Алкоголик или нет?

@Вляпалась, ты давно восхищалась мужем на словах? Типа ого! Круто, это то, что я хотела! Ты так здорово придумал. Я так счастлива.
Начались советы журнала "Работница"?) Она же не собирается что-то с мужем сейчас налаживать, ей бы от алка отцепиться.
 
Начались советы журнала "Работница"?) Она же не собирается что-то с мужем сейчас налаживать, ей бы от алка отцепиться.
Скорее из Бурды) хочу быть в девочкой в розовом платьице, но почему-то таскаю мусор в рабочем комбинезоне, что не так с моими выкройками)
 
Ну а так что удивляться, что он не делает.
Ты все равно знаешь лучше, как надо. Нет, такой дом не катит, я хочу такой и тд. Смысл проявлять инициативу, если все равно скажут: это не такое, надо другое?
Так покрасишь баню - не тот цвет. Проще не делать, не будет ошибок.

я сегодня купил вытяжку такую, какую выбрал! кстати. это прорыв!
 
Да все наше добро мои хотелки. Я хотела дом из кирпича, ему достаточно щитового. Ну и так во всем.
Может, мужу и правда достаточно щитового. Или вообще вам достаточно. Почему должен быть кирпичный, как ты хочешь.
Вот, кто хочет, тот и проявляет инициативу.
И муж скорее всего принимает твои хотелки и не жужжит, а тебе это недостаточно.
Ты хочешь, чтобы муж был идентичен тебе. А так не бывает. Это другой человек и у него есть свое мнение.
 
Потом и папа присоединился. Но вот в чем вопрос, почему он не проявляет инициативу?
У меня брат инициативный , все решает сам и инициативит тоже сам. Но.....все домашние ,которых он охватывает своей инициативой ,права решающего голоса не имеют ,подозреваю ,что и совещательного тоже не очень. Я отказывалась от его помощи ,потому как хочу ,так как мне нравится ,а это означает -сама.Вот представь -приехала ты ,а вольеры например ярко желтые,в оранжевую и зеленую клеточку ,а сверху вертолетик присобачен....но сам же.
 
То же самое, что и общечеловеческое счастье.

Жить жизнь так, чтобы тебе было легко и радостно.
О, у мну недавно был диалог за женское счастье, собсно монолог, а я ток офигевала.
Приходит дама, ну такая с бюстом и губаме, грит надоть договор нарисовать на организацию аккурат женского счастья. В ходе допроса дамочка сумбурно пояснила, что знаеомит тетенек с миллионерами у коих серьезные намерения, чет там прокачивает всем им там, потом организует встречи в закрытом клубе где-то в Сочах и все женяццо. Я так и не поняла, сводница она, брачное типа агентство, экскорт это фсё или тренинги какие - а скорее всего дикая смесь. Мильен раз услышала про "все прилично, я ни такая и вовсе психолог, и это самое женское счастье".
Чё сказать то хочу, вот например дамочка истово верит, что женское счастье это в замуж за миллионером, и да у нее оно есть и всех тетенек тоже надо осчастливить, но за бабло канеш немалое.
Так что у всех свои представления, да.
Чем то близко и к Вляпалась - чтоб был дядька (милый рядом) взявший на ручки и параллельно красящий забор в угаданный цвет.
И вот это слово счастье да еще и женское - оно тоже ликалепно величественное, особенное такое, огромное. Для меня моменты счастья легкие, вкусные, малые - дщерь, пыхтящая на лепкой вазы, что сама придумала, муж, просто так приехавший на работу со стаканчиком кофе из моей любимой кофейни, собака, преданно смотрящая и ластящаяся, прекрасный закат на берегу пруда; но нет никакого глобального не проходящего счастья от одного фактора - мужика там правильного или миллиона в банке.
 
Последнее редактирование:
Запрос я четко сформулировала: как перестать думать и страдать. Ночами просыпаться. Как выбросить алка из головы и жизни? Какими словами себя уговаривать и убеждать? Где черпать силы? Ошибка ли на ваш взгляд воссоединение с мужем при моих вводных?
Невротику всегда плохо. Всегда! Суть невроза - внутренний конфликт, он у вас цветёт буйным цветом: муж холодный, но надёжный, алк понимающий, но безответственный. Вы же уже разводились с мужем? Зачем опять сошлись? Чтобы котлы чинил? Вы когда развелись, у вас было чёткое понимание, что это навсегда или тоже игра была с вашей стороны?
 
Назад
Сверху Снизу