Начинаю преодолевать свою созависимость

@Sand Writer, виноватых не ищу. Пытаюсь нарушить гармонию между алком и его мамо. Пошебуршу там и скоро отстану.
Представь ситуацию в будущем, что у твоих детей появляются половины и считают тебя полностью лишней) и хотят нарушить гармонию отношений тебя и твоих детей.
Звучит как-то бредово, правда?
 
@Амариш, ну попробовать я должна же, напоследок. Он легко внушаемый, живёт с ней, но почему то не очень счастлив, как сам утверждает. Проблему алкоголизма не признаёт. Ищет внешние причины. Внушу ему, что если бы не мамо, мы жили бы долго и счастливо, и уйду в закат типо глубоко несчастная тоже.
 
. Внушу ему, что если бы не мамо, мы жили бы долго и счастливо, и уйду в закат типо глубоко несчастная тоже.
И что это даст?
Он же алкаш, ну дашь ему еще одну причину официально нажраться, горе-то какое, счастья в жизни нет.
 
@Лисичка777, я буду стремиться быть суперэгоистичной тёщей и свекровью, чтобы вторые половинки моих детей удивлялись, ну как так можно вообще не принимать участие в жизни детей.
 
@Амариш, ну попробовать я должна же, напоследок. Он легко внушаемый, живёт с ней, но почему то не очень счастлив, как сам утверждает. Проблему алкоголизма не признаёт. Ищет внешние причины. Внушу ему, что если бы не мамо, мы жили бы долго и счастливо, и уйду в закат типо глубоко несчастная тоже.
Марин - вот делать тебе нефига, право слово...

Столько энергии ради чего?

Лет через 5 сама вспомнишь - прифигеешь - какую войну я себя завела и нафига?
 
@Амариш, щас это скорее импульсивная ответная реакция на происходящие в данный момент события. Я просто не выношу его мамо. Она как тень вечно рядом с ним, что-то гундит и нашептывает ему. Когда я пару лет назад перестала его созить, стала выгонять из дома пьяным, не звонила, не выискивала, руки не заламывала, начала делать свои первые шаг к выздоровлению, она первая стала меня хаить. Ну как так можно? - причитала она. Жена вести себя так не должна, приводила в пример жену своего второго сына, которая с грудничкои едет пьяного мужа с попоек в ночи забирает. Вот для неё идеал жены, и ему это внушала. На мой вопрос на чем я в ночи должна ехать своего алка мужа забирать, если машину он разбил, а велосипед по пьяни потерял, она говорила, это не суть важно. А теперь я могу всё ей высказать. И начала высказывать , потому дошло до мордобоя. Война созы с собой. Нужно тему открыть новую.
 
И начала высказывать , потому дошло до мордобоя. Война созы с собой. Нужно тему открыть новую.
Не открывай, все равно темы объединят.
А что мамы такое говорят, пьяных мужей таскать - так что тут странного, в ссср такие установки были, так они и жили.
 
Кстати, сегодня сообщила алку, что сделала судмедэкспертизу и передала документ участковому, чтобы приобщил к делу. Алк сразу же свернул свои алкосопли и причитания, которые обильно изливал на меня вчера целый день и сегодня утром, и отстал, замолчал. Пусть теперь думает об этом. Семейный совет пусть созывают: алк, мамо и брат-мент.
 
@Амариш, щас это скорее импульсивная ответная реакция на происходящие в данный момент события. Я просто не выношу его мамо. Она как тень вечно рядом с ним, что-то гундит и нашептывает ему. Когда я пару лет назад перестала его созить, стала выгонять из дома пьяным, не звонила, не выискивала, руки не заламывала, начала делать свои первые шаг к выздоровлению, она первая стала меня хаить. Ну как так можно? - причитала она. Жена вести себя так не должна, приводила в пример жену своего второго сына, которая с грудничкои едет пьяного мужа с попоек в ночи забирает. Вот для неё идеал жены, и ему это внушала. На мой вопрос на чем я в ночи должна ехать своего алка мужа забирать, если машину он разбил, а велосипед по пьяни потерял, она говорила, это не суть важно. А теперь я могу всё ей высказать. И начала высказывать , потому дошло до мордобоя. Война созы с собой. Нужно тему открыть новую.
Ты думаешь моя свекровь чем то принципиально отличается? Стандартное поведение.

Тоже какие то безумные рассказы, как какая то тетка своего олкаша на себя таскала пьяного... Ну и прекрасно - пущай сама со своим сыночкой и коноепитсо.
 
@Амариш, ну попробовать я должна же, напоследок. Он легко внушаемый, живёт с ней, но почему то не очень счастлив, как сам утверждает. Проблему алкоголизма не признаёт. Ищет внешние причины. Внушу ему, что если бы не мамо, мы жили бы долго и счастливо, и уйду в закат типо глубоко несчастная тоже.
Это бред. Тебе мало было потасовки?
 
@Keitblanschet, потасовка в мои планы не входила, хотя свекровь после развода предупреждала, что он мне когда-нибудь врежет и никто на мой вызов из полиции не приедет.вот откуда у неё такая уверенность в безнаказанности была?
 
@Амариш, энергию берегу и экономлю. На связь первой не выхожу. Эту мысль, что всему виной мамо, стала прогонять ему в ответ на его алкосопли. Брошу пару фраз и отключаюсь, так как дела и дети. А ему нужно кому- то душу излить со своими алко страданиями. А мне лень это слушать.
 
@МаринаРоза,

Ну олкаши - люди сложные, и мамо у них тоже сложные.. Раньше даже на НД вообще доминировала теория, что олкашами становятся из-за сложных отношений именно с мамо.

А не могу сказать, что я сторонник, но теория была.

Но это фиг с нм - главное - сама вылезай из этого г.
 
ну попробовать я должна же, напоследок. Он легко внушаемый, живёт с ней, но почему то не очень счастлив,
Да отъепись ты людей. Займись ты СВОЕЙ жизнью. Пока гоняешься за алком и его мамой, ты и твои дети своей жизнью не живете?
Чем ты лучше? Если "слава богу, каникулы", устала с непривычки, а сил за семейством алка хватает?
Может эту энергию в другое русло направить?
 
вторые половинки моих детей удивлялись, ну как так можно вообще не принимать участие в жизни детей.
перекрестятся, что им повезлго.
Проблема в том, что если не начнешь со своей головой работать, будешь такой же липучей свекровью, будешь искать,
что делают не так. Ты не умеешь жить СВОЕЙ жизнью. Это проблема, а не мамо алка.
В твоей липучести.
 
@МаринаРоза,
если ты до сих пор не поняла.
Ты дралась с посторонней женщиной. Вы не родственники.
У тебя с момента развода нет свекрови.
И для полиции вы посторонние друг другу подравшиеся женщины. Это не семейные разборки.
Твои фантазии могут привести тебя к проблемам, в т ч с опекой.
 
Прикольно.
Да, сколько не посмотрю, никогда тесное общение до добра не доводит. Или не разводиться с дошкольниками, или рассчитывать на себя только ((.
 
Назад
Сверху Снизу