Алкоголик или нет?

Самое пародоксалтное что все решения в семье принимаю я. И так было всегда. Муж уклоняется от принятия решений. Потом говорит если что-то не получаеться, это же было твое решение, расхлебывай. И я все сама и сама. Возможно в отношениях мне хочется переложить ответственность за принятие решений на партнёра. Только сейчас меня это осенило!
Ну вот именно))

Муж как раз правильно все говорит и действует.
Потому что при таком вот инфантилизме - любое его решение рано или поздно будет использовано как обвинение против него.
 
Тебе виднее конечно)))А вот если человек думает что он разбирается во всех вопросах лучше других и думает что он ЗНАЕТ за других, это диагноз или деформация?
Почему-то мне твоя дочь вспомнилась , когда она тебя строить пыталась. Ей же тоже виднее было....
 
Ну вот именно))

Муж как раз правильно все говорит и действует.
Потому что при таком вот инфантилизме - любое его решение рано или поздно будет использовано как обвинение против него.
Да нет. Ему просто удобно. Это не я за ним замужем. А он за мной.
 
Нет. Не приподняться. Приподняться над собой не позволю. Только на равных.
Ну скажи ,про какое равенство речь. Смотри , ты пришла на форум в начальной точке ,без опыта работы с созависимостью , без даже базовых знаний о ней ,ты пока еще даже не осознала, что с тобой твориться. Мы все приходили так же , но каждый форумчанин уже прошел какой-то путь , приобрел знания и опыт. С высоты этого опыта тебе дают советы и подмечают несоответствия. Ну не будешь же ты всерьез говорить о равенстве профессора и студента. Цель этого раздела -работа с собственной болячкой. Если тебя так ранит тон , то этот тон самая лучшая открывашка для годами формировавшейся "коры" твоих представлений. А также у нас здесь есть такой признак -если тебя что-то цепляет или обижает - значит точное попадание ,копай в эту сторону.
 
Ну скажи ,про какое равенство речь. Смотри , ты пришла на форум в начальной точке ,без опыта работы с созависимостью , без даже базовых знаний о ней ,ты пока еще даже не осознала, что с тобой твориться. Мы все приходили так же , но каждый форумчанин уже прошел какой-то путь , приобрел знания и опыт. С высоты этого опыта тебе дают советы и подмечают несоответствия. Ну не будешь же ты всерьез говорить о равенстве профессора и студента. Цель этого раздела -работа с собственной болячкой. Если тебя так ранит тон , то этот тон самая лучшая открывашка для годами формировавшейся "коры" твоих представлений. А также у нас здесь есть такой признак -если тебя что-то цепляет или обижает - значит точное попадание ,копай в эту сторону.
Мне показалось что некоторые комменты-это желание как-то унизить что ли.
 
Да нет. Ему просто удобно. Это не я за ним замужем. А он за мной.
"Муж и жена - одна сатана" - если вы столько времени просуществовали рядом - но ваша степень развития примерно одинаковва
 
"Муж и жена - одна сатана" - если вы столько времени просуществовали рядом - но ваша степень развития примерно одинаковва
Об этом не думала. Наверное. Только проявляется наш инфантилизм по разному.
 
Да. Но я хочу быть девочкой в не лошадью.
Ты не девочка.
Ты взрослая женщина.
У которой есть семья, муж, взрослые дети.
Которая обеспечивает свои хотелки, ибо этого никто не обязан делать, в принципе.
Как и рожать детей.
Как и расширять границы своих хотелок, чтобы потом снова чего-то достигать. Тебе же нравится достигаторство, ты писала об этом выше.
Дело не в муже.
И не в алке.
Дело в тебе и твоей голове.
 
Да. Но я хочу быть девочкой в не лошадью.
Ну ввот же.)) а причем тут любофф? Я не хочу взрослеть, я не хочу принимать решений, мне страшно, я боюсь быть одна, мне нужно, чтоб кто-то водил меня за ручку, а я только хлопала глазками. И если меня приведут не туда - я скажу - а он меня убедил туда идти!! И тогда не я же буду виноввата в этом, а ОН!!!! Ура!!

И это люди назыввают любоФФ. С олкашем так не задалось, а было похоже сначала очень по мотивам песен под луной.
 
Мне показалось что некоторые комменты-это желание как-то унизить что ли.
Не, мне тоже так казалось сначала :biggrin: очень внутренне возмущалась. Но есть хорошая новость -если не готова или не хочешь, тебе совсем не обязательно принимать все, что тебе пишут. Читай и бери пока то ,что можешь переварить.
 
По возрасту поздно.
По какому? Тому, что в паспорте? Ты ж вроде в свои 50 на 35, писала, выглядишь. При чем тут возраст?
Ты вот мужа обвинила, мол диалога с ним нет, А ты сама? Имхо, вот этот твоей ответ, да и многие другие для меня скорее уход от ответа.
 
Мне показалось что некоторые комменты-это желание как-то унизить что ли.
Ну а как ты считаешь - если вот человек свою по сути инфантильность прикрыввает красивыми названиями - ты уже и совесть сюда привязала и любовь.
Ну о какой совести тут вообще речь? Сама посуди?
 
Да нет. Ему просто удобно. Это не я за ним замужем. А он за мной.
И тем не менее ты второй раз с ним расписалась. Никто ж тебя насильно не заставлял делать это. Так? Но он остался таким же как и был, ты это приняла. Вроде и цели совместные есть, достигаете их, но нет того, чего тебе не хватает: эмоций. Надежды в твоей голове разбились.
С алком же есть то, чего с мужем не хватает: эмоций. Он дает их, а дальше всё, на этом его миссия закончилась. Но нет, в своей голове ты уже настроила планы совместные, только он в них вписываться не хочет, не нужно, не интересно. Надежды разбились.
Тут либо разбираться со своей головой, взрослеть, либо оставить обоих мужиков в покое и искать другой вариант. Только этому другому варианту сразу огласить список требований: хочу, чтобы ты...
 
Ну это известная история)) Ждать от любовника поступков мужа)) сколько тетенек на этом под поезд попало...

Да - есть тетки, которым удается иметь и мужа и любовника. .но это тоже - как сказать - это взятие отвестенности - то есть эта тетка - хорошо понимает почему и зачем она так поступает .Что ей за это может быть. Ну и несет за эту всю полноту ответственности.
 
Для справки, для тех кто недоаханный мужьями алкашами. Моему мужу секс нужен практически каждый день. И без оргазма я не оставалась ни разу. Поэтому я ушла от мужа ни в поисках штанов и золотого куя, а совсем за другим.
Мне пришла в голову мысль, что некоторые с жиру бесятся воистину
 
Мне пришла в голову мысль, что некоторые с жиру бесятся воистину
Да не... Там реально какие то проблемы значит есть.. Просто ТС склонна к фасадам и шапкам - типа - совесть, любовь, выгляжу вв 50 на 35 и прочее))) Это мешает серьезно рефлексироввать. Откровенно по отношению к самой себе.
 
Назад
Сверху Снизу