Моя история, буду рада советам

но чувствую он не отвяжется так просто от меня

А какой у него характер? Если эгоцентрик, трудоголик такой, то может и отвяжется, поймает себя на мысли, что кайфует и без тебя
Если инфантильный, то будет хуже
 
Каждый живёт так, как ему нравиться и как ему лучше.
Вот смотри-он у тебя любит выпить- пьёт уже прилично.
Его не интересуют дети- он ими не занимается.
Его не интересует нормальная жизнь семьи ну и ты собственно тоже- ты уже год живёшь где-то там у мамы- и его это вполне устраивает- он ничего с этим не делает. Ему норм.
Он не содержит семью и в принципе не ориентирован на наживание общего добра- он тратит деньги на свои хотелки, берёт непонятно на что какие то кредиты( в скобках замечу что кредит под залог квартиры в которой живут твои дети-это вообще дно, это наплевательское отношение к самому базовому уровню- безопасности детей). Он пытался вытрясти ресурс из тебя-забрать твою двушку в своих интересах( даже не в интересах детей).
Те по факту он любит - пить, халявные деньги. Никакой ответственности за семью он не ощущает. Всё.
Всё его истерики/ манипуляции направлены на одно- чтобы пить не мешали и денег не просили.
Не договоришься ты с ним о разделе, алиментах по хорошему.
На алименты подать, про раздел хорошо подумать, посоветоваться с юристами. Если машину продать половины может хватить на простой ремонт и мебель.
 
Максимально кратко постараюсь описать все. Вместе почти 9 лет. Муж алкоголик, пьёт каждый день по вечерам после работы, минимум 4 литра пива. В выходные запойные бывают, смотря в каком настроении проснётся и если ему я и дети настроение не испортят, то трезвый ( естественно мы пониманием, что это 1% из 100% ) причина всегда найдётся. Постоянные манипуляции с его стороны, если вы уйдёте, то я повешусь или не оставляйте меня одного и в тоже время в моменте сильного опьянения предлагает выйти мне в окно или собрать вещи и свалить, вроде того он справится с детьми ( детям 6 и 2,5 ) Всегда винит кого-то в своей зависимости, сначала отца, теперь я причина и мое отношение к нему. И что я не захотела продавать свою недвижимость и покупать совместную. ( по недвижимости ситуация такова, если коротко: у него была в собственности 2х комнатная и 1/3 в 3х комнатной - в которой мы жили и живем. 2/3 отца. Отец сдавал его 2ку и забирал деньги. Потом отцу и видимо его новой жене пришла идея сдавать эту 3ку в которой мы сделали ремонт, чтобы денег больше было и начали давить на то что должна быть совместная недвижимость у него со мной, но я категорически отказалась от этого, потому что он уже пил - к слову он пил всегда, я слепая была. По итогу они обменялись квартирами и я осталась виноватой, там папа ему обещал, что если будет так, то 3ку он вроде как ему оставляет. Но папа его, точнее его жена не так проста и все переигралось бы 100 раз ) с каждым годом зависимость прогрессирует. Когда дочке был год, начал просить помощи т.к. сам не справлялся. Отвезли его в наркологичку прокапываться, потом пошёл в анонимные, проходил недели 3 и снова запил и больше не ходит. Естественно, чтобы выпивать нужны деньги, залез в кредиты, пока я была в декрете и сумма выросла такая, что ему пришлось взять под залог недвижимости, чтобы перекрыть все долги и моя мама пошла поручителем( я ее отговаривала не делать этого - кто ему поможет, был ответ мамы, отец ведь не общается с ним ) Толкал, унижал при детях, все прелести скандалов с алкоголиком. Уходила и не раз, уже год живу практически у мамы, но приезжаем к нему домой, живем максимум неделю и все начинается заново, оскорбления и тд. Маткапитал просил обналичить, типо если он закроет свои долги хоть немного, то ему будет легче, но я тоже категорически отказала ему. Все ему должны помогать. Зачем возвращаюсь? Не знаю, может страх начать новую жизнь и выйти из позиции жертвы…По началу пилила его, каждый раз когда приходил с алкоголем, как красный флаг перед глазами и все у меня сносило крышу и я все высказывала ему. Папа тоже пил, умер, тромб оторвался, естественно причиной тому были проблемы с сердцем и давлением связанные с алкоголем, 47 было. - это к тому, почему мама моя помогла мужу с кредитом. Не хочу себе и детям такое будущее. Устала слушать, что только я должна измениться и лучше относится к нему, тогда и он бросит пить - сказка. На следующей неделе иду к психологу. Хочу начать с него, потом пойти на созависимых в своём городе. Страшно, но страшнее продолжать жить так и быть спасателем.
 
Развод однозначно. Жила в молодости с алкоголиком ( я не осознавала это мне 18 было , а ему 22) Болел с 26 ти и бухал дальше в итоге в 32 он умер от цирроза печени. И пожалейте своих деток пожалуйста.
 
