Ушла, или нет?

Не готова - не разводись, пусть ситуация созревает. Но не соединяйся, пожалей сына и себя. Группы тебе обязательно надо, иначе ты не увидишь весь ужас своего поведения.
Понимаешь, вы столько лет жили вместе, поведение твое было одно и тоже.. Как что-то может измениться, если поведение осталось прежним. Чтобы что-то изменилось - надо изменить действия.
Если что - я с мужем прожила 30 лет.
Вера, а ты развелась?
 
При этом, сам в это верил?
В это сам веришь да, алкаши не врут, просто алкоголизм такая болезнь что за считанные минуты меняет мнение алкаша на противоположное, вам бы Стеценко почитать, Как не пить книга, она и для созовисимых тоже.
 
Вот ещё тема, для прозрения
 
Я пока не готова разводиться. Я боюсь этого. Почему, не знаю. Он постоянно звонит жалуется на Здоровье. На нервной почве, не спит, не ест.
На отходняке он не спит. Они все плохо спят, раздел их глянь.
 
Сплин, я бы всё же посоветовала развод. Нафиг тебе переживать за возможные кредиты или инвалидность?
Ну что тебя пугает в разводе? Он не страшный, многие даже дальше живут как ни в чем не бывало.
Зато кредиты к тебе вообще никак
 
До первой кодировки да, после второй еще тлелась надежда после третьей я выкинул из своего лексикона эту фразу навсегда!
Ток шоу один в один... Мой алкомуж тоже перестал быть таким самоуверенным.
 
Тут наверное не самоуверенность а осознание проблемы окончательно.
Да, похоже на то. Заметно приуныл, сам в шоке, что с ним происходит, громких слов уже не бросает, но график :boozer:соблюдает.
 
Сплин, я бы всё же посоветовала развод. Нафиг тебе переживать за возможные кредиты или инвалидность?
Ну что тебя пугает в разводе? Он не страшный, многие даже дальше живут как ни в чем не бывало.
Зато кредиты к тебе вообще никак
Мне все время кажется, что ему будет очень плохо и одиноко. Жалко становится. «Он ведь так любит семью». Потом правда добавляет, что вот и деньги потеряли, ты ведь квартирантов выгнала)
 
Искренне советую развестись с алком.
Деградация неминуема, скоро попрут с работы, весьма вероятны травмы из-за образа жизни.
Ему плевать на тебя и ребенка, он резвится с левой бабой. Не стыдно обезопасить себя от возможных кредитов, набранных алком.
А некоторых под кредиты подводят ушлые "друзья". А некоторые пропойцы лелеют мысль, что все равно в браке долги будут делиться пополам, вот такой циничный прагматичный подход к жене и ребенку.
Какую кайфушу я словила, когда мне звонили коллекторы- бывший Алк набрал денег взаймы, для контакта оставил МОЙ телефон, и я послала их в пешее эротическое, потому что на момент займа мы были уже в разводе!
 
Мне все время кажется, что ему будет очень плохо и одиноко. Жалко становится. «Он ведь так любит семью». Потом правда добавляет, что вот и деньги потеряли, ты ведь квартирантов выгнала)
Развод не равно не общаться. В случае с алкомужьями это минимальная гарантия безопасности от ряда юридических моментов.
Хочешь, общайся с ним после развода, если невмоготу сейчас вычеркнуть его. Повторюсь, развод не значит забыть и не общаться.
Сама такая.
 
Полностью согласна. Но муж не хочет так. Давит на жалость чтобы мы вернулись, говорит с семьей легче не сорваться
А вы говорите, что в порядке исключения вам жалко себя, а не его, и что вам легче отдельно и что никто больше не хочет прыгать вокруг "сорвется/не сорвется". У вас есть сын, есть вы сама. Вот просохнет, утвердится в трезвости, тогда и пусть приходит и будете говорить, нужно ли и можно ли возвращаться. Пока что он все тот же алк.
 
Похоже, Вас сейчас не пускает вернуться назад к мужу только страх потерять сына. Но нормально жить в таком состоянии не получается, еще и муж давит. И вы на форуме пробуете как-то найти способ выйти из этого мучительного положения?
p.s. Сын прав. Повзрослел, только, похоже раньше времени. Почитайте про взрослых детей алкоголиков. Это и про него. (У меня тоже сын есть, так что я с этой стороны смотрю). Теперь Вам нужно больше думать, что Вы можете сделать для сына, чтобы минимизировать для него последствия травмы от жизни в семье алкоголика. Ему нужна взрослая мама, которая может его защитить.
 
Он меня и сдерживает. Вопрос - может ли муж просто бросить пить? На силе воли. Без кодировки, без АА. он это не признаёт. Говорит все это ерунда.
Ерунда, говорит? Угу-угу. Нет, прекратить сам не сможет, лучше не надейся.
 
Назад
Сверху Снизу