Ушла, или нет?

вот все примерно так и рассуждают. почитать по психологии времени у них нет, а как спорить со мной, читавшей, так сразу время находится.
Не, я с тобой не спорю, спорят же что б доказать свою правоту, у меня такой цели нет, я думала мы просто общаемся :-D
 
Есть пары что стареют вместе красиво, и сохраняют до старости теплые отношения
не ведись на фасады.
хотя, я уверена что есть такие до старости взаимно любящие счастливые пары. одна на 100К примерно. около того.
 
не ведись на фасады.
хотя, я уверена что есть такие до старости взаимно любящие счастливые пары. одна на 100К примерно. около того.
Ну я как минимум три таких знаю, так что больше наверное
 
как ты можешь ЗНАТЬ? ты с этими людьми прожила год круглосуточно наблюдая?
С родителя мужа жили пару месяцев, за это время можно понять, а вообще счастливых людей видно им незачем строить маску благополучия и любви на людях. Зачем? Нет ну есть психи конечно, но я предпочитаю думать о людях хорошо, пока не увижу обратного
 
С родителя мужа жили пару месяцев, за это время можно понять
за пару лет не всё поймёшь, а ты за пару месяцев всё поняла :-D ой. ладно. молодо-зелено. с годами опыт придёт и к тебе. пока ты вся в розовых очках.
 
за пару лет не всё поймёшь, а ты за пару месяцев всё поняла :-D ой. ладно. молодо-зелено. с годами опыт придёт и к тебе. пока ты вся в розовых очках.
А у тебя что то все наоборот в черном цвете, только не говори что это реальность, бери фломастеры и раскрашивай;-)
И не молодуха я уже, 38 лет эх, когда придёт то скоро ужо да?:girl_in_dreams:
 
Семья у него как раз таки нормальная, совсем никто не пьет и родители до сих пор в очень теплых отношениях и до сих пор дежурно целуются, при выходе одного из них за хлебом, а им 65+.
Почему терпел не знаю, он просто видимо алкашей никогда не видел, вот и думал что само пройдет, ну а что дома дома чисто, убрано, приготовлено, все ок, ну и выпьет жена вечером пива перед сном, вроде как и не страшно).
А, ну понятно, в чём дело. Мужики - народ практичный. Любят приходить туда, где чисто, домашний уют, борщ, секас. Иначе пришлось бы тратить деньги на домработницу. Вот если бы конкретные запои начались и бардак в доме, то был бы досвидос. Ну или просто если попросишь мужа разделить домашние дела 50 на 50... думаю, вся его "безусловная любовь" куда-то испарится)))
 
А, ну понятно, в чём дело. Мужики - народ практичный. Любят приходить туда, где чисто, домашний уют, борщ, секас. Иначе пришлось бы тратить деньги на домработницу. Вот если бы конкретные запои начались и бардак в доме, то был бы досвидос. Ну или просто если попросишь мужа разделить домашние дела 50 на 50... думаю, вся его "безусловная любовь" куда-то испарится)))
Ну у нас и поделено примерно 50на 50 пылесосит только он или сыновья, за собакой убирает он и весь провиант покупает, готовит редко конечно и то без проблем, когда в отпуске кстати был только он готовил, пока я на работе. Мне тоже сложно было поверить после бм что такое бывает, вот я и загонялась. Подруги так вообще первое время говорили он наверное садист у тебя на людях идеальный а когда никого нет бычки о тебя тушит :-D Мы вместе 15 лет, а все так и осталось ттт, я ж не настолько наивна, чтоб не разглядеть человека.
 
Семья у него как раз таки нормальная, совсем никто не пьет и родители до сих пор в очень теплых отношениях и до сих пор дежурно целуются, при выходе одного из них за хлебом, а им 65+.
Почему терпел не знаю, он просто видимо алкашей никогда не видел, вот и думал что само пройдет, ну а что дома дома чисто, убрано, приготовлено, все ок, ну и выпьет жена вечером пива перед сном, вроде как и не страшно).
Именно!!! В его семье алков нет, он не понимает, что такое алкоголизм, насколько сложное это заболевание и что оно неизлечимо.
Я такая была до НД. Для меня алк равно бомж на теплотрассе или уж совсем явно выраженная маргинальная личность.
Остальные, кто работает, не валяется в обоссаных штанах, не алки и просто назло кому-то пьют.
А уж запой это просто акция протеста, в любой момент можно остановиться, делов то...
 
