Решиться расстаться

После нескольких дней раздумий пришла к выводу что хочу дать ему время подумать, не могу сейчас резко все обрубить, может это моя созависимая суть даёт о себе знать. Хочу обозначить день Х, максимум до нг, если он не захочет меняться, то мы расходимся. Постараюсь в это время не контролировать его, не запрещать пить и смотреть на поведение. Самой в это время разбираться с созависимостью. Главное выполнить потом это условие.. как думаете реален такой план?
Это ты себе даешь время.
 
оооо, мое любимое
Начать бегать с понедельника, бросить пить с нового года и курить с первого числа любого месяца
А если еще и мамочка поставила условия, то естессна так и будет
 
оооо, мое любимое
Начать бегать с понедельника, бросить пить с нового года и курить с первого числа любого месяца
А если еще и мамочка поставила условия, то естессна так и будет
Не хочу это поставить условием "ты бросаешь пить до нг или конец", хотя может себя обманываю. Хочу дать ему время осознать, что если не меняется ничего до нг то конец. Мне очень сложно расстаться здесь и сейчас, сегодня либо завтра
 
Не хочу это поставить условием "ты бросаешь пить до нг или конец", хотя может себя обманываю. Хочу дать ему время осознать, что если не меняется ничего до нг то конец. Мне очень сложно расстаться здесь и сейчас, сегодня либо завтра
Перечитала, свои слова, бред конечно, видимо все таки условие
 
Не хочу это поставить условием "ты бросаешь пить до нг или конец", хотя может себя обманываю. Хочу дать ему время осознать, что если не меняется ничего до нг то конец. Мне очень сложно расстаться здесь и сейчас, сегодня либо завтра
не надо ждать от кого-то чего-то, действуй сам, как меня еще до замужества учила мамЭ - если говоришь своему мужику Я ухожу, то собираешь манатки и уходишь. Иначе этот шантаж больше не сработает.
Так и тут - если не готова прям сейчас, то значит готовься сама, ЕСЛИ ТЫ решила закончить это всё, но не перекладывай ответственность на него.
 
Не хочу это поставить условием "ты бросаешь пить до нг или конец", хотя может себя обманываю. Хочу дать ему время осознать, что если не меняется ничего до нг то конец. Мне очень сложно расстаться здесь и сейчас, сегодня либо завтра
не будет он ничего осознавать, ему норм, это его жизнь, она его устраивает, он ничего не будет менять
А вот не устраивает тебя, тебе и делать вещи
 
не будет он ничего осознавать, ему норм, это его жизнь, она его устраивает, он ничего не будет менять
А вот не устраивает тебя, тебе и делать вещи
Я тоже на 99% уверена что ничего не изменится, это время нужно мне
 
На подумать, на созависимость.
В первый раз даешь шанс?)
Так категорично да, до этого просто говорила что надо завязывать, так жить нельзя, что я не хочу как у родителей, говорил да-да, а все по-старому.
Что и зачем осознать, если для него ничего не меняется?
Чтобы он захотел бросить пить, и тогда мы можем быть вместе, иначе никак
 
Не знаю, настроиться
Вот представь моя проблема алкоголизм и его неизменный спутник бутылка. Твоя - созависимость с алкоголиком.
Для того чтобы нам НАЧАТЬ решать проблему, первое - убираем объект "пристрастия". Я любой этанолосодержащий напиток, ты - алкаша под боком. Как бы мы их не любили, как бы хоть чуточку, хоть когда-то с ними нам не было хорошо. Убрали нахрен, на стотыщпицот км от себя. А дальше начинается самое интересное - как прокачать свой мозг-голова по новому, как жить без того объекта?
И представь опять-таки - я немножечко на кочерге, чутка на стакане настраиваюсь прекратить пить алкоголь.
Неа, не получится
 
Так категорично да
А где категорично? У тебя вообще формулировки противоречат друг другу
Не хочу это поставить условием "ты бросаешь пить до нг или конец",

Хочу дать ему время осознать, что если не меняется ничего до нг то конец.
 
Категорично значит говорю о расставании если он не захочет меняться
триста прОцентов скажет, что приложит МАКСИМУМ усилий, пить будет меньше, реже, просто щас такая ситуация, то Меркурий ретроградит, то Дума каку херню придумает в законах.
А так он очень тебя любит и нет никого роднее и милее, и естессна всё изменится, надо только потерпеть, понять и простить.
 
Категорично значит говорю о расставании если он не захочет меняться
Он скажет - хочу. Я меняюсь.
А потом - не так стоишь, не так сидишь, и вообще не любишь. Поэтому я сорвался. Из-за тебя. Ты виновата. И ты уйдешь на созодно.
Ультиматумы не работают. Чтобонзахотел - не работает.
Ставить условие можно, но только один раз. И эта отсрочка именно для тебя. Потому что нет у тебя решимости, и нет уверенности. В себе.
 
Ставить условие можно, но только один раз. И эта отсрочка именно для тебя. Потому что нет у тебя решимости, и нет уверенности. В себе.
Вот и буду за это время прорабатывать свою решимость и уверенность
 
Не хочу это поставить условием "ты бросаешь пить до нг или конец", хотя может себя обманываю. Хочу дать ему время осознать, что если не меняется ничего до нг то конец. Мне очень сложно расстаться здесь и сейчас, сегодня либо завтра
Утопия. Полная.
 
Назад
Сверху Снизу