Заграницей

Разве у немцев нет имени Alexander?
Есть.

Я про то что если смотрят имена восточной Европы - то для них нет разницы между Александром и Алексеем. Для них это два одинаковых имя.

У арийца на работе есть в его группе. Так я когда типа на "квесте" с ними познакомилась. Обоим грю..а вы вроде Саши.

Один такой Не-а - я Лёха, а другой а я вот да Саша.

Для немцев эти имена одни и теже - Alex и всё
 
Я не помню слышала я такое имя в реале..

Или типа тока в литературе читала 😂😂
 
Хорошее имя Николай. На всех языках скажешь Nik и все понятно.
Про Klaus я вообще молчу - сложно не догадаться.
 
У немцев тоже есть имя Julia - Юля

Самоё интересное что немцы свое имя пишут как Julia а Славянское как Yulia
 
У немцев тоже есть имя Julia - Юля

Самоё интересное что немцы свое имя пишут как Julia а Славянское как Yulia
Видимо потому что звучит как Джулия и Юлия на разных языках. Что они и хотят обозначить в написании
 
Видимо потому что звучит как Джулия и Юлия на разных языках. Что они и хотят обозначить в написании
в немецком как Йьюлья..

Оба имени..

Вот Славянское я и ю тут просто через ya. И yu пишут
 
Всем привет! Мы из Украины выехали заграницу, муж, я , дети и его отец. Все было нормально пару месяцев, а потом он ( муж) сорвался, и вот почти месяц в алко трафике. Я с ним живу на сьеме в одной квартире, сейчас спим в разных комнатах, съехать я не могу, тк мы на пособии. Пьёт потому что хочет (
Прошу прощения, если уже ответили. В Германии нет проблем съехать, даже если на пособии. Вам должны социальные работники помочь. Съезжайте и не думайте, пока он ваше пособие не пропил)

Обратитесь в службу, помогающую эмигрантам.
 
Так я уже ответила и не раз, учу язык. Я недавно приехала, а не 2 года тут тусю. Тут есть возможность работать пару часов, я это тоже знаю, и буду искать, но не прям сейчас.
Разъехаться с кем бы то ни было - геморрой, но если вы действительно хотите, то можно. Только терпением запастись.

Для того, чтобы не жить с мужем, достаточно желания не жить с мужем, мужу даже пить необязательно)

То, что вы на социале (пока) - это плюс! Потому что съём оплачивает джобцентр. Вот кто работает - к тем относятся с подозрением "а хватит ли их заработка для оплаты квартиры". А если платит джобцентр - это железно.

Скорее всего вы останетесь с детьми в квартире, а мужу дадут (он ведь тоже на социале?) квартиру или студию.

Но возможно, и вам переезжать придётся, это как повезёт. Судя по знакомым социальщикам, переезжать не заставляли, даже если там три комнаты на одного.

Вам должны помогать социальные работники, говорящие по-русски. И не сдавайтесь, если кто скажет, что нельзя.
 
Ай не надо.
Тут с постсовецкого пространства - такое привычное поведение

Невесты по вызову. Кого это удивляет?
Меня ))) а кто это? Я только "девочек по вызову" знаю...
 
Всё что написано правильно - это не я сама написала 😂
Речь у тебя офигенская. Ты молодец. Знаешь сколько на моих глазах детей выросло (и моих и у подруг). Некоторые даже при посольстве в русскую школу ходили. А прошло лет 10 и письменный русский у них просто вылетел из головы. Наверное в Германии намного больше русскоязычной среды.
 
Назад
Сверху Снизу