Алкоголик или нет?

И тем не менее ты второй раз с ним расписалась. Никто ж тебя насильно не заставлял делать это. Так? Но он остался таким же как и был, ты это приняла. Вроде и цели совместные есть, достигаете их, но нет того, чего тебе не хватает: эмоций. Надежды в твоей голове разбились.
С алком же есть то, чего с мужем не хватает: эмоций. Он дает их, а дальше всё, на этом его миссия закончилась. Но нет, в своей голове ты уже настроила планы совместные, только он в них вписываться не хочет, не нужно, не интересно. Надежды разбились.
Тут либо разбираться со своей головой, взрослеть, либо оставить обоих мужиков в покое и искать другой вариант. Только этому другому варианту сразу огласить список требований: хочу, чтобы ты...
Я тоже так считаю. Люди - не конструктор лего, целые, такие, какие есть. Хочу, чтобы он - это и есть признак созависимости, получать эмоции через другого, а не самой генерировать, реактивная позиция, а не проактивная, потому что очень часто внутри пустота, нечего генерировать, и с этой пустотой невыносимо сталкиваться.

Автор, чтобы прожить 30 лет с эмоционально холодным человеком, надо тоже иметь определённые черты характера, либо честно сказать себе, что вам было удобно так жить, но тогда флёр любви меркнет. Кароче, иногда очень неприятно смотреть на себя реальными глазами, где ты не "ангел", а инфантильная тётенька, которой и хочется и колется, и решения принимать страшно, потому что за них ответственность не дай Бог придётся нести, но никто кроме вас самой за вас не решит, что вам делать и как свою жизнь жить.
 
Назад
Сверху Снизу