Моя история, буду рада советам

Это мой самый большой страх. Но я все время ему говорю, сначала детей воспитай и дай им образование, а потом делай, что хочешь. Что он такой же родитель как и я. Вчера сказал, что давно уже бы повесился, только дети держат, мои слова видимо дошли до его головы.
это созовисимость твоя....
- Он не родитель- он- алк /инфантил...по сути ребенок тоже и с псих.заболеванием алкоголизм....
- До его головы не дошли твои слова....ему все и вся пофиК и даже дети, ... только водка ВАЖНА.
 
И помни, алкоголизм - навсегда. Многие не пьют, но не работают с головой. На выходе получаются люди, которым все должны только ща то, что они не пьют. Это то еще гавно
А потом они всё равно запивают и тогда совсем звиздец, потому что ещё и мстить будут за долгое стояние на цыпочках...
 
Но я все время ему говорю, сначала детей воспитай и дай им образование, а потом делай, что хочешь.
Как взрослый ребенок тех, кто так "договорился" на мой счет в своё время вместо того чтоб развестись, хочу сказать, что этот договор дастся очень большой ценой для психики ребенка. Да и "что хочешь" после того, как это случилось, из-за многолетних взаимных упреков делать ожидаемо не получилось.
 
Как взрослый ребенок тех, кто так "договорился" на мой счет в своё время вместо того чтоб развестись, хочу сказать, что этот договор дастся очень большой ценой для психики ребенка.
Подтверждаю.
Тоже как взрослый ребёнок-свидетель.
 
Мой братан Алк, когда жил с родителями постоянно пытался как бы руки на себя наложить! То таблеток наглотается, то стреляется. Все это напоказ-он прекрасно знал, что отец( врач) его откачает, да и стрелялся из пневматики вскользь! Родители умерли. Пытался так же мной манипулировать, что бы содержала его( он не работает) Как то говорит мне, что хотел после смерти мамы застрелиться. А я ответила, мол, ну а что не застрелился, он аж поперхнулся! Нифига! Они эгоисты, Себя и свою никчемную жизнь очень любят, да и для такого шага определённое мужество нужно. А если и действительно покончит с собой- « баба с возу, кобыле легче», все равно как чемодан без ручки! И уж точно в этом вашей вины не будет, не вы ему насильно в рот алкашку заливаете, не вы за него кредиты набрали. Он-обуза для семьи и это только его выбор так жить! Не совместный, а Е ГО! Детей пожалейте. Тут на съем идут с детьми , а у вас отдельная квартира!
Этот только грозится, ничего с собой не делал. Вы правы, да зацикленность на себе, какой он классный, а остальные дураки
 
Вот не нужно детям такое воспитание.

Пусть задаёт, твоей вины нет. Выгораживать алка точно не нужно. Говорить как есть.

По теме, нужно выкинуть мысли что то наладить, перестать слушать вранье алка и начать продумывать план отхода от алка с наименьшими потерями. Грустно, но это один верный путь. Держись, силы тебе понадобятся!
Об алке и квартирах много пишешь, о себе почти ничего. У самой то какие мысли планы?
Я не про воспитание, он давно ими не занимается. Про материальное их обеспечение ему говорю.

Спасибо, я не понимаю, почему так сложно закрыть эту дверь и больше туда не входить. Признаю свою проблему, в планах окончательный переезд, смысла в нахождении меня и детей в одной плоскости с ним нету, его ни я ни дети не интересуют. Сходить к психологу. Подать на развод. Отдать дочь в сад и искать новую работу с подходящим графиком под новые обстоятельства. Пока планы такие, но чувствую он не отвяжется так просто от меня
 
А я не понимаю, как тс вообще видится воспитание детей. Когда ему воспитывать и на какие шиши он им образование будет давать?
Я не про воспитание, он детьми не занимается. Оно и к лучшему. Пусть работает, оплачивает хотя бы сад детям
 
Эгоизм тут уже в самой манипуляции такой. Зачем на другого человека вешать ответственность и переживания за собственный поступок, который якобы зависит от поведения окружающих. Кошмар просто. Я бы прекратила всякую связь с человеком, если бы мне такое предъявляли. Это ж манипуляция может потом по любому поводу и без возникать.
Вчера у меня на это открылись глаза, не так суп сварила и тд. Да и на многое другое и на себя в том числе, поэтому я сюда решилась написать
 
