Заграницей

В общей сложности да..

Кроме пару звуков

Sch - ш
Sp - шп
Chs - кс
Получается этот момент гораздо проще , чем в английском, где одно буквосочетание может иметь несколько вариантов прочтения.
 
Всем привет! Мы из Украины выехали заграницу, муж, я , дети и его отец. Все было нормально пару месяцев, а потом он ( муж) сорвался, и вот почти месяц в алко трафике. Я с ним живу на сьеме в одной квартире, сейчас спим в разных комнатах, съехать я не могу, тк мы на пособии. Пьёт потому что хочет (
Никольская привет! Так получилось, что я сама из Германии, только живу тут с детства уже более 22 лет. В Германии существует очень много служб по поддержке женщин в трудной жизненной ситуации. Например это Дьяконии которые есть в каждом городе или районном центре. Там есть и переводчики, и люди которые помогут Вам с походами по инстанциям. Есть организации по типу "женщины в нужде". Несмотря на то, что вы не работаете, и получает деньги Ваш муж, не Вы, ни дети, не обязаны терпеть алкаша. И как раз в Германии у Вас есть все, что поможет Вам решить проблему! Без средств к существованию Вы и дети не останетесь в любом случае. Так же Вам помогут найти новое жилье. Самое главное сейчас, вынести сор из избы и дать ход этому делу. Далее Вам будет предоставлена полная юридическая и финансовая поддержка. Можете написать мне в ЛС, в любом случае я желаю Вам успехов
 
Получается этот момент гораздо проще , чем в английском, где одно буквосочетание может иметь несколько вариантов прочтения.
Ну, Орхи не упомянула еще три дифтонга (ei, äu, eu) и два варианта удлинения гласных, когда читается не так, как пишется. Плюс st (шт) и ch (х в середине слова, в начале слова хватает одной h). Это то, что я точно, навскидку, помню. Допускаю, что вспомнила не все. Но, в целом, да, читать проще.
Зато построение предложений - песТня! Поиск при переводе нашинкованного на куски сказуемого - целый квест, особенно, если предложение сложное, а немцы любят предложения на пол-страницы, для них даже есть специальное название - периоды. Еще развлекаются тем, что соединят в одно по 2-3 слова, результат бывает зубодробительным. И хренова туча неправильных глаголов в виде бонуса.
 
Последнее редактирование:
Ничего.Пусть бухает на здоровье на деньги неметчины, вот Орхи и Виз оплатят его бухание, а потом и реабилитацию)))
А из России можно эмегриновать в Германию? Тоже статус беженца?
 
Назад
Сверху Снизу