еще мою тему про детей почитай. Она в разделе Если вы решили

У меня отец бухал. В 16 лет я стучала себя пяткой в грудь, что пить не буду никогда. Но... Допилась до больнички. А сейчас у меня бухает дочь. А внук как-то сказал, что ненавидит запах выпивки...

Сына береги. А большой дяденька как нить сам разберется
Какой ужас!!! Обязательно почитаю. :obnim2:
 
Яко овца на заклание идти. (с)
Ладно сама, может тебе это все прикольно, но вот сын как на заклание, да. Может варианты тогда искать, оставить сына в покое жить одного в этой квартире и содержать пока учится. Или не потянешь алка и сына содержать?
Мне это совсем не прикольно. Меня мучил вопрос о том, верить ли обещанию не пить. Человек, который бухает на протяжении лет 20 с нарастанием количества выпитого и продолжительностью запоев. Бегает бег штанов по подъезду. Умом я понимаю, что просто так он не может бросить пить. Но обязательно найдутся люди, которые расскажут, что есть у них знакомые, которые пили, пили, а потом в один день раз и бросили. И думаешь, а вдруг и мой такой? Правильно Амариш подметила - я маюсь(
 
это ложь. легче всего завязывать проживая в одиночестве.
пока рядом с алком есть хоть один соз, алк пить не бросит.:finger2:
А Билл и Боб бросили!! При этом рядом с ними находились созы - Лоис и Энн.
Вообщето, напрашивается вывод!!
Алкоголик не сможет сохранить трезвость, пока проживающие с ним созависимые не начнут ходить на группы для созависимых.
 
А Билл и Боб бросили!! При этом рядом с ними находились созы - Лоис и Энн.
Вообщето, напрашивается вывод!!
да делай что хочешь. хоть молись.чем бы дитя не тешилось, лишь бы не бухало.
 
Слышу, потому что сидит в голове мысль, что если человек в беде и просит о помощи надо все бросать бежать на помощь. Вот только сейчас постепенно приходит прозрение когда помощь во благо, а когда - нет


Так ты же в беде!.

То то и странно , что ты в гораздо большей беде.

Ты проживала рядом с хим зависимым в страшно стрессогенной обстановке. наверняка психосоматика сильная. наверняка еще какие то траблы со здоровьем и в других сферах. но ты этого даже не замечаешь! ты себя не замечаешь. Зато какие то беды наша у алка, у которого один трабл - проблемный выход из запоя...
 
Мне это совсем не прикольно. Меня мучил вопрос о том, верить ли обещанию не пить. Человек, который бухает на протяжении лет 20 с нарастанием количества выпитого и продолжительностью запоев. Бегает бег штанов по подъезду. Умом я понимаю, что просто так он не может бросить пить. Но обязательно найдутся люди, которые расскажут, что есть у них знакомые, которые пили, пили, а потом в один день раз и бросили. И думаешь, а вдруг и мой такой? Правильно Амариш подметила - я маюсь(
Какая разница бросит или нет, если все. Если самой оч плохо с ним, если дошла до края, если этот вечный хоровод вокруг мужчинки, где мама, ты, друзья, устраивающие на работу. Выходи из хоровода. Бросит, порадуешься за человека, как там дальше, видно будет. И сын ясно сказал, кружиться в этом хороводе не будет. Ты писала, у тебя род семья нормальная. Просто представь, что твой папа в твои 16 голопопый по под'езду скачет. Но ради шанса и веры тебя заставляют жить в этом бардаке.
 
А что значит "бросит"?

Ну остановится он месяца на 2 (в лучшем случае), а ты будешь радостно прыгать на одной ножке, а потом войдет в такой запоище. что мама не горюй! И что?

Он не может "обещать".

Это все равно, что человеку с хроническим поносом обещать больше не бегать в туалет. Да - глядишь на сегодня он проср-ся (простите). а завтра то что будет?

Как он может что-то обещать?
 
Вряд ли он бросит или притормозит даже. 28 лет совм жизни и все время пил. 1.Он не жил трезвый 2. Он не жил трезвый с женой. И ее все устраивало, только вот сейчас, он когда перебирать начал, перестало устраивать. Если будет трезвый, сам захочет уйти, кмк. Это он пил из за семьи, трезвые они из за себя.
 
да делай что хочешь. хоть молись.чем бы дитя не тешилось, лишь бы не бухало
Нет. Делать не то что хочешь, а делать то что надо.
А надо общаться на группах.
Трезвые алкоголики общаются на группах трезвых алкоголиков.
Трезвые созависимые обшаются на группах трезвых созависимых.
Если созависимый не считает нужным посещать группы для созависимых, значит ещё не достиг того дна.
Вообще, это тоже к гордыне относится. Считать себя умнее и сильнее других на столько, что бы отказываться от посещения групп.
 
Созик перестает быть созиком только тогда. когда он искренне принимает другого таким, каков он есть. А не таким, каким бы мог быть в радужном сознании.

Он такой. Вот. Запойный олкаш. Это его жизнь. почему он должен становиться другим? Он таким и будет. Если это принятьт как факт - все становится на свои места. И понятно, что делать.

откуда эти иллюзии о чудесных измнениях? Что диабетики перестают быть диабетиками что ли? Максимум, что они могут - это соблюдать диету. Тут тоже самое.
 
Созик перестает быть созиком только тогда. когда он искренне принимает другого таким, каков он есть. А не таким, каким бы мог быть в радужном сознании
Можно ещё один момент выделить .
Созависимый начинает выздоравливать тогда, когда понимает что нельзя быть в официальных отношениях с алкоголиками или другими хим зависимыми.
Это противоестественно - быть в официальном браке с психически больным человеком.
Хотя Лоис Уилсон это и опровергла, но это скорее исключение из правила.
Но. Мы мало чем можем помочь и созависимым в том числе, пока не начнём делится с ними своим личным опытом. Не навязывая, не предлагая решений и методов. А просто говоря о своём личном опыте.
А лично я отказался от официальных отношений как с алкоголиками, так и с созависимыми. Но это не означает, что я перестал с ними общаться.
 
Можно ещё один момент выделить .
Созависимый начинает выздоравливать тогда, когда понимает что нельзя быть в официальных отношениях с алкоголиками или другими хим зависимыми.
Это противоестественно - быть в официальном браке с психически больным человеком.
Хотя Лоис Уилсон это и опровергла, но это скорее исключение из правила.
Но. Мы мало чем можем помочь и созависимым в том числе, пока не начнём делится с ними своим личным опытом. Не навязывая, не предлагая решений и методов. А просто говоря о своём личном опыте.
А лично я отказался от официальных отношений как с алкоголиками, так и с созависимыми. Но это не означает, что я перестал с ними общаться.


Ну я соглашусь.

То есть -здесь вопрос дистанции. Да - близкий контакт - это очень стрессогенно. А проехать в автобусе - не так страшно)) То есть вопрос в дистанции.

Мы же общаемся с весьма РАЗНЫМИ людьми в людском мире. и далеко не все психически адекватны, но если умело регулировать дистанцию - то это не представляет опасности.

По сути - в отношениях с алкоголиками - тоже самое - умение простраивать дистанцию. Ну или границы...
 
Назад
Сверху Снизу