Спасибо, я не понимаю, почему так сложно закрыть эту дверь и больше туда не входить.
А никто и не говорил, что это легко! У меня эта дверь уже как в метро, туда сюда 3 года. Но нужно двигаться, главное понимание, что с ним в этом формате жизни не будет... Почитай соседние темы, хорошо помогает... Действуй у интересах детей, лучше продумай план отступления. И не слушай бредни алка, там правды нет!
 
Страх страшный, а не жизнь.. Ладно сама ты потерпевшая по жизни, а детей то по что тиранишь, почему они у тебя лишаются детства и будущего? Вы демоны с мужем.
Не считаю себя демоном, каждый в праве ошибиться, но не каждый может начать исправлять эти ошибки.
 
Не считаю себя демоном, каждый в праве ошибиться, но не каждый может начать исправлять эти ошибки.
Твоя мама пошла поручителем исходя из каких соображений? Была в курсе, что он пьет или ты держишь фасады?
 
Ты в декрете? Работаешь? На что живёшь? Почему живёшь у мамы а не в своей квартире?
Тебя держит в ситуации поручительство мамы?
Что мама говорит на тему развода?
Я в декрете, получаю 14т оформленные с мат капитала. Плюс муж перечисляет 10т на сад и кружки старшего сына. Живу у мамы потому что в той квартире нужно делать ремонт, своё время ее пробовали сдавать и квартиранты принесли туда клопов и все пришлось выкинуть, сняли вплоть до обоев и плинтусов. Чтобы сделать какой-то минимальный ремонт и купить мебель нужны деньги. Я не могу в данный момент этого сделать, выйду на работу и начнём. Поручительство не держит, хоть живи, хоть не живи с мужем, если платить не будет, не смогу заставить. Мама поддерживает, потому что видит, что не исправится человек
 
Как взрослый ребенок тех, кто так "договорился" на мой счет в своё время вместо того чтоб развестись, хочу сказать, что этот договор дастся очень большой ценой для психики ребенка. Да и "что хочешь" после того, как это случилось, из-за многолетних взаимных упреков делать ожидаемо не получилось.
Согласна
 
А никто и не говорил, что это легко! У меня эта дверь уже как в метро, туда сюда 3 года. Но нужно двигаться, главное понимание, что с ним в этом формате жизни не будет... Почитай соседние темы, хорошо помогает... Действуй у интересах детей, лучше продумай план отступления. И не слушай бредни алка, там правды нет!
Да, это точно! Почитаю, спасибо ещё раз
 
Твоя мама пошла поручителем исходя из каких соображений? Была в курсе, что он пьет или ты держишь фасады?
Она в курсе, что он пьёт. Я не знаю, что ей сподвигло, вроде того, больше никто не поможет, никого у него нет. - я отговаривала как могла, он ей видимо хорошо на уши присел
 
Она в курсе, что он пьёт. Я не знаю, что ей сподвигло, вроде того, больше никто не поможет, никого у него нет. - я отговаривала как могла, он ей видимо хорошо на уши присел
Смотри. Я понимаю, что тебе бы хотелось его мат поддержки, но алкоголизм такая штука, что тут как пойдет, сегодня банкир, а завтра у магазина на чекушку собирает.

Поэтому думай как свою жизнь своими силами организовать, а с него что можешь и пока можешь тряси.
 
Хотела по хорошему с ним договориться, потому что работаем в одной организации. Но видимо лучше сухо и официально
Не знаю, что в твоем понятии по-хорошому. Может, по-доброму? Хз, но кмк, лучше просто озвучить свое решение. И может быть лучше пока начать разговор с алиментов? Не знаю. Задай теме вопрос, как тебе лучше решить с разводом. Хз, отсюда ж не видно и непонятно, что там у алка на уме. Да и у тебя ребенок малый. А разводиться конечно лучше без всяких сроков на примирение. Надумаешь, не стесняйся, спрашивай, девочки подскажут.
 
Назад
Сверху Снизу