Чувствую, что от любви к нему остался маленький кусочек

Да. зря я так написал: "судить - здоровью вредить". Каким бы он ни был - Вы уже перевернули эту страницу. И у Вас открылись возможности для счастья.

Много лет назад схожий урок получил я (только водки там не было). Я тогда жаловался на судьбу, а сейчас понимаю: более легкого способа прочистить мне мозги у судьбы не было. И семейное счастье, которому я радуюсь больше 22 лет - стало возможным только благодаря усвоению этого урока.
Пока возможности для счастья не открылись. Я в начале пути. Алк так же атакует после развода. Услужливость, деньги. А поговорить не о чем... Человек мной даже не интересуется. Радость в том, что хотя бы на расстоянии я нахожусь.
 
Я в начале пути.
Это прекрасно.

Моя нескладная жизнь заставила меня прочувствовать формулу "У самурая нет цели - только путь". То есть не нужно страдать из-за того, что цель не достигнута, планы потерпели неудачу. Продолжай идти.

И очень важно не слушать гадских "мудростей", что в n лет k нет и не будет. Я идиотское количество раз слышал, что в 30 лет денег нет и не будет. Но шел. И вот мне 53, и деньги наконец пришли. Оказалось - надо было просто не сдаваться, не падать духом. Вот просто не иметь такой привычки.

Мне нравится читать, например, как мужика нацисты выпустили из тюрьмы в связи с преклонным возрастом. Ему было 68 лет. Типа иди дома сдохни. А он пережил Гитлера, и сам стал канцлером Германии - и оставался на этом посту 16 лет. Ну и как после этого слышать нытьё, что после 35 лет работу не найти?

Так что не сомневайтесь: жизнь еще преподнесет сюрпризы.
 
Давно не писала. Сейчас, наконец успокоившись, могу написать. Мерзавца еле выгнала из своей жизни. Отдала часть денег, которые он вложил, вышло всего на 27к. Мать его долго не приезжала за вещами, наверное, думала, что я сама их ей же и привезу или же считала, что я в очередной раз прощу её сыночка.

Что могу сказать, была слаба, все прощала. Сейчас живу одна с кошей. Скоро на работу и думаю все силы бросить туда. С репетиторством тоже все хорошо, есть желающие заниматься. Огород убран, чист, дома тоже все устраивает, сама нагадила, сама убрала. Заказала новенький гарнитур в бабушкин дом. Начну собирать на днях.

Помогали встречи с подругой, поддержка родных, вы на форуме. Теперь никакого тюбика, как сейчас говорят, на моей территории больше не будет.

Если суждено не найти подходящего человека, лучше быть одной, чем с кем попало. И это действительно правда. Прошло слишком мало времени, чтобы сказать, что я полностью оправилась, но стало очень легко. Мир будто из серого снова превратился в цветной, живой. Я и забыла за эти 2 года каково это.
 
Если суждено не найти подходящего человека
Суждено, если послушаете мои советы. Всего два.

1. Не бойтесь новых неудач - не надо видеть в них новое доказательство Вашей ущербности. Не надо судить ни его, ни тем более себя. Как пелось в годы моей юности, "Два полуботинка на левую ногу дельфин и русалка - они, если честно - не пара, не пара, не пара...".

Переворачивайте страницу и открывайте новую. "Новый финиш - новый старт".

2. Не верьте в то, что есть какие-то технологии соблазнения,покорения. Их нет. Встречу со своей судьбой не спутаешь ни с чем. Как в американских фильмах - когда что-то с чем-то соединяется - начинаются спецэффекты. Ну вот например:


И все происходит само собой - просто не надо препятствовать своему счастью, как тому учат любящие родители. Не наступайте на горло своей песне.

Бог милосерден - он дает шанс на счастье всем. Каждомк и каждой. Нужно просто не отворачиваться от него.
 
Последнее редактирование:
Суждено, если послушаете мои советы. Всего два.

1. Не бойтесь новых неудач - не надо видеть в них новое доказательство Вашей ущербности. Не надо судить ни его, ни тем более себя. Как пелось в годы моей юности, "Два полуботинка на левую ногу дельфин и русалка - они, если честно - не пара, не пара, не пара...".
Переворачивайте страницу и открывайте новую. "Новый финиш - новый старт".

2. Не верьте в то, что есть какие-то технологии соблазнения,покорения. Их нет. Встречу со своей судьбой не спутаешь ни с чем. Как в американских фильмах - когда что-то с чем-то соедиянется - начинаются могучие спецэффекты. Ну вот например:


И все происходит само собой - просто не надо препятствовать своему счастью, как тому учат любящие родители. Не наступайте на горло своей песне.

Бог милосерденг - он дает шанс на счастье всем. Каждомк и каждой. Нужно просто не отворачиваться от него.
У меня были и такие спецэффекты и с первых минут ощущения, что это мой человек. Мы даже друг другу говорили , что нас бог свел. Это действительно не спутаешь. Я по настоящему любила только его. Но к сожалению на отношения не дают гарантию💔
 
У меня были и такие спецэффекты и с первых минут ощущения, что это мой человек.
Вот чего я не могу - так это научить, как отличить ложные спецэффекты от настоящих. Только по итогу: раз не сложилось - значит, не оно.

Я по настоящему любила только его.
Ещё не вечер.
 
Вот чего я не могу - так это научить, как отличить ложные спецэффекты от настоящих. Только по итогу: раз не сложилось - значит, не оно.


Ещё не вечер.
Ты думаешь?что не вечер.
Ой не знаю... Но видимо не оно. Хотя блин, так онным казалось..
 
