Ушла, или нет?

Только переформатировал нетленку - назло бабушке отморожу уши.
А все потому, что не нужно брать на себя роль не в меру заботливой бабушки, семья должна строиться на партнерских отношениях :old:


Боже. опять соз виноват!

Как им только удается?
 
Самое интересное, я сначала старалась исправиться, рыдала от своего несовершенства.


Созик - это судьба (це)

Выбор партнера - он неслучаен, ты задержалась именно потому, что у тбея изначально есть готовность например вот к этому:
я сначала старалась исправиться, рыдала от своего несовершенства.

Далеко не у всех есть эта внутренняя готовность. Некоторые сбежали бы сразу.

Вот это и есть то, с чем надо работать, разбираться в себе...
 
Он вообще практикует решение семейных проблем запоями. Как он объясняет - ты по-другому не понимаешь! Мне приходиться пить в воспитательных целях. Даже жаловался, что так может и Здоровье подорвать)))
Такого оправдания еще не приходилось слышать))
Тебе надо на группы идти - или АлАнон, или СоDа, или ВДА. Открывать глаза будешь и будешь очень удивляться.
Найди группы в своем городе. Если нет - есть скайпгруппы, хотя реальные группы они, конечно, эффективнее. имхо.
 
А почему вам нельзя развестись с алкашом?
Я пока не готова разводиться. Я боюсь этого. Почему, не знаю. Он постоянно звонит жалуется на Здоровье. На нервной почве, не спит, не ест.
 
Такого оправдания еще не приходилось слышать))
Тебе надо на группы идти - или АлАнон, или СоDа, или ВДА. Открывать глаза будешь и будешь очень удивляться.
Найди группы в своем городе. Если нет - есть скайпгруппы, хотя реальные группы они, конечно, эффективнее. имхо.
Я не ВДА. У меня была хорошая семья. Алкоголиков не было.
 
Самое интересное, я сначала старалась исправиться, рыдала от своего несовершенства.
Вот тебе и надо лечить голову.
Выросла в какой семье? Пил кто-то из родителей?
 
Созик - это судьба (це)

Выбор партнера - он неслучаен, ты задержалась именно потому, что у тбея изначально есть готовность например вот к этому:
я сначала старалась исправиться, рыдала от своего несовершенства.

Далеко не у всех есть эта внутренняя готовность. Некоторые сбежали бы сразу.

Вот это и есть то, с чем надо работать, разбираться в себе...
Амариллиса, права. Надо думать, когда рухнула самооценка. Когда позволила нарушать границы. Муж, хороший манипулятор, как все алкаши. Умеет вывернуть так разговор, что как бы я не готовилась, он меня переигрывает
 
Я не ВДА. У меня была хорошая семья. Алкоголиков не было.
Дисфункциональное воспитание получают не только в алко семьях, казалось бы благополучные с виду семьи гробят судьбы своих детей похлеще алкоголических. Полное название сообщества - Взрослые Дети Алкоголиков и Других Дисфункциональных Семей.
 
Я поняла, насколько страдают дети, когда стала читать форум. До этого все моральные и физические силы были направлены на алка
Да, это страшно.
Ведь сын давно уже тебе говорил- да зачем такой отец, да проживем без него, или "я его стесняюсь". А ты совсем ребенка не слышала, так услышь хотя бы сейчас.


Я пока не готова разводиться. Я боюсь этого. Почему, не знаю. Он постоянно звонит жалуется на Здоровье. На нервной почве, не спит, не ест.
Разбирайся, почему боишься.
Что тебе даёт брак с алкашом.
 
Я не ВДА. У меня была хорошая семья. Алкоголиков не было.
Понятно.
Возможно, кто-то из родителей жесткий был? Часто вляпываются в созависимые отношение выросшие в семье учителей, военных, или где кто-то из родителей авторитарен. У нас на группе 2 женщины есть - выросли в нормальных семьях, алкоголиков нет, но у одной очень авторитарная была мать, у второй - отец.
 
Что-то было. Где-то сидит травма. Очень важно ее увидеть.

Страх перед жизнью. Страх остаться одной.

и хотя сейчас очевидно - "прикрытие" никуда не годится и дырявое, а все равно - врожде как "спряталась"
 
Я пока не готова разводиться. Я боюсь этого. Почему, не знаю. Он постоянно звонит жалуется на Здоровье. На нервной почве, не спит, не ест.
Не готова - не разводись, пусть ситуация созревает. Но не соединяйся, пожалей сына и себя. Группы тебе обязательно надо, иначе ты не увидишь весь ужас своего поведения.
Понимаешь, вы столько лет жили вместе, поведение твое было одно и тоже.. Как что-то может измениться, если поведение осталось прежним. Чтобы что-то изменилось - надо изменить действия.
Если что - я с мужем прожила 30 лет.
 
Понятно.
Возможно, кто-то из родителей жесткий был? Часто вляпываются в созависимые отношение выросшие в семье учителей, военных, или где кто-то из родителей авторитарен. У нас на группе 2 женщины есть - выросли в нормальных семьях, алкоголиков нет, но у одной очень авторитарная была мать, у второй - отец.
У меня был отец военный. Он был очень хороший и надёжный человек. Но мне всегда не хватало его любви. Он никогда не проявлял свои чувства, не позволял себе этого. Только после его смерти я поняла, что он меня очень любил
 
Муж, хороший манипулятор, как все алкаши. Умеет вывернуть так разговор, что как бы я не готовилась, он меня переигрывает
Вообще в жизни умение распознавать манипуляцию и не вестись на нее очень помогает.
Я даже не про общение с алкашом. С ним вообще расставаться надо без сожалений.
Но мне всегда не хватало его любви. Он никогда не проявлял свои чувства, не позволял себе этого. Только после его смерти я поняла, что он меня очень любил
А мама? Тоже холодная?
 
Ну вот, у меня мама холодная. Тоже любит, по-своему. Мы в поисках этой любви недополученной, и находим себе алкашей
Интересно, а почему именно алкашей? Желание завоевать любовь? Где-то прочитала, что созы считают, что их можно любить только за что то.
 
Интересно, а почему именно алкашей? Желание завоевать любовь? Где-то прочитала, что созы считают, что их можно любить только за что то.
Тут есть раздел "Важное", там очень много информации
 
Назад
Сверху Снизу