Чувствую, что от любви к нему остался маленький кусочек

Всё вы видели. Но уговаривали себя, что так у всех, что обойдется... Не обошлось.

Но когда придет день Вашей встречи - Вы поймете то, что я неумело пытался сформулировать. Когда звоночков реально нет. Не надо себя уговаривать.
Спасибо! Ты так хорошо говоришь! Пусть так и будет)
 
Но 70 процентов разводов по стране - цифра яркая.

Она в первую очередь рассказывает о том, чему учат в семьях. Вот я - прошел обучение, которое в комедийно-гротескном виде показано в фильме моего детства (моей наставницей, правда, была сестра, а не мама):


Для счастья архиважно выблевать из себя всю эту науку. У меня вроде получилось. В первую очередь потому, что я уехал из дома в 17 лет учиться.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Ты так хорошо говоришь! Пусть так и будет)
Ну слушай - даже я обрел свое счастье.

Мне все говорили, что если я не изменюсь - то останусь один. Что вон посмотри - у твоих одногруппников дети уже в школу пошли.
А ты...

Оказалось - кое-кому я таки полюбился. Именно такой, какой вот есть. Она стойко перенесла со мной даже 20 лет бедности. Ни разу не упрекнув и не поставив никого в пример. И вот я начал подниматься. И теперь мы счастливы вдвойне.
 
Ну слушай - даже я обрел свое счастье.

Мне все говорили, что если я не изменюсь - то останусь один. Что вон посмотри - у твоих одногруппников дети уже в школу пошли.
А ты...

Оказалось - кое-кому я таки полюбился. Именно такой, какой вот есть. Она стойко перенесла со мной даже 20 лет бедности. Ни разу не упрекнув и не поставив никого в пример. И вот я начал подниматься. И теперь мы счастливы вдвойне.
А сколько тебе лет, если не секрет?)
 
Ну слушай - даже я обрел свое счастье.

Мне все говорили, что если я не изменюсь - то останусь один
А остаться без пары - это такое уж ужасное несчастье? :-D . Кому как, конечно. Тут тема есть https://notdrink.ru/threads/zhizn-solo-osoznannyj-vybor.55185/
Кучу страниц накатали, и все не про несчастья).
 
А остаться без пары - это такое уж ужасное несчастье? :-D .
Это уже каждый(-ая) решает для себя.

Тут только важно не врать себе, используя древний паттерн "зелен виноград". Действительно ли не нужна пара - или это желание отомстить непонятно кому, залечивая свои обиды. Если действительно не нужна - ну значит, не нужна, ничего плохого про такого человека я не то что не скажу - но даже не подумаю. А если это ожесточение - я бы очень посоветовал его снять, технологии имеются.

Кому как, конечно. Тут тема есть https://notdrink.ru/threads/zhizn-solo-osoznannyj-vybor.55185/
Кучу страниц накатали, и все не про несчастья).
Читал. И мое впечатление - по большей части попытки самообмана. Настораживает горячность, с которыми там рассказывают, как им хорошо без этих мразей.

Горячность выдает.
 
Читал. И мое впечатление - попытки самообмана. Настораживает горячность, с которыми дамы рассказывают, как им хорошо без этих мразей.

Горячность выдает.
Вот ты сидишь на стуле, а он берет стаканы и со всей силы швыряет их в стену аккурат над твоей головой, они разбиваются вдребезги и осколки сыплются тебе за шиворот. Он внимательно следит за твоей реакцией, а ты стараешься не вздрагивать и не показывать страха,чтобы не спровоцировать агрессию. Прошло уже лет пятнадцать, а я до сих пор вспоминаю эти эпизоды "с горячностью". И не собираюсь относиться к этому "с пониманием". Тем не менее, я потом снова связалась с психом, но до такого уже не доходило.
 
Это уже каждый(-ая) решает для себя.

Тут только важно не врать себе, используя древний паттерн "зелен виноград". Действительно ли не нужна пара - или это желание отомстить непонятно кому, залечивая свои обиды. Если действительно не нужна - ну значит, не нужна, ничего плохого про такого человека я не то что не скажу - но даже не подумаю. А если это ожесточение - я бы очень посоветовал его снять, технологии имеются.


Читал. И мое впечатление - по большей части попытки самообмана. Настораживает горячность, с которыми там рассказывают, как им хорошо без этих мразей.

Горячность выдает.
Раз уж ты желаешь помочь и если это не самообман, воздержись, пожалуйста,от эпитетов вроде "дамочка". Звучит очень пренебрежительно и срабатывает как триггер, все абьюзеры начинают с того, что опускают женскую самооценку.
 