Максимально кратко постараюсь описать все. Вместе почти 9 лет. Муж алкоголик, пьёт каждый день по вечерам после работы, минимум 4 литра пива. В выходные запойные бывают, смотря в каком настроении проснётся и если ему я и дети настроение не испортят, то трезвый ( естественно мы пониманием, что это 1% из 100% ) причина всегда найдётся. Постоянные манипуляции с его стороны, если вы уйдёте, то я повешусь или не оставляйте меня одного и в тоже время в моменте сильного опьянения предлагает выйти мне в окно или собрать вещи и свалить, вроде того он справится с детьми ( детям 6 и 2,5 ) Всегда винит кого-то в своей зависимости, сначала отца, теперь я причина и мое отношение к нему. И что я не захотела продавать свою недвижимость и покупать совместную. ( по недвижимости ситуация такова, если коротко: у него была в собственности 2х комнатная и 1/3 в 3х комнатной - в которой мы жили и живем. 2/3 отца. Отец сдавал его 2ку и забирал деньги. Потом отцу и видимо его новой жене пришла идея сдавать эту 3ку в которой мы сделали ремонт, чтобы денег больше было и начали давить на то что должна быть совместная недвижимость у него со мной, но я категорически отказалась от этого, потому что он уже пил - к слову он пил всегда, я слепая была. По итогу они обменялись квартирами и я осталась виноватой, там папа ему обещал, что если будет так, то 3ку он вроде как ему оставляет. Но папа его, точнее его жена не так проста и все переигралось бы 100 раз ) с каждым годом зависимость прогрессирует. Когда дочке был год, начал просить помощи т.к. сам не справлялся. Отвезли его в наркологичку прокапываться, потом пошёл в анонимные, проходил недели 3 и снова запил и больше не ходит. Естественно, чтобы выпивать нужны деньги, залез в кредиты, пока я была в декрете и сумма выросла такая, что ему пришлось взять под залог недвижимости, чтобы перекрыть все долги и моя мама пошла поручителем( я ее отговаривала не делать этого - кто ему поможет, был ответ мамы, отец ведь не общается с ним ) Толкал, унижал при детях, все прелести скандалов с алкоголиком. Уходила и не раз, уже год живу практически у мамы, но приезжаем к нему домой, живем максимум неделю и все начинается заново, оскорбления и тд. Маткапитал просил обналичить, типо если он закроет свои долги хоть немного, то ему будет легче, но я тоже категорически отказала ему. Все ему должны помогать. Зачем возвращаюсь? Не знаю, может страх начать новую жизнь и выйти из позиции жертвы…По началу пилила его, каждый раз когда приходил с алкоголем, как красный флаг перед глазами и все у меня сносило крышу и я все высказывала ему. Папа тоже пил, умер, тромб оторвался, естественно причиной тому были проблемы с сердцем и давлением связанные с алкоголем, 47 было. - это к тому, почему мама моя помогла мужу с кредитом. Не хочу себе и детям такое будущее. Устала слушать, что только я должна измениться и лучше относится к нему, тогда и он бросит пить - сказка. На следующей неделе иду к психологу. Хочу начать с него, потом пойти на созависимых в своём городе. Страшно, но страшнее продолжать жить так и быть спасателем.
Ну че я тут увидела, помимо алкашки, муж твой конченный эгоист, на семью ср@ть хотел и на тебя , вопрос нафига рожала упустим, выход только развод
 
Не понимаю че вы так многие боитесь что повеситься, это ж даже отлично, детям пенсия
 
Я не про воспитание, он детьми не занимается. Оно и к лучшему. Пусть работает, оплачивает хотя бы сад детям
8тыс можно и самой оплатить не? Блин воспитанием не занимается, не содержит уф
 
Муж моей тети так пугал, а потом реально повесился. Она его при детях из петли доставала.
Лучше сейчас уйти.
Моя двоюродная сестра. Муж ушел к молодой, развод, а возраст уже был предпенсионный. Но молодуха его бросила, они несколько лет прожили. Он забухал. А потом пришел домой к первой жене когда ее не было дома, и там повесился.
 
Не понимаю че вы так многие боитесь что повеситься, это ж даже отлично, детям пенсия
Да не повесится он , кто бухать то будет. В любом случае это не повод рисковать своей психикой и своих детей. Скандалы дети ведь видят.
 
Моя двоюродная сестра. Муж ушел к молодой, развод, а возраст уже был предпенсионный. Но молодуха его бросила, они несколько лет прожили. Он забухал. А потом пришел домой к первой жене когда ее не было дома, и там повесился.
Жесть
Урок на чужих ошибках: никаких доступов в свое жилье
 
Как взрослый ребенок тех, кто так "договорился" на мой счет в своё время вместо того чтоб развестись, хочу сказать, что этот договор дастся очень большой ценой для психики ребенка. Да и "что хочешь" после того, как это случилось, из-за многолетних взаимных упреков делать ожидаемо не получилось.
Да тут 99% таких, хоть созы, хоть алки. Практически каждый вспоминая о семье - папа бухал, мама жилаРадиДетей..))
А потом дети ВСЮ оставшуюсяя жизнь выбираются из вот этого говнодетства.
 