Суждено, если послушаете мои советы. Всего два.

1. Не бойтесь новых неудач - не надо видеть в них новое доказательство Вашей ущербности. Не надо судить ни его, ни тем более себя. Как пелось в годы моей юности, "Два полуботинка на левую ногу дельфин и русалка - они, если честно - не пара, не пара, не пара...".

Переворачивайте страницу и открывайте новую. "Новый финиш - новый старт".

2. Не верьте в то, что есть какие-то технологии соблазнения,покорения. Их нет. Встречу со своей судьбой не спутаешь ни с чем. Как в американских фильмах - когда что-то с чем-то соединяется - начинаются спецэффекты. Ну вот например:


И все происходит само собой - просто не надо препятствовать своему счастью, как тому учат любящие родители. Не наступайте на горло своей песне.

Бог милосерден - он дает шанс на счастье всем. Каждомк и каждой. Нужно просто не отворачиваться от него.
Ахах, тут у половины светилось и искрилось, а у некоторых по нескольку раз :-D
 
Даже по программе говорится, что твой человек от тебя не денется, все равно вместе будите. Значит был транзитный пассажир. 😁
 
Ага, где у нас только не искрилось!:mauridia:
Прям огонь пожар:ak:

Я вот сейчас постарался сформулировать, чем мое последнее "искрение" отличалось от предыдущих (которые заканчивались проволакиванием меня мордой по батарее). И вот что получилось.

Это было - как будто вернулся домой. Где-то ездил: вокзалы, гостиницы, чужие дома - и вот наконец дома. Откуда никто не выгонит.

Незнакомое чувство уверенности. Что это счастье - моё по праву. И чтоб его потерять - надо очень постараться.

Другие "искрения" заставляют вспомнить предание о царе Кире. Ему подарили вазу из тончайшего стекла. Он так боялся ее разбить - что в итоге шваркнул об стену...
 
Уверен.

Оглянитесь вокруг себя - и сами увидите истории счастья после 40, а то и 50-ти.
Да легко. Возрастные браки, особенно после 50ти, распадаются реже. Никаких терок: имущество все отписано своим личным детям, если они есть; испытание младенцами не грозит; тещей и свекровей по большей части не наблюдается; какой-то опыт притирок имеется; либидо, чтоб заискриться, слегка соприкоснувшись рукавами и свалить по зову половых органов, снижено; выбор партнера очееень сильно ограничен - многих уже в таком возрасте в отношения пряниками не заманишь.
 
Я вот сейчас постарался сформулировать, чем мое последнее "искрение" отличалось от предыдущих (которые заканчивались проволакиванием меня мордой по батарее). И вот что получилось.

Это было - как будто вернулся домой. Где-то ездил: вокзалы, гостиницы, чужие дома - и вот наконец дома. Откуда никто не выгонит.

Незнакомое чувство уверенности. Что это счастье - моё по праву. И чтоб его потерять - надо очень постараться.

Другие "искрения" заставляют вспомнить предание о царе Кире. Ему подарили вазу из тончайшего стекла. Он так боялся ее разбить - что в итоге шваркнул об стену...
Ну вот и я как будто вернулась домой, где спокойно, безопасно и хорошо. Была уверенность на 100500. А потом у меня этот "дом" разрушили, враньем, пустыми словами и эгоизмом.
Это был не дом, а какой то временный шалаш в котором с милым рай.
 
Хотя кого я обманываю. Взяла, навешала на человека мишуры, придумала , додумала не видя звоночков. Но и я не идеальна была, но по другому не умела на тот момент.
Я хотя бы не обманывала и не давала пустых обещаний.
 
Ну вот и я как будто вернулась домой, где спокойно, безопасно и хорошо. Была уверенность на 100500. А потом у меня этот "дом" разрушили, враньем, пустыми словами и эгоизмом.
Это был не дом, а какой то временный шалаш в котором с милым рай.
Да никто не вступает в брак и отношения, чтобы развестить и прекратить их. Но 70 процентов разводов по стране - цифра яркая. А развал незарегистрированных отношений ваще никто не считает. Кароч, жди лет 60ти, все будет точно пучком(. Если захочешь. Я в полтинник осознала - чур меня, нафиг, нафиг.
 
Да никто не вступает в брак и отношения, чтобы развестить и прекратить их. Но 70 процентов разводов по стране - цифра яркая. А развал незарегистрированных отношений ваще никто не считает. Кароч, жди лет 60ти, все будет точно пучком(. Если захочешь. Я в полтинник осознала - чур меня, нафиг, нафиг.
Че это 60) )) я еще посексится успеть хочу, так сказать пока стоит все что надо и у меня и у партнера.
 
Да легко. Возрастные браки, особенно после 50ти, распадаются реже. Никаких терок: имущество все отписано своим личным детям, если они есть; испытание младенцами не грозит; тещей и свекровей по большей части не наблюдается; какой-то опыт притирок имеется; либидо, чтоб заискриться, слегка соприкоснувшись рукавами и свалить по зову половых органов, снижено; выбор партнера очееень сильно ограничен - многих уже в таком возрасте в отношения пряниками не заманишь.
Всё верно. От себя только добавлю, что есть хорошие шансы на то, что мальчик стал самостоятельным.
 
Взяла, навешала на человека мишуры, придумала , додумала не видя звоночков.
Всё вы видели. Но уговаривали себя, что так у всех, что обойдется... Не обошлось.

Но когда придет день Вашей встречи - Вы поймете то, что я неумело пытался сформулировать. Когда звоночков реально нет. Не надо себя уговаривать.
 
Назад
Сверху Снизу