Чувствую, что от любви к нему остался маленький кусочек

Но я порадуюсь, если он сдохнет как-нибудь нехорошо))).

"Сложные на тебе чары. Их так просто не снимешь" ("Шагающий замок Хаула")

1724913327396.png

Моей горечи и обиды к последнему супругу как раз примерно лет на 15 и хватило,
15 лет. Максимальный срок в брежневском СССР...

О чем может говорить такой огромный срок? Да только о большой любви. На которую ответили самым скотским образом, но... она не умерла. Очень непростой случай, не знаю, что посоветовать.
 
"Сложные на тебе чары. Их так просто не снимешь" ("Шагающий замок Хаула")

Посмотреть вложение 1555759


15 лет. Максимальный срок в брежневском СССР...

О чем может говорить такой огромный срок? Да только о большой любви. На которую ответили самым скотским образом, но... она не умерла. Очень непростой случай, не знаю, что посоветовать.
Не множь сущности, их нет:PARDON:. На большую любовь больше ушло, кто ж хочет, чтоб сдохло чувство и так о любимом скажет?))).
Тут были просто больные отношения с редкой пакостности человеком, розовые очки, рисование несуществующего образа, неоправдавшиеся надежды, мой идиотизм и ненужное терпение, неумение сказать "нет", страхи дурацкие, ожидание, что барахло измениться, желание быть самой лучшей и терпеливой и ожидание высокой оценки этого, надежда, что в этот раз будет по-другому, чем миллион раз до этого и прочая. Вот так примерно, раз картинки любишь:
IMG_20240829_110913.jpg
 
Тут были просто больные отношения с редкой пакостности человеком, розовые очки, рисование несуществующего образа, неоправдавшиеся надежды, мой идиотизм и ненужное терпение, неумение сказать "нет", страхи дурацкие, ожидание, что барахло измениться, желание быть самой лучшей и терпеливой и ожидание высокой оценки этого, надежда, что в этот раз будет по-другому, чем миллион раз до этого и прочая.
Это должно было уложиться в пушкинский норматив: "год прошел, как сон пустой". Ну два года. Но не 15 же!

Что-то было (и есть!) еще. Что-то ускользающее от Вас. Какая-то не-банальная зависимость.

Ваша жизнь резко изменится к лучшему, когда Вы найдете и вырвете эту отравленную стрелу.
 
Это должно было уложиться в пушкинский норматив: "год прошел, как сон пустой". Ну два года. Но не 15 же!

Что-то было (и есть!) еще. Что-то ускользающее от Вас. Какая-то не-банальная зависимость.

Ваша жизнь резко изменится к лучшему, когда Вы найдете и вырвете эту отравленную стрелу.
Да поср.ть мне. Честно. Нечего вырывать, я счастлива).
 
Да поср.ть мне.
Вульгардность Вам несвойственна - я ж давно слежу за Вашим творчеством.

Так что вижу в таких вот оборотах запальчивость. Желание как-то посильней выразить, как Вам все равно. Вот совсем все равно. И выбор осознан, конечно же...

Усиливаясь, телесные недуги становятся явными. И мы убеждаемся, что почитавшееся нами прострелом или ушибом – на самом деле подагра. Недуги души, набираясь сил, напротив, делаются все более темными и непонятными. И больной, охваченный тягчайшим из них, менее всего чувствует это. Вот почему следует почаще вытаскивать их на свет божий и ворошить беспощадной рукой, выискивать их и извлекать из глубин нашего сердца.
Мишель Монтень
 
Оказалось - кое-кому я таки полюбился. Именно такой, какой вот есть. Она стойко перенесла со мной даже 20 лет бедности. Ни разу не упрекнув и не поставив никого в пример. И вот я начал подниматься. И теперь мы счастливы вдвойне.
Ужас какой, бедная женщина, 20 лет терпеть нищего алкоголика. Могла бы уйти и быть счастлива.
 
Ужас какой, бедная женщина, 20 лет терпеть нищего алкоголика. Могла бы уйти и быть счастлива.

Конечно, ужас. У меня за 5 лет, после развода, было около десятка предложений замуж, еще перебирала) чтоб алков не было даже среди дядь. На бма так обожглась, завязавший несколько десятилетий назад отец и некий крепко пьющий дядя ,наличие которого скрывали, итог - бма треш алк, бухает уже получается, 20 + лет. Хорошо, что не со мной, и плохо, что долго тянула, надо было после первой пьянки развестись.
 
Опять пишу. Дура, разблокировала его номер. Стоически пережила все, а тут его звонок и реву белугой. Обвинил во всех смертных грехах, что готовила не так, что не убиралась, что от него мне только деньги были нужны. Сказала, что он зависим. Так он и ответил, что алкоголь уже часть его. Попросила, чтобы больше меня не беспокоил. До сих пор так больно осознавать, что человек меня не любил с самого начала. Там нет человека, есть дьявол. Раньше я к религии скептически относилась, но сейчас все больше прихожу к ней.
 
Опять пишу. Дура, разблокировала его номер. Стоически пережила все, а тут его звонок и реву белугой. Обвинил во всех смертных грехах, что готовила не так, что не убиралась, что от него мне только деньги были нужны. Сказала, что он зависим. Так он и ответил, что алкоголь уже часть его. Попросила, чтобы больше меня не беспокоил. До сих пор так больно осознавать, что человек меня не любил с самого начала. Там нет человека, есть дьявол. Раньше я к религии скептически относилась, но сейчас все больше прихожу к ней.
Ты в истерическом состоянии.. А точнее - в неврозе.. Что ни строчка - то об этом.

Любовь вообще тут не при чем. Он алкоголик и ведет себя обычным алко -образом. Накручивать вокруг этого особые страсти - мордасти - это типично истерический подход женщин в состоянии невроза.
Все проще простого - он олкаш и таковым будет по жизни. Как к этому относится - это личное дело каждого.

Можно строить на этом страсти -мордасти из серии - "он не любил меня никогда"!!! и волосы назад, а можно просто принять к сведению и думать, как дальше взаимодействовать с минимальными потерями для себя?
 
Назад
Сверху Снизу