Ищу поддержку. Не могу решиться на развод

Не знаю - я не очень понимаю вот это все "в никуда"...

Ипотеку можно взять и с не сверх высоким доходом - на долгих срок и платить умеренный месячный взнос, но проживать уже в своей квартире.
это возможно... Я не знаю регион - но понятно, что не надо покупать в Москве такие вещи - это заведомо дорого...
Вот как раз регион Москва
 
Очень больно быть как будто проклятой. Из того что мне повезло родиться у такой женщины, вся жизнь идёт на перекосяк. Нет опоры, нет надёжного тыла. Мало того что нам таким, детство и юность засрали, так ещё и во взрослую жизнь это тянется
отлично тебя понимаю! Но детство кончилось и я решила не жаловаться на судьбу и не перекладывать свои ошибки на родителей. Может они и были не правы, сильно конечно не правы. Но что даст вот это все?! Можно конечно сокрушаться, но жизнь от этого лучше точно не станет. Всю жизнь сама иду вперёд и рада, что не повторила судьбу матери. Хотя я лично ей очень благодарна за многое. Обиды - это тупик! Они отнимают твои силы. Отпускай детство и обиды, с этим тяжело жить.
 
отлично тебя понимаю! Но детство кончилось и я решила не жаловаться на судьбу и не перекладывать свои ошибки на родителей. Может они и были не правы, сильно конечно не правы. Но что даст вот это все?! Можно конечно сокрушаться, но жизнь от этого лучше точно не станет. Всю жизнь сама иду вперёд и рада, что не повторила судьбу матери. Хотя я лично ей очень благодарна за многое. Обиды - это тупик! Они отнимают твои силы. Отпускай детство и обиды, с этим тяжело жить.
Обычно придерживаюсь такой же позиции, многое уже удалось преодолеть. Но иногда накатывает, обычно проживаю всё это молча и одна. Теперь решила делиться:)
 
Обычно придерживаюсь такой же позиции, многое уже удалось преодолеть. Но иногда накатывает, обычно проживаю всё это молча и одна. Теперь решила делиться:)
Мне тоже это все далось не сразу(( много слез и боли было. Сейчас уже родителей нет и я их простила и отпустила. У каждого своя судьба и факт рождения в конкретной семье не изменить. А вот что будет дальше… все в наших силах!
 
Обычно придерживаюсь такой же позиции, многое уже удалось преодолеть. Но иногда накатывает, обычно проживаю всё это молча и одна. Теперь решила делиться:)
Ну - тут уж кому в чем повезло.. У меня не было отца, поэтому на фоне людей с "продвинутым хорошо обеспечивающим отцом" - мне тоже приходилось много добиваться самой. Увы. Отчасти и вот зависание в браке с алкоголиком - это следствие... Не на кого опереться.
 
Обопритесь на меня, если уж совсем так грустно всё :-D :PREVED: Только не все сразу пожалуйста, у меня маленький счётчик, могу не вывезти.
 
Ну - тут уж кому в чем повезло.. У меня не было отца, поэтому на фоне людей с "продвинутым хорошо обеспечивающим отцом" - мне тоже приходилось много добиваться самой. Увы. Отчасти и вот зависание в браке с алкоголиком - это следствие... Не на кого опереться.
Я с годами поняла, что вот это умение добиваться самой очень полезно в жизни! Беспомощность опасна. Вот не стало папы или мужа и что делать? Ну может это я просто попыталась найти плюс в своей ситуации))
 
Обопритесь на меня, если уж совсем так грустно всё :-D :PREVED: Только не все сразу пожалуйста, у меня маленький счётчик, могу не вывезти.
Ну не так все грустно конечно)) но можно попробовать)) главное не сломать счетчик)
 
В детстве конфеты были слаще. Да и сейчас иногда жопа. Не стоит слишком переоценивать покупку пакетика маечки в Пятерочке. Всегда нужно помнить о главном. Мир полон гвоздей и резиновых тапок. Но это не суть. Главное не грустить. Плак. Поезд едет по кольцевой. Из Уфы в Уфу . Без остановок. Не курить в кабине водителя.
Я высе сказау! :-D
 
Ну не так все грустно конечно)) но можно попробовать)) главное не сломать счетчик)
Где то в вселенной только что родилась одна маленькая надежда. И вы стали невольными свидетелями чего то светлого и прекрасного :YES:
 
Ну вот допустим, получился вариант съехать. К примеру, даже в Подмосковье. Как тогда объяснять ребенку почему ему пришлось покинуть друзей, школу и любимые секции, чтобы он как-то это всё дело принял?
 
Причём же тут эти отговорки. У меня бывшая жена когда спрашивала, хочешь ли обшаься с сыном. Я ответил, что я хочу и готов, но только если он сам тоже хочет. В ответ был смех и коментарии - че его спрашивать он же ребёнок. То есть тут своё решение твёрдое должно быть изначально, а не фаниазерство как в смешариках. Что будет если луна упадёт на землю или проснётся вулкан.
 
Причём же тут эти отговорки. У меня бывшая жена когда спрашивала, хочешь ли обшаься с сыном. Я ответил, что я хочу и готов, но только если он сам тоже хочет. В ответ был смех и коментарии - че его спрашивать он же ребёнок. То есть тут своё решение твёрдое должно быть изначально, а не фаниазерство как в смешариках. Что будет если луна упадёт на землю или проснётся вулкан.
хз, такая позиция "чего его спрашивать, он же ребёнок", мне совсем не близка. В любом случае спасибо за мнение, такая точка зрения по своему правильна
 
Пока мне такие не известны, но поищу. Она не особо старая и не особо больная. У неё церроз печени. Инвалидности нет. Самая катастрофа будет это оказаться в одной квартире с ней.
Нет, с ней жить не нужно. Можно развестись, пусть болезный платит алименты.
Лучше на съем небольшой квартирки уйти. А там глядишь и расставит время или случай по своим местам.
Делаю сил и здравомыслия🌹
 
Очень больно быть как будто проклятой. Из того что мне повезло родиться у такой женщины, вся жизнь идёт на перекосяк. Нет опоры, нет надёжного тыла. Мало того что нам таким, детство и юность засрали, так ещё и во взрослую жизнь это тянется
Как я тебя понимаю. Мне тоже всю жизнь засрали. И тоже опоры нет, тыла нет. Только сама.
 
Ну вот допустим, получился вариант съехать. К примеру, даже в Подмосковье. Как тогда объяснять ребенку почему ему пришлось покинуть друзей, школу и любимые секции, чтобы он как-то это всё дело принял?
Так еще первый взнос же. Мне вон Тинь шлет рекламу, типа дадим ипотеку, лишь по паспорту))
 
Ну вот допустим, получился вариант съехать. К примеру, даже в Подмосковье. Как тогда объяснять ребенку почему ему пришлось покинуть друзей, школу и любимые секции, чтобы он как-то это всё дело принял?
Да - это неприятный момент.

Но это пока еще очень далеко .Надо двигаться постепенно .имея жилье - ты получишь вариант для маневра - может алка туда выпрешь .может потом за счет него выкупишь алкодолю .И так длаее..
Можно копить на депозите. но сама знаешь - у нас в стране участь депозитов может быть разной...
 
Ну вот допустим, получился вариант съехать. К примеру, даже в Подмосковье. Как тогда объяснять ребенку почему ему пришлось покинуть друзей, школу и любимые секции, чтобы он как-то это всё дело принял?
я уже представил, как мои родители отказывались от командировок, потому что у меня школа, друзья и секции.
 
Назад
Сверху Снизу