Страх, что не смогу бросить

отдельное место в жизни занимает чтение отзывов о фильмах, простите, не смогу сдержаться...

- Извините, граждане, именуемые в медицинских источниках как "педерасты" и лесбиянки", в данном фильме занимают центральную роль?
- да, вы там в главной роли.

или:

- Посмотрел 20 минут этого фильма, и уже тоже возникло желание сходить на него. Правда, не в кино, а прямо на этот фильм сходить. Может, даже по-большому. :-D :-D
 
Привет!
Я очень боялся что не получится, что сорвусь.
Поэтому очень много делал для трезвости. Ничем другим, кроме трезвости не занимался.
Трезвость на первом месте.
Похоже, мой страх мне помог.
А что именно делал?
 
А что именно делал?
Программа 12 шагов, собрания аа три раза в неделю, 4 спикерские в день ( в наушниках по дороге туда - обратно), 100500 сообщений на форуме в день. И так ... Долго так.
Желания набухаться не возникло ни разу
 
Всем привет!
Новичкам советуют завести свою тему, поэтому решила написать. Кто сказал бы раньше, что буду сидеть на форуме алкоголиков, не поверила бы))))
Хочу бросить пить, но боюсь, что буду срываться...
Алкоголиком себя признаю, когда говорю кому-то, что алкаш, все ржут. Потому что пью "как все", типа это норма.
Для меня не норма, меня стало это напрягать и мешать. Пробовала не пить и, естественно, ничего не получилось. Пришла за помощью и информацией, читаю, но не очень понимаю с чего начинать.
Есть муж, работа, хобби, достижения, со здоровьем базово всё ок. Пью последние лет 10 понемногу. Начала сейчас понимать проблему, так как увеличилась доза алкоголя и частота приёма. Да, и пью до победного чаще всего, не могу вовремя остановиться. Последствий пока нет, но я так понимаю, что потихоньку спиваюсь, да? Бывают праздники, выходные, отпуск без алкоголя спокойно. Но когда сильно устаю морально и нужно разгрузить голову, или стресс, помогает только алкоголь в приличных дозах. Раньше пила только из-за этого в основном. Сейчас пью чаще из-за тяги наверное...
После плодотворных трудов думаю,что можно отдохнуть и типа награждаю себя отдыхом и расслаблением с алкоголем. Раз в неделю или две. Могу и среди недели. Доза большая, напитки зависят от вкусовых предпочтений в моменте. Ну я думаю это не особо важно, если ты алкоголик и так.
Контролировать не выходит, понимаю, что нужно бросать совсем. Но боюсь конечно такой ответственности и сорваться. Тряпка,что уж говорить...
Как-то не пила два месяца, было отлично, а потом по новой, и вроде даже хуже стало. Не знаю, как отказаться насовсем, с чего начинать и как не срываться...
привет✋Когда пришла на форум вообще смотрела на людей с счётчиком в месяц трезвости с недоверием что сама смогу столько оставаться трезвой, а у кого год и более вообще не достижимым. Как так не пить столько? Да ещё народ и жизни радуется, праздники справляет весело да и вообще живёт! А оказалось могу! Была здесь каждую свободную минуту, участвовала в марафонах трезвости, читала литру , вела дневник. Короче делала действия чтоб оставаться трезвой. Всё получится, просто не пей только сегодня не при каких обстоятельствах. Читай, задавайте вопросы. 🖐
 
Отвращение - здоровая природная реакция, для моего выживания. Как к поедающим тухлятину.
у меня на первых месяцах трезвости похожая реакция была. И мне здесь сказали- это Гордыня. А для алкаша в таких эмоциях лучше не быть. Плюс от пьющих алкашей меня отделяет только одна рюмка. и мордой лица об стол падать больно с высоты своей трезвости, если вдруг что.
 
Не, пить тоже страшно)))) Страх сорваться у меня=срах что не смогу бросить.
Очень тебя понимаю. Долго я принимала мысль о том, что я больше никогда не выпью. Но страх стать синей львицей был выше всех моих сомнений. У тебя получиться только тогда, когда ты начнешь действовать.
 
у меня на первых месяцах трезвости похожая реакция была. И мне здесь сказали- это Гордыня. А для алкаша в таких эмоциях лучше не быть. Плюс от пьющих алкашей меня отделяет только одна рюмка. и мордой лица об стол падать больно с высоты своей трезвости, если вдруг что.
Да,одна рюмаха разница!)))
 
привет✋Когда пришла на форум вообще смотрела на людей с счётчиком в месяц трезвости с недоверием что сама смогу столько оставаться трезвой, а у кого год и более вообще не достижимым. Как так не пить столько? Да ещё народ и жизни радуется, праздники справляет весело да и вообще живёт! А оказалось могу! Была здесь каждую свободную минуту, участвовала в марафонах трезвости, читала литру , вела дневник. Короче делала действия чтоб оставаться трезвой. Всё получится, просто не пей только сегодня не при каких обстоятельствах. Читай, задавайте вопросы. 🖐
Спасибо 🤗
 
у меня на первых месяцах трезвости похожая реакция была. И мне здесь сказали- это Гордыня. А для алкаша в таких эмоциях лучше не быть. Плюс от пьющих алкашей меня отделяет только одна рюмка. и мордой лица об стол падать больно с высоты своей трезвости, если вдруг что.
Это да, согласна. Тоже где-то читала, что считать себя лучше пьющих просто потому,что не пьёшь, чревато...
 
Очень тебя понимаю. Долго я принимала мысль о том, что я больше никогда не выпью. Но страх стать синей львицей был выше всех моих сомнений. У тебя получиться только тогда, когда ты начнешь действовать.
Спасибо! Изучаю мат часть,
Если бы я не считал себя лучше пьющих, потому то не пью, я бы пил))))
)))) Это, наверно, уже индивидуальная мотивация. Я ко всем нейтрально отношусь, мне это ближе 🙂
 
)))) Это, наверно, уже индивидуальная мотивация. Я ко всем нейтрально отношусь, мне это ближе 🙂
Я тоже ко всем отношусь нейтрально (пока в меня перегаром не дыхнули). Но нержавую машину при прочих равных считаю лучше ржавой.
Так и с выпивкой)
 
Я тоже ко всем отношусь нейтрально (пока в меня перегаром не дыхнули). Но нержавую машину при прочих равных считаю лучше ржавой.
Так и с выпивкой)
))) Возможно, что-то в этом есть.
Я пока на себе сосредоточилась, без разницы кто там пьёт/не пьёт, лучше/хуже. С собой разобраться нужно 🙂
 
))) Возможно, что-то в этом есть.
Я пока на себе сосредоточилась, без разницы кто там пьёт/не пьёт, лучше/хуже. С собой разобраться нужно 🙂
вот это очень важно - разобраться с собой, узнать себя настояшюю, трезвую
и еще - твоя трезвость нужно только тебе
и зависит только от тебя
Очень помогает серьезный настрой - сегодня я не пъю и точка
до остальных тебе не должно быть дела
 
Назад
Сверху Снизу