а я до сих пор вспоминаю эти эпизоды "с горячностью".
Я нелицемерно сочувствую. Правда!

И все же - очень советую избавиться от этой оставшейся горячности. Она больше не нужна, но мешает жить сейчас.
 
Это уже каждый(-ая) решает для себя.

Тут только важно не врать себе


Читал. И мое впечатление - по большей части попытки самообмана. Настораживает горячность, с которыми там рассказывают, как им хорошо без этих мразей.

Горячность выдает.
Я ушла примерно с 10ой страницы, может, и раньше. Когда ссылку давала, обнаружила, что 400 страниц накатали))). Пока там была, горячности еще не наблюдалось :-D. Ну, экспрессивность - не обязательно прикрывает самообман). Эмоционально и выразительно рассказывать, не чувствуя, очень трудно.
 
Я нелицемерно сочувствую. Правда!

И все же - очень советую избавиться от этой оставшейся горячности. Она больше не нужна, но мешает жить сейчас.
Мне не мешает горячносить, мне мешает алкоголизм.
Обещаю. Как бы Вы предложили заменить?
Я никак не предлагала, попробуйте заменить словами какими вы обычно общаетесь с женщинами. Без горячности.
 
Эмоционально и выразительно рассказывать, не чувствуя, очень трудно.
Значит, жало не вырвано. Осу убили и смахнули - а жало осталось.

А если жало вытащили - то, как сказали бы римляне, Jucunda memoria est praeteritorum malorum (приятно воспоминание о минувших невзгодах).
 
Вот ты сидишь на стуле, а он берет стаканы и со всей силы швыряет их в стену аккурат над твоей головой, они разбиваются вдребезги и осколки сыплются тебе за шиворот. Он внимательно следит за твоей реакцией, а ты стараешься не вздрагивать и не показывать страха,чтобы не спровоцировать агрессию. Прошло уже лет пятнадцать, а я до сих пор вспоминаю эти эпизоды "с горячностью". И не собираюсь относиться к этому "с пониманием". Тем не менее, я потом снова связалась с психом, но до такого уже не доходило.
Вроде, там сразу было написано: про милые чудачества бывших молчим, всех мужчин сволочами не зовем.
все же - очень советую избавиться от этой оставшейся горячности. Она больше не нужна, но мешает жить сейчас.
Это увертки и выверты современной психологии: ах, оставьте все в прошлом, простите, поймите, примите и в себе эти стаканы, летящие вам в голову, поищите. Жало и все такое.
 
Вроде, там сразу было написано: про милые чудачества бывших молчим, всех мужчин сволочами не зовем.
Я в ту тему и не заходила, так что не в курсе условий. Могу себе представить, что могут написать женщины "с горячностью".
 
Это увертки и выверты современной психологии: ах, оставьте все в прошлом, простите, поймите, примите и в себе эти стаканы, летящие вам в голову, поищите. Жало и все такое.
Да, есть такое в современной психологии - и я это решительно отвергаю.

И не предлагаю понять, простить, принять. Ни в коем случае.

Я предлагаю не переживать случившееся снова и снова. Посмотрите - 15 лет прошло, а стаканы все летят и летят.

Есть технологии, старые, как мир - которые помогают перестать это переживать.

Моя жизнь была не простой - и страшно представить, что бы со мной было, если б я начинал горячиться, вспоминая горести и обиды. Наверное, меня бы уже увезли...

Но пока осталось только одно воспоминание, о котором не получается спокойно рассказать. Так и не буду. Только скажу,что ничего ужасного не было. Был милый разговор брата и сестры. Добрая сестричка приехала спасти глупого брата от плохой девочки. Классика.

Надеюсь и это жало вырвать.
 
Да, есть такое в современной психологии - и я это решительно отвергаю.

И не предлагаю понять, простить, принять. Ни в коем случае.

Я предлагаю не переживать случившееся снова и снова. Посмотрите - 15 лет прошло, а стаканы все летят и летят.

Есть технологии, старые, как мир - которые помогают перестать это переживать.

Моя жизнь была не простой - и страшно представить, что бы со мной было, если б я начинал горячиться, вспоминая горести и обиды. Наверное, меня бы уже увезли...
Стаканы летят, когда я слышу, как кто-то рассуждает о "дамочках с горячностью"? Кто-то, с кем вообще не стоит откровенничать, но как-то пофиг.
 
Назад
Сверху Снизу