Никак не решусь

А ещё мне стыдно признаваться знакомым, подругам , что расходимся из-за того, что муж пьёт.
Вот и задай себе вопрос. Почему стыдно. Стыдно, что твоя жизнь в чем-то не сложилась?
 
Я, например, не знаю невроз у меня был или что,...или как на форуме встречала словосочетание "заморожены чувства"... я в какой-то момент перестала воспринимать все его оскорбления, как будто услышала и тут же их и нет, этих слов...как в прострации какой-то была.
Это только первый шаг, уйти. Тебе предстоит длительная работа над собой. Созависимость не лечится быстро. Физически нельзя быстро перестроить нейронные связи в мозге. Их ещё отследить надо. Но ты молодец! Впереди прекрасное будущее)) Главное не возвращаться. Созомозг может начать играть в игры разума.
 
Я, например, не знаю невроз у меня был или что,...или как на форуме встречала словосочетание "заморожены чувства"... я в какой-то момент перестала воспринимать все его оскорбления, как будто услышала и тут же их и нет, этих слов...как в прострации какой-то была.
Конечно невротическое , здоровая психика отреагировать должна на оскорбление эмоций. Это прямой путь к соматическим болезням Я тут определение нашла новое для себя, алекситимия. Про замороженность .
 
я в какой-то момент перестала воспринимать все его оскорбления, как будто услышала и тут же их и нет, этих слов...как в прострации какой-то была.
Человеческая психика очень гибкая, это для того ,чтобы "держать удар" . Поэтому и привыкаем мы ко всякой дряни. Постепенно. Если бы алкаш тебе свое лицо показал сразу, с большей долей вероятности ты бы с ним не связывалась. А так, когда лягушку кладут в холодную воду, а потом потихоньку нагревают- лягушка и не замечает этого. Так и с психикой. По чуток, по капельке, соз возле алка привыкает вот к этому ужасно постепенно. Алк тоже не сразу на теплотрассы валяется, но деградация идёт неумолимо. Что вчера казалось ужсн - завтра уже будет "ачетакова ".
 
А ещё мне стыдно признаваться знакомым, подругам , что расходимся из-за того, что муж пьёт.
Надо побороться с собой . Страшно неприятно . Но это путь к открытости. Ты не должна вариться в одиночку .
 
А ещё мне стыдно признаваться знакомым, подругам , что расходимся из-за того, что муж пьёт.
Блин это лучше сказать чем "не