есть люди которым нравится вкус тухлятины. например, дичь специально подвешивали на солнышке раньше охотники, чтобы она была с душком. не ели сразу. есть ещё тухлые яца, закопанные в землю, ферментированные, по сути тухлые, соевые бобы, рыбный соус, сюрстрёмминг...
так что любителей тухлятины много. в том числе, в отношениях.
То есть овец таки жрать не обязательно? Можно разнообразить меню :biggrin:
 
представь, что тебе ноги-руки оторвало или ты изменила мужу и заразила мужа ВИЧ, тебе любовник глаз и зубы выбил, у тебя крыша поехала и ты начала кидаться на мужа...что... всё ещё любит тебя муж? или всё таки его любовь к тебе зависит от ряда условий: твоя верность, красота, здоровье, приличное поведение и тд.
Ну вот собственно от меня требовали такой любви. В ответ: я бы с тобой любой был всегда! До конца!
Один раз увидел меня в хлам пьяной: да ну нафиг такое мне не надо!
И это один раз))) разворот со скрежетом сцепления на 180 градусов!!)))
 
Опять двадцать пять или снова здорово. Приезжал в выходные с разговорами. Кратко смысл - «возвращайтесь, я пить не буду, а то мне плохо. Сколько осталось жить то? Остаток жизни надо прожить счастливо. И в деньгах теряем ( квартира то не сдаётся).» Все время, говорит одно и тоже. Мои попытки объяснить, что я не вернусь пока не буду уверена в его трезвости, игнорирует. И это будет не ранее года. Такое впечатление, что не слышит.
Ещё не понимает, почему сын не хочет с ним общаться. «Я же попросил прощение..., нельзя быть таким жестоким к родным людям» и т.д. Пошёл разговаривать с сыном, тот натянул наушники и полный «игнор». Разозлился, сказал, что если он обидится, то лишит сына наследства. Я надеюсь что это «с горяча».
и последнее - если бы не сын, ты давно бы вернулась!!!!
Аааааа, меня нет что ли? Или я не понятно говорю? Или он привык, что я делаю, что он хочет?
 
Опять двадцать пять или снова здорово. Приезжал в выходные с разговорами. Кратко смысл - «возвращайтесь, я пить не буду, а то мне плохо. Сколько осталось жить то? Остаток жизни надо прожить счастливо. И в деньгах теряем ( квартира то не сдаётся).» Все время, говорит одно и тоже. Мои попытки объяснить, что я не вернусь пока не буду уверена в его трезвости, игнорирует. И это будет не ранее года. Такое впечатление, что не слышит.
Ещё не понимает, почему сын не хочет с ним общаться. «Я же попросил прощение..., нельзя быть таким жестоким к родным людям» и т.д. Пошёл разговаривать с сыном, тот натянул наушники и полный «игнор». Разозлился, сказал, что если он обидится, то лишит сына наследства. Я надеюсь что это «с горяча».
и последнее - если бы не сын, ты давно бы вернулась!!!!
Аааааа, меня нет что ли? Или я не понятно говорю? Или он привык, что я делаю, что он хочет?
Он слышит только себя - я, я, мне, мне.
Ну и к чему такие разговоры?
 
Ну - такие разговоры можно вести еще лет 20. Главное, чтобы разговорами - раговорами, а все оставалось по-прежнему.
 
Аааааа, меня нет что ли? Или я не понятно говорю? Или он привык, что я делаю, что он хочет?
Твой муж алкоголик, он воспринимает окружающих людей, как предметы, а у предметов нет своего мнения. Ты для него предмет, а не живой человек, поэтому он тебя абсолютно не слышит и не услышит. Разговаривать бессмысленно, это как разговор слепого с глухим. Ты 28 лет с ним прожила, а улучшений нет, каждый год всё хуже и хуже.
 
Твой муж алкоголик, он воспринимает окружающих людей, как предметы, а у предметов нет своего мнения. Ты для него предмет, а не живой человек, поэтому он тебя абсолютно не слышит и не услышит. Разговаривать бессмысленно, это как разговор слепого с глухим. Ты 28 лет с ним прожила, а улучшений нет, каждый год всё хуже и хуже.
А если алкоголик долго не пьёт, у него меняется восприятие или это уже необратимое изменение психики ?
 
Я понимаю, что нарисовала себе картину - мы с сыном ушли, муж расстроился, стал думать о жизни, стал работать над своей трезвостью. Я работаю над своей созостью. В переправах от работы над собой, мы общаемся, делимся информацией об успехах. И в конце наша семья воссоединяется и мы живем долго и счастливо. Ура!!!:horovod:
:LOL:
 
Назад
Сверху Снизу