Да тут 99% таких, хоть созы, хоть алки. Практически каждый вспоминая о семье - папа бухал, мама жилаРадиДетей..))
А потом дети ВСЮ оставшуюсяя жизнь выбираются из вот этого говнодетства.
+100+500 !!! А жизнь одна ,второй не будет.
 
Последнее редактирование:
Моя двоюродная сестра. Муж ушел к молодой, развод, а возраст уже был предпенсионный. Но молодуха его бросила, они несколько лет прожили. Он забухал. А потом пришел домой к первой жене когда ее не было дома, и там повесился.
Ни один из мужей бывших не придет ко мне вешаться. У них ключей нет потому что. Вот это к чему.
 
А что мама пошла к мужу поручителем, есть угроза этой 2-ке? Или муж уже все выплатил?
Так у него уже трешка. И я поняла, что он кредитов набрал, чтоб с долгами рассчитаться. и под залог квартиры.
чтобы выпивать нужны деньги, залез в кредиты, пока я была в декрете и сумма выросла такая, что ему пришлось взять под залог недвижимости, чтобы перекрыть все долги
 
Я когда такие темы читаю, забываю что я на алкофоруме. Модет конечно чего не доганяю, но рассматривать в данном случае семью через горло бутылки я б не стал.
Автор, я понимаю если бы ваш муж пахал допустим на престижной работе, семья жила на всю катушку и вы чувствовали себя с детьми теми ради кого все это делается. И тут бы стоял вопрос что по какимто житейским причинам муж оступился, несознательно изза алкашки начинает все рушить и вы понимаете что гдето его просто надломило в гонке за счастьем для семьи и пытаетесь как верная супруга подставить плече. В таком случае действительно можно было бы рассматривать его как полноценного спутника жизни, а вас как человека который благородно, находясь рядом подстраховывает и работает в команде.
Но вы описали неадекватного инфантила и манипулятора, которой то готов залезть в петлю ради глупого шантажа, то выгнать вас в тапочках из семьи и начать отрываться на детях которые остануться с ним один на один.
Он не лидер, не опора, не муж и не отец. И проблема даже не в его пьянках. Таков его характер. Он не готов взять ответственность ни за что. Он вобьет вашу самооценку в ноль и вы будете на своих плечах и комплексах всю оставшуюся жизнь тащить на себе его проблемы, которые он с радостью будет накидывать с еще большим весом.

Мой совет, ищите хорошего юриста. По тихому выводите активы, страхуйтесь в плане детей и валите от него. Вы точно ничего не теряете. Вам бы на какойто семейный форум лучше, а не сюда. Сюда бы следовало вашему мужу.
 
Так у него уже трешка. И я поняла, что он кредитов набрал, чтоб с долгами рассчитаться. и под залог квартиры.
Я не про него.
У ТС 2-ка записанная на маму, а мама - поручитель мужа когда он брал кредит.
Я про то, что если он не справится с кредитом - платить будут поручители, а у поручителя, т.е.мамы, квартира тс. Значит, есть угроза её квартире.
 
Моя двоюродная сестра. Муж ушел к молодой, развод, а возраст уже был предпенсионный. Но молодуха его бросила, они несколько лет прожили. Он забухал. А потом пришел домой к первой жене когда ее не было дома, и там повесился.
Сегодня . Никуда не уходил, просто выкинул в окно и жену и ребенка 23года. Предположительно, задержанный выбросил их с 16-го этажа, после чего продолжил бросать из окна мебель и одежду. Shot утверждает, что задержанный — экс-сотрудник Центробанка@
Ужас.
 
Я не про него.
У ТС 2-ка записанная на маму, а мама - поручитель мужа когда он брал кредит.
Я про то, что если он не справится с кредитом - платить будут поручители, а у поручителя, т.е.мамы, квартира тс. Значит, есть угроза её квартире.
Там всё же залог квартира плюс поручитель.
Риски для матери есть, и для квартиры ТС тоже, оформленной на мать.
Нехорошая ситуация, я бы так спокойно не относилась.
 
Сегодня . Никуда не уходил, просто выкинул в окно и жену и ребенка 23года. Предположительно, задержанный выбросил их с 16-го этажа, после чего продолжил бросать из окна мебель и одежду. Shot утверждает, что задержанный — экс-сотрудник Центробанка@
Ужас.
В СМИ пишут, что оба и муж и жена были под веществами, не смотря на маленького ребенка.
 
Назад
Сверху Снизу