Страх, что не смогу бросить

Добро пожаловать!
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
нормально жить - страшно пробовать!
Белой вороной быть не легко, но окружающие простят и забудут...
Да окружающим плевать по большому счету, согласись. например, меня еще ни разу не спросили, почему не пью. Думаю, моя персона гораздо менее волнующа для всех, чем мне казалось. Какая боль... :-D
 
Привет!

Ну смотри.
Во-первых, ты еще не то что не сорвалась, а даже не начала бросать. Чего же тут бояться, если даже процесс не запущен?
Во-вторых, ну допустим, ты не будешь пить, а потом бухнешь опять — что ужасное произойдет? В крайнем случае ты просто вернешься к той же точке.

Страх совсем иррационален в этом случае. Бросай и не бойся. Расценивай это как сброс балласта. знаешь, иногда вот кораблю надо выбросить за борт лишний груз, чтобы доплыть куда он там плывет. А еще бывает смотришь в шкаф — и он тебе как-то не нравится. В какой-то момент понимаешь, что хлама там много. Выкидываешь — и жить становится веселее.
Спасибо! Ну у меня были уже обещания себе в стиле "всё, месяц/два не пью", и естественно я пила... То есть я понимаю, что просто так бросить получается не могу. Собственно, потому я и здесь)
 
Возможно)))
Я боюсь такими темпами просто потихоньку спиться... Пока не поздно, надо бросать. А бросая, страшно сорваться. Замкнутый круг.
В каком месте? Круг в каком месте замкнутый? )))))
Надо бросать - бросаешь - страх сорваться - срыв от страха- пьёшь
вот это замкнутый круг.
А у тебя не круг - у тебя катастрофическое мышление алкоголика. Всё пропало.
 
Да окружающим плевать по большому счету, согласись. например, меня еще ни разу не спросили, почему не пью. Думаю, моя персона гораздо менее волнующа для всех, чем мне казалось. Какая боль... :-D
думаю, что если меня кто-то о чем то спрашивает - то потом жалеет об этом, я ж как радио без комплексов все расскажу)
 
Спасибо! Ну у меня были уже обещания себе в стиле "всё, месяц/два не пью", и естественно я пила... То есть я понимаю, что просто так бросить получается не могу. Собственно, потому я и здесь)
Не надо никому ничего обещать и себе в том числе. Ты можешь только сделать все, что от тебя зависит. Не бери на себя слишком много, это вредно.

Хочешь жить трезво? Есть инструменты: программа АА, методика Шичко. Бери и используй. Не ленись, не жалей себя, не стесняйся помощи попросить. Высокий шанс, что все получится) Главное — делай. Просто делай.
 
Да окружающим плевать по большому счету, согласись. например, меня еще ни разу не спросили, почему не пью. Думаю, моя персона гораздо менее волнующа для всех, чем мне казалось. Какая боль... :-D
А так хотелось, чтоб поуговаривали :-D
 
В каком месте? Круг в каком месте замкнутый? )))))
Надо бросать - бросаешь - страх сорваться - срыв от страха- пьёшь
вот это замкнутый круг.
А у тебя не круг - у тебя катастрофическое мышление алкоголика. Всё пропало.
Ну да, если бы не мышление алкоголика, меня бы здесь и не было)))
Я только начинаю разбираться с проблемой, поэтому кажется, что страшно сорваться. Наверно, просто страшно что не смогу бросить,вот.
 
Ну да, если бы не мышление алкоголика, меня бы здесь и не было)))
Я только начинаю разбираться с проблемой, поэтому кажется, что страшно сорваться. Наверно, просто страшно что не смогу бросить,вот.
Мне нге сложно)))):
Привет!
Я очень боялся что не получится, что сорвусь.
Поэтому очень много делал для трезвости. Ничем другим, кроме трезвости не занимался.
Трезвость на первом месте.
Похоже, мой страх мне помог.
 
Ну да, если бы не мышление алкоголика, меня бы здесь и не было)))
Я только начинаю разбираться с проблемой, поэтому кажется, что страшно сорваться. Наверно, просто страшно что не смогу бросить,вот.
ставь счетчик и оставайся здесь, тренируйся быть трезвой!)

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Не надо никому ничего обещать и себе в том числе. Ты можешь только сделать все, что от тебя зависит. Не бери на себя слишком много, это вредно.

Хочешь жить трезво? Есть инструменты: программа АА, методика Шичко. Бери и используй. Не ленись, не жалей себя, не стесняйся помощи попросить. Высокий шанс, что все получится) Главное — делай. Просто делай.
Спасибо большое!
Да, у меня есть проблема такая, что я себя загоняю делами, устаю, а потом героически снимаю эту усталость алкоголем.
 
. Не знаю, как отказаться насовсем, с чего начинать и как не срываться
Привет.
Не пугать себя этими насовсемами,а не пить только сегодня,например.
Есть немало метод,способов справиться со своей зависимостью.
Ты по адресу.
Располагайся поудобнее!)
 
Спасибо большое!
Да, у меня есть проблема такая, что я себя загоняю делами, устаю, а потом героически снимаю эту усталость алкоголем.
Знакомо)))
Трудоголизм,переизбыток эмоций,усталости и т д и т п они такие!))
Ох уж этот детско-юношеский максимализм!))
 
Назад
Сверху Снизу