Прошёл год как я ушла, но что-то совсем не получается(

Не было бы ей разницы, не кричала бы помогите. Она же пишет: у нее и страх, и мука сейчас, чувство вины. В таком состоянии каждая капля тебя прибивает все ниже. Человеку со здоровой психикой кошмар приснится - он стряхнет его и улыбнется, что сон окончен, а ее сейчас все мучает(. Оснований для мучений нет, но совет не мучиться, и просто стряхнуть с себя эмоции сейчас никак не поможет(.
Спасибо большое за поддержку
 
Спасибо большое. Вы правы, цепляюсь непонятно за что(
Приятно, что ты цитируешь с благодарностью, но это можно сделать проще: поставить лайк под постом, что понравился: там значок
Я ведь по своему опыту пишу тебе: сам таким был, собутыльником. И тоже легко бросил и до сих пор ни разу мысли не возникло купить и выпить, а вот голова-то нескоро в себя пришла! Только через полный год трезвости я начал более-менее адекватно оценивать ситуации.
 
Возможно вы правы. Но я не считаю, что выбрала его именно из-за его тяги к алкоголю. О том как он пил до меня я не знаю. Просто знаю что пил. С ним вместе мы пить стали постепенно. Сначала пиво под сериал, потом все хуже. Я не пила с ним каждый раз, когда он решил выпить. И в конце, мне просто надоело это делать, потому что я понимаю что выпиваю много, желаемого не получаю от этого+ проблемы со здоровьем и переживания по поводу внешнего вида. За то время что не пью, у меня не возникало желания или порыва купить алкоголь.
Ты могла расстаться тогда, когда увидела его употребление, но осталась дальше пить. Почитай о алкоголизме. Эта болезнь не сразу убивает, долго выматывает.
Желаю тебе беспристрастно и честно разобраться в скрытых мотивах.
 
Периодически вовремя пьянок случались скандалы, постепенно начал поколачивать.
ты видимо выросла в деструктивной семье, где твою мать "поколачивали" на твоих глазах и для тебя это нифига не причина для немедленного полного разрыва отношений.
 
Я действительно боюсь что с ним могло случиться страшное. И я считаю себя виноватой в этом. Потому что вовремя не смогла пресечь. Потому что не пришла когда он просил вернуться.Раньше никогда не было такого, что он так долго нигде не появлялся.
Возможно, когда ты придешь - он тебя "поколотит".

Это страшно да. Странно, что ты боишься не за себя а за человека, который занят своими интересами и живет как хочет без тебя.
 
Привет

Я очень понимаю твои чувства, эта паника, а вдруг что...

На текущий момент я перестала проверять соцсети, но была история (в одно из предыдущих расставаний, рассказывала в своей темке)

Мне позвонили с работы алка, там его потеряли, абонент не абонент... У меня были ключи. Я поперлась через весь город, задвинув свои дела, с его коллегой, вечером поздним. Меня так трясло, при малознакомом человеке. Стояла курила одну за одной.Представляла как его черви доедают.

Ну как итог алк был очень удивлён, встретил нас с довольной рожей, бокалом, фильмом на фоне. То есть он даже не спал, не валялся в невменозе. А что случилось? Ну не зарядил телефон. Ну не вышел на работу. Ну бывает.

Надеюсь тебе мой опыт чем то поможет
Не паникуй
Алкаши живучие
 
Мне позвонили с работы алка, там его потеряли, абонент не абонент...
Вот мне бы и в голову не пришло нестись куда-то и зачем-то. Я никого не терял, если сослуживцы потеряли, так пусть сами и ищут!
Иное дело если с алком живет моя знакомая кошка -- тогда понесусь, сломя голову, спасать ее от голодной смерти.
 
Мой случай совершенно противоположный, но тоже годится для примера. Я не жила с первым мужем-алкоголиком уже 14 лет, уже был семилетний ребенок в другом браке, тоже распавшемся, но как алкаш начал "погибать" спасать кинулась. Ну, покушать привезти, прибраться, а то порой мог на пол насс.ть, газетками прикрыть. Но, главное, он все у меня в голове помирал, бросался в лестничный проем, как обещал. И вот я так психовала, что кушать не могла. Лягу спать, а он у меня летит.
Мой оказался неживучим, помер в туалете, обкакав штаны. Перед этим принял спиртосодержащей жидкости для пропитки тортов Хозяюшка. И что? И твой может помереть. Может захлебнуться рвотой без твоего присмотра. Может сердце отказать на фоне алкогольной интоксикации под твоим присмотром. Может случится приступ острого панкреатита, белая горячка и куча еще всяких чудесных алкодиагнозов. Может, потому что любой человек смертен и должен от чего-то помирать. А алкаш должен еще помирать дополнительно от своих напитых диагнозов. С этим ты ничего сделать не можешь!
 
В любом случае - я за откровенный разговор с самой собой - почему мне надо постоянно о нем тревожится? Что это со мной? Может моя жизнь просто так устроена, что кроме этой тревоги там ничего и нет?
 
Вот мне бы и в голову не пришло нестись куда-то и зачем-то. Я никого не терял, если сослуживцы потеряли, так пусть сами и ищут!
Иное дело если с алком живет моя знакомая кошка -- тогда понесусь, сломя голову, спасать ее от голодной смерти.
Я сейчас сама себе удивляюсь. Как будто это не я была. Но что было, то было.

Мне мужик тот сказал: можешь дать мне ключи, можешь съездить со мной.
И я такая понеслась #волосыназад
 
Я тоже все боялась, в голове были жуткие сцены как бедный умирает от цирроза, оставляя печень в унитазе. И что? Когда я ушла он обвинил меня, что ему плохо не от алко было, а потому что я его отравить хотела! Ну и зачем я терпела эту муть? Я прожила с ним 20 лет, у нас общие дети, имущество. А у тебя что? Слвместная пьянка и побои? Вонючее тело? У тебя, девочка, огромная травма и тебе надо разбираться со своей головушкой. И посмотри в сторону своего алкоголизма. Может он есть, а может нет. В любом случае тут может быть засада. Начни с созависимости, иди на группы, читай инфу тут, сделай тест на алкоголизм, может быть ты алкосоз. Скорее всего ты не умеешь распознавать чувства и проживать их. Самооценка на нуле, границы размыты. Ты уверена, что своим спасательством не делаешь ему хуже? И задай себе вопрос в чем твоя выгода во всей этой истории. Да, да, именно выгода
 
Привет

Я очень понимаю твои чувства, эта паника, а вдруг что...

На текущий момент я перестала проверять соцсети, но была история (в одно из предыдущих расставаний, рассказывала в своей темке)

Мне позвонили с работы алка, там его потеряли, абонент не абонент... У меня были ключи. Я поперлась через весь город, задвинув свои дела, с его коллегой, вечером поздним. Меня так трясло, при малознакомом человеке. Стояла курила одну за одной.Представляла как его черви доедают.

Ну как итог алк был очень удивлён, встретил нас с довольной рожей, бокалом, фильмом на фоне. То есть он даже не спал, не валялся в невменозе. А что случилось? Ну не зарядил телефон. Ну не вышел на работу. Ну бывает.

Надеюсь тебе мой опыт чем то поможет
Не паникуй
Алкаши живучие
🤣 было такое. Отец не был в сети неделю. Я представляла, как у соседей снизу капает разложеное тело. Как меня ломало от тревоги жесть. Набираю ему, а он бухой, телек на заднем фоне играет. Живее всех живых, еще и денег просил. А то что в запое , работу потерял, то это все не важно, навязаннынюе социальные нормы))
 
Назад
Сверху Снизу