Моя история, буду рада советам

Если он это сделает и не оставит завещание, тогда влетит моя мама. Так как она поручитель по кредиту. А его папа 100% полезет в наследство
Ну полезет в наследство, дб кредит тоже на себя взять
 
Ну вот тс. У алка была добрачная 2ка, теперича 3ка. Он ее всю до брака выплатил, или пока тс сидела дома и рожала, она ж не нахлебник.
Дона, все возможные варианты я разбирать не хочу. Я высказала мнение в целом. И уж если такое примут, то наверняка декреты будут в учете
 
Это мой самый большой страх. Но я все время ему говорю, сначала детей воспитай и дай им образование, а потом делай, что хочешь. Что он такой же родитель как и я. Вчера сказал, что давно уже бы повесился, только дети держат, мои слова видимо дошли до его головы. А так, он мать свою в 16 лет с петли снимал ( вроде как у нее были психиатрические проблемы ) + плюс уход отца к другой, сыграл роль
Мой братан Алк, когда жил с родителями постоянно пытался как бы руки на себя наложить! То таблеток наглотается, то стреляется. Все это напоказ-он прекрасно знал, что отец( врач) его откачает, да и стрелялся из пневматики вскользь! Родители умерли. Пытался так же мной манипулировать, что бы содержала его( он не работает) Как то говорит мне, что хотел после смерти мамы застрелиться. А я ответила, мол, ну а что не застрелился, он аж поперхнулся! Нифига! Они эгоисты, Себя и свою никчемную жизнь очень любят, да и для такого шага определённое мужество нужно. А если и действительно покончит с собой- « баба с возу, кобыле легче», все равно как чемодан без ручки! И уж точно в этом вашей вины не будет, не вы ему насильно в рот алкашку заливаете, не вы за него кредиты набрали. Он-обуза для семьи и это только его выбор так жить! Не совместный, а Е ГО! Детей пожалейте. Тут на съем идут с детьми , а у вас отдельная квартира!
 
Интересная история. Запутанная только по правам на недвижку.;-)

@Podsolnyx, Ты постарайся сейчас не думать обо всем разом, а поэтапно расставить приоритеты, допустим:

1. Съезд с детьми в свою кв.
2. Развод. Алименты.
3. Раздел совместного имущества.
4. Вероятное улучшение своих жил.условий (мат.капитал)

А все вот эти гипотетические "застрелюсь/повешусь", "кто долги алка заплатит", "кто наследует" и т.п. -- это все еще вилами по воде писано. Незачем заморачиваться.
Решай насущные вопросы. Мети свою сторону улицы.
 
Это мой самый большой страх. Но я все время ему говорю, сначала детей воспитай и дай им образование, а потом делай, что хочешь. Что он такой же родитель как и я. Вчера сказал, что давно уже бы повесился, только дети держат, мои слова видимо дошли до его головы. А так, он мать свою в 16 лет с петли снимал ( вроде как у нее были психиатрические проблемы ) + плюс уход отца к другой, сыграл роль
Детей кроме тебя от этого никто не убережет. И единственный способ - держаться от него подальше.
 
Это мой самый большой страх. Но я все время ему говорю, сначала детей воспитай и дай им образование, а потом делай, что хочешь. Что он такой же родитель как и я. Вчера сказал, что давно уже бы повесился, только дети держат, мои слова видимо дошли до его головы. А так, он мать свою в 16 лет с петли снимал ( вроде как у нее были психиатрические проблемы ) + плюс уход отца к другой, сыграл роль
А теперь смирись и свыкнись с мыслью, что детей тебе придется поднимать самостоятельно. Алк тут с его долгами и кредитами не товарищ, а даже мешающий фактор. Максимум, можешь рассчитывать на алименты, ну и наследство детям, если алк заиграется в свои манипкуляционные игры и реально наложит на себя руки. Переставай выяснять с ним отношения, собирай шмотье и съезжай на свою квартиру, чтобы потихоньку начинать жить спокойной жизнью и растить детей-неневротиков. Хватить требовать от своего болезного алка невозможного.
 
Ну и раз есть своя недвига, уходить и жить самостоятельно. На расстоянии, не триггерясь каждый день сама, дети не будут видеть и слышать это все, ты будешь более открыта переменам в свою пользу.
Однозначно.
 
Максимально кратко постараюсь описать все. Вместе почти 9 лет. Муж алкоголик, пьёт каждый день по вечерам после работы, минимум 4 литра пива. В выходные запойные бывают, смотря в каком настроении проснётся и если ему я и дети настроение не испортят, то трезвый ( естественно мы пониманием, что это 1% из 100% ) причина всегда найдётся. Постоянные манипуляции с его стороны, если вы уйдёте, то я повешусь или не оставляйте меня одного и в тоже время в моменте сильного опьянения предлагает выйти мне в окно или собрать вещи и свалить, вроде того он справится с детьми ( детям 6 и 2,5 ) Всегда винит кого-то в своей зависимости, сначала отца, теперь я причина и мое отношение к нему. И что я не захотела продавать свою недвижимость и покупать совместную. ( по недвижимости ситуация такова, если коротко: у него была в собственности 2х комнатная и 1/3 в 3х комнатной - в которой мы жили и живем. 2/3 отца. Отец сдавал его 2ку и забирал деньги. Потом отцу и видимо его новой жене пришла идея сдавать эту 3ку в которой мы сделали ремонт, чтобы денег больше было и начали давить на то что должна быть совместная недвижимость у него со мной, но я категорически отказалась от этого, потому что он уже пил - к слову он пил всегда, я слепая была. По итогу они обменялись квартирами и я осталась виноватой, там папа ему обещал, что если будет так, то 3ку он вроде как ему оставляет. Но папа его, точнее его жена не так проста и все переигралось бы 100 раз ) с каждым годом зависимость прогрессирует. Когда дочке был год, начал просить помощи т.к. сам не справлялся. Отвезли его в наркологичку прокапываться, потом пошёл в анонимные, проходил недели 3 и снова запил и больше не ходит. Естественно, чтобы выпивать нужны деньги, залез в кредиты, пока я была в декрете и сумма выросла такая, что ему пришлось взять под залог недвижимости, чтобы перекрыть все долги и моя мама пошла поручителем( я ее отговаривала не делать этого - кто ему поможет, был ответ мамы, отец ведь не общается с ним ) Толкал, унижал при детях, все прелести скандалов с алкоголиком. Уходила и не раз, уже год живу практически у мамы, но приезжаем к нему домой, живем максимум неделю и все начинается заново, оскорбления и тд. Маткапитал просил обналичить, типо если он закроет свои долги хоть немного, то ему будет легче, но я тоже категорически отказала ему. Все ему должны помогать. Зачем возвращаюсь? Не знаю, может страх начать новую жизнь и выйти из позиции жертвы…По началу пилила его, каждый раз когда приходил с алкоголем, как красный флаг перед глазами и все у меня сносило крышу и я все высказывала ему. Папа тоже пил, умер, тромб оторвался, естественно причиной тому были проблемы с сердцем и давлением связанные с алкоголем, 47 было. - это к тому, почему мама моя помогла мужу с кредитом. Не хочу себе и детям такое будущее. Устала слушать, что только я должна измениться и лучше относится к нему, тогда и он бросит пить - сказка. На следующей неделе иду к психологу. Хочу начать с него, потом пойти на созависимых в своём городе. Страшно, но страшнее продолжать жить так и быть спасателем.
А чего не развестись, непонятно
 
Но я все время ему говорю, сначала детей воспитай и дай им образование, а потом делай, что хочешь.
Вот не нужно детям такое воспитание.
Жалко, сын уже все понимает и задаёт вопросы
Пусть задаёт, твоей вины нет. Выгораживать алка точно не нужно. Говорить как есть.

По теме, нужно выкинуть мысли что то наладить, перестать слушать вранье алка и начать продумывать план отхода от алка с наименьшими потерями. Грустно, но это один верный путь. Держись, силы тебе понадобятся!
Об алке и квартирах много пишешь, о себе почти ничего. У самой то какие мысли планы?
 
Это мой самый большой страх. Но я все время ему говорю, сначала детей воспитай и дай им образование, а потом делай, что хочешь. Что он такой же родитель как и я. Вчера сказал, что давно уже бы повесился, только дети держат, мои слова видимо дошли до его головы. А так, он мать свою в 16 лет с петли снимал ( вроде как у нее были психиатрические проблемы ) + плюс уход отца к другой, сыграл роль
Нда... У моей тети муж добухался и тоже решил, что пора. Он и газ включал, когда они все спали, чуть всю семью не уморил и вешался. В результате, когда она была дома, закрыл ее, вышел на веранду и застрелился. Довел так сказать свой умысел до конца. Тетя потом сама бухать начала и умерла, а у сына их травма психологическая на всю жизнь. Вот и думай.
 
Вот не нужно детям такое воспитание.
А я не понимаю, как тс вообще видится воспитание детей. Когда ему воспитывать и на какие шиши он им образование будет давать?
алкоголик, пьёт каждый день по вечерам после работы, минимум 4 литра пива. В выходные запойные бывают, смотря в каком настроении проснётся и если ему я и дети настроение не испортят, то трезвый ( естественно мы пониманием, что это 1% из 100% ) причина всегда найдётся.
 
Они эгоисты, Себя и свою никчемную жизнь очень любят
Эгоизм тут уже в самой манипуляции такой. Зачем на другого человека вешать ответственность и переживания за собственный поступок, который якобы зависит от поведения окружающих. Кошмар просто. Я бы прекратила всякую связь с человеком, если бы мне такое предъявляли. Это ж манипуляция может потом по любому поводу и без возникать.
 
Эгоизм тут уже в самой манипуляции такой. Зачем на другого человека вешать ответственность и переживания за собственный поступок, который якобы зависит от поведения окружающих. Кошмар просто. Я бы прекратила всякую связь с человеком, если бы мне такое предъявляли. Это ж манипуляция может потом по любому поводу и без возникать.
Подобные манипуляции БМА меня в буквальном смысле вымотали. Действительно практиковал их по поводу и без. Причем под конец я уже их отчетливо различала и перестала реагировать. В итоге, не разговаривали с ним перед разводом более 2-х месяцев, живя на одной территории. Пресекла одновременно и манипуляции со стороны бывшей свекрови. Отношения сразу испортились, так как я перестала поддерживать их видимость. Гнать поганой метлой всех этих манипуляторов, я считаю.
 
Это мой самый большой страх. Но я все время ему говорю, сначала детей воспитай и дай им образование, а потом делай, что хочешь. Что он такой же родитель как и я. Вчера сказал, что давно уже бы повесился, только дети держат, мои слова видимо дошли до его головы. А так, он мать свою в 16 лет с петли снимал ( вроде как у нее были психиатрические проблемы ) + плюс уход отца к другой, сыграл роль
Страх страшный, а не жизнь.. Ладно сама ты потерпевшая по жизни, а детей то по что тиранишь, почему они у тебя лишаются детства и будущего? Вы демоны с мужем.
 
Ты в декрете? Работаешь? На что живёшь? Почему живёшь у мамы а не в своей квартире?
Тебя держит в ситуации поручительство мамы?
Что мама говорит на тему развода?
 
Назад
Сверху Снизу