Ушла, или нет?

Сплин

Участник
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
132
Всем доброго дня!
Живу с мужем 28 лет. Все это время он любил выпить. Сначала просто выпивал как все по праздникам и дням рождениям, потом присоединились рыбалки, праздники. Один день он никогда не пил. Если на работу, то 3 дня. Если на рыбалке неделю или больше. С работы уволили, не по его вине. фирма разорилась. После этого уже 3 года пьёт запоями - 2 месяца/ 2 недели. Перед последним запоем держался почти 6 месяцев. Но потом запой был почти месяц с Двумя перерывами на капельницу и стационар. И закончился в уже в бесплатной наркологии. Мы с сыном ушли на квартиру, которую до этого сдавали. Муж выписался месяц назад и все это время клянётся, что больше пить не будет. После того, что он пережил ( по его словам) он просто даже боится пить. Просит дать ему последний шанс. Сыну 16 лет. Об отце ничего слышать не хочет. Сказал, что если сойдусь с ним уйдёт из дома. Я понимаю, что не могу предать сына. И отказать, отрезать отношения с мужем не могу. Вдруг человек изменился. Состояние такое, что кажется из этой ситуации нет выхода. Сама ничего не хочу. Просто хочу исчезнуть
 
Вопрос к публике какой?
А сын прав. Молодец
Он меня и сдерживает. Вопрос - может ли муж просто бросить пить? На силе воли. Без кодировки, без АА. он это не признаёт. Говорит все это ерунда.
 
Он меня и сдерживает. Вопрос - может ли муж просто бросить пить? На силе воли. Без кодировки, без АА. он это не признаёт. Говорит все это ерунда.
А тебе это зачем? Если скажем - да, сына предашь?
 
Он меня и сдерживает. Вопрос - может ли муж просто бросить пить? На силе воли. Без кодировки, без АА. он это не признаёт. Говорит все это ерунда.
думаю.что шанс можно дать.Только ..как бы это сказать то..... твначале трезвость.с годик.а потом уж остальное всё
трезвая жизнь вначале.в обмен на шанс.ну и --доверие сына чтобы сам же вернул
как то так
сам проходил подобное..... отношение сына восстановил.но семью--не вышло.......
 
Он меня и сдерживает. Вопрос - может ли муж просто бросить пить? На силе воли. Без кодировки, без АА. он это не признаёт. Говорит все это ерунда.
Может. Но ненадолго. В период когда не пьет будет поведение и обстановка в доме "лучше бы пил(((
 
Сына предавать нельзя.
Ты итак его последние 3 года заставляла жить с алкашом, в аду.
Дай сыну хоть нормально пожить.
Вот вырастет ребенок, выпорхнет в свободную жизнь, так хоть триста шансов своему алкашу давай, хоть сходись с ним, хоть пей, хоть по наркушкам его вози. Но это потом, лет через 5.

А пока слушай сына, он прав.
 
Почитайте все же об алкоголизме, как о болезни.

Выражение "бросить пить" - очень странное выражение. Так говорят люди, которые ничего не понимают.

Поэтому сначала надо вникнуть в предмет обсуждения.

И лучше вообще не использвать "пафосные" вещи - типа "предала".
С-Ы_Ы_Н! или М-У_Ж_Ж или О_ТЕ_Ц!
 
На силе воли. Без кодировки, без АА. он это не признаёт. Говорит все это ерунда.
похоже на то,что и проблемы своей не признаёт ......
самонадеянность,притом такая вот завышенная обычно нашего брата алкаша и выдаёт своим неумением и незнанием решения проблемы с алкоголем....
для сохранения семьи хоть в нарколожку,хоть в АА пойти стОит
 
Не надо давать шанса. Его шанс бросить - это в его руках и ни от кого не зависит.

Сплин, ну предложи годик пожить раздельно, а через год вернутся к этому вопросу если будет год будет трезвым. Зачем сейчас сходиться, поживите раздельно тем более есть такая возможность.
 
Спасибо огромное за ответы🙏 Насчёт года не пить я ему говорила. Но его ответ мне показался странным - какая разница, что мешает вернуться назад, можно сорваться и через 2 месяца и через год.
 
Не надо давать шанса. Его шанс бросить - это в его руках и ни от кого не зависит.

Сплин, ну предложи годик пожить раздельно, а через год вернутся к этому вопросу если будет год будет трезвым. Зачем сейчас сходиться, поживите раздельно тем более есть такая возможность.
Потому что алк торопит принять это решение. Давит. Нам то эта схема понятна А вот автору нет. Читать читать и читать темы... Совет один
 
Потому что алк торопит принять это решение. Давит. Нам то эта схема понятна А вот автору нет. Читать читать и читать темы... Совет один
Да, именно давит. И на жалость и на то, что отвыкнет от нас.
 
Потому что алк торопит принять это решение. Давит. Нам то эта схема понятна А вот автору нет. Читать читать и читать темы... Совет один
Вот потому что давит а сама не готова к решению и стоит отодвинуть. А потом и посмотреть. За год и он запить может и самой может спокойная жизнь так понравится чтоможет и к трезвому возвращаться не захочет.
 
Да, именно давит. И на жалость и на то, что отвыкнет от нас.
А нафига тогда ему шанс? Если вот так от 16летнего ребенка "отвыкнет"?
По теме всё уже написали. Поживите отдельно, видно ж будет трезвый или сухой.

Хотя ... Фразочка показательная...
 
Спасибо огромное за ответы🙏 Насчёт года не пить я ему говорила. Но его ответ мне показался странным - какая разница, что мешает вернуться назад, можно сорваться и через 2 месяца и через год.


Он прав. Он может "сорваться" хоть на след неделе.

А что будете делать вы? Так и будете"раздавать шансы"?

Ваши действия не должны зависеть ни от каких "если " алка.

Это должны быть собтсвенные действия и решения.
 
Это должны быть собтсвенные действия и решения.
Вы правы. Я боюсь принимать решения. Мои решения всегда критиковались. Мне стало казаться, что я все делаю неправильно. Мой уход очень удивил мужа и свекровь. Они не верят до конца, что это серьезно. А и сама в себе сомневаюсь. Вот такая каша а голове
 
Вы правы. Я боюсь принимать решения. Мои решения всегда критиковались. Мне стало казаться, что я все делаю неправильно. Мой уход очень удивил мужа и свекровь. Они не верят до конца, что это серьезно. А и сама в себе сомневаюсь. Вот такая каша а голове


Так вот с этим и надо работать!!

Дело же по сути в вашей неуверенности.

То есть тут нет никаких "предала сына".

Или "предала мужа". Даже рядом нет.

Это всего лишь ваши невротические представления о происходящем.

Велкам! Как только вы разберетесь, что к чему, вы все увидите в ином свете!
 
Ориентируйся на сына.
Муж и свекровь,в одной лодке - не твои союзники.
Да, сын настрадался. Спасибо за поддержку. Я поняла, насколько страдают дети, когда стала читать форум. До этого все моральные и физические силы были направлены на алка
 
Назад
Сверху Снизу