Муж не признает свою проблему

принимай таким какой есть, пить я не брошу
ну и спасибо ему большое за честность. хорошо, что сразу предупредил. самый плохой вариант это когда алк начинает говорить то, что от него хотят услышать.
 
Себе на развлекалово нет лимита, на нас даёт но не всегда хватает конечно, при разводе боюсь что зажмет выплаты
Вероятнее всего. А после развода так и так все быстрее прояснится. И по алиментам посчитай. В любом случае , алименты надежнее. А если он еще и пенс, да зарплата белая . Главное что б палки в колеса при разводе не начал вставлять, хз что ему в голову взбредет.
 
Вероятнее всего. А после развода так и так все быстрее прояснится. И по алиментам посчитай. В любом случае , алименты надежнее. А если он еще и пенс, да зарплата белая . Главное что б палки в колеса при разводе не начал вставлять, хз что ему в голову взбредет.
Это я думаю он может
 
ну и спасибо ему большое за честность. хорошо, что сразу предупредил. самый плохой вариант это когда алк начинает говорить то, что от него хотят услышать.
Да это хорошо конечно
 
Зп белая плюс пенсия у него ещё есть, но есть ещё и ребёнок от первого брака
Это хорошая новость. Алименты с пенсии точно получишь, даже если с работы уйдёт.
 
ну и спасибо ему большое за честность. хорошо, что сразу предупредил. самый плохой вариант это когда алк начинает говорить то, что от него хотят услышать.
Все бы были такие вообще красоты была, особенно на этапе конфетно-букетного периода. Про себя говорю :-D :CRAZY:
 
Это я думаю он может
Так ты готовься. Ребенку год, грамотно составь заявление. Не стесняйся написать, что пьет, живете как соседи, у вас же даже досуга совместного нет.
 
Наташа, как первый шок пройдёт, тут девочек темы почитаешь. И не из такого люди выбирались и свою жизнь устроили без алкоголика.
Я понимаю, что есть и сложнее ситуации у людей. Просто сейчас мне пришло осознание что происходит с моей жизнью и семьёй, страшно это признать, и стыд есть что скрывать,и шок что в моё жизни это есть, страх одиночества, эмоционально сложно признать что человек сделал выбор, что малыш без папы будет прости, а он его хотел, но пусть лучше так чем пьяные разборки видеть
 
Так ты готовься. Ребенку год, грамотно составь заявление. Не стесняйся написать, что пьет, живете как соседи, у вас же даже досуга совместного нет.
Нет уже
 
Значит будет развод его ответ, хотя это похоже скорее на манипуляции с его стороны
Твоя жизнь тебя лично устраивает? Если нет, то к сожалению вам дальше не по пути. Его все устраивает и он не хочет ничего менят. Скажи спасибо, что не врет и честно тебе все говорит, не пудрит мозги
 
Я признаю, что он алкоголик и меня это не устраивает. Хочу ориентироваться его на лечение, сопротивляется он конечно. Признала только недавно эту проблему, поняла свои ошибки в поведении с ним. Хочется попробовать исправить ситуацию, не получится значит расставание только
Не получится
 
Разговаривала с его сестрой, сказала что в первой семье он пил больше, после встречи со мной количество и частота сократились, но вот последний год наоборот наблюдается увеличение. Все моё время и внимание забирает ребёнок, он очень активный. Муж остался без внимания в таком объёме как раньше, досуг раньше был более разнообразный, сейчас часто из-за ребёнка не получается, да и муж нашёл способ другой веселить себя. Да пособие есть но это небольшие суммы, родители на пенсии и живут за 1000 км, в посёлке. У меня здесь работа, там нет выбора особо.
Ути пути муж остался без внимания бедняжка. И поэтому решил пить как не в себя. А помочь тебе с ребенком он не пробовал? Как же мы разбаловали мужиков. А они это прекрасно считывают и наглеют все больше. Нет одной правда лучше хочу халву ем хочу на голове стою)))) (это я о своем). А родственников его вообще слушать не стоит, там все за него. На тебя им плевать.
 
Мне кажется, осознание приходит только после попыток.
Это понятное желание — пробовать помочь близкому, пытаться спасти, лечить.
Понятное и бесполезное.
Я даже когда выкинула подальше свой чемоданчик спасателя с телефонными номерами наркологов, звонками, беседами, прибеганиями в ночи — ловлю иногда откаты.
До сих пор кажется, что человек спивается, потому что я — не звоню, не вмешиваюсь, не прибегаю.
Вот настолько это перевернутый созомир
 
Мне кажется, осознание приходит только после попыток.
Это понятное желание — пробовать помочь близкому, пытаться спасти, лечить.
Понятное и бесполезное.
Я даже когда выкинула подальше свой чемоданчик спасателя с телефонными номерами наркологов, звонками, беседами, прибеганиями в ночи — ловлю иногда откаты.
До сих пор кажется, что человек спивается, потому что я — не звоню, не вмешиваюсь, не прибегаю.
Вот настолько это перевернутый созомир
Да уже есть понимание, что есть эта болезнь, что не получится, но попытки и желание попробовать действительно существуют, я в принципе только увидела недавно эту ситуацию. Я уже приняла решение, что буду готовить почву к своему уходу, поменяю свое поведение и отношение к алкоголизму мужа. Уже есть конкретные шаги, что я начала делать писала выше. Если не захочет к нам присоединиться в трезвую жизнь, печально и больно, но это будет его выбор. А то что он выбрал уже на данный момент алкоголь, а скорее всего и дальше выберет его - с этим осознанием и принятием ещё нужно много работать, научиться жить
 
ну и спасибо ему большое за честность. хорошо, что сразу предупредил. самый плохой вариант это когда алк начинает говорить то, что от него хотят услышать.
Самый отвратительный это вариант, плохой - мягкое слово.
 
Я понимаю, что есть и сложнее ситуации у людей. Просто сейчас мне пришло осознание что происходит с моей жизнью и семьёй, страшно это признать, и стыд есть что скрывать,и шок что в моё жизни это есть, страх одиночества, эмоционально сложно признать что человек сделал выбор, что малыш без папы будет прости, а он его хотел, но пусть лучше так чем пьяные разборки видеть
Большинство из нас проходили это все. А уж если отец года был, то вообще грусть тоска печаль крыла.
Но все выстроится и гтп пройдут.

По себе знаю. Алкомуж был отец года. Много времени уделял детям, и на рыбалку с собой и в поездки на природу мы с ночевками гоняли, где он с ними занимался, мне девченки прям говорили там, вот тебе везет, наши своим заняты, а твой все успевает... И выхи бывало лего раскидают по всей комнате и весь день строят там втроем такие поделки, закачаешься... И все утренники и первые сентября вся семья. И с младенцами и покормит и помоет и погуляет. Очень дети за ним бегали, любили его. И было, за что.

Но вот так алкоголь все изменил. Он названивал им синий, а сам и не помнил потом. Теперь трубки даже не берут, не хотят разговаривать с пьяным. Меня поначалу пытался обвинить, что я настраиваю против него.... Теперь так через меня и узнает, что нового у них и как дела...
 
Назад
Сверху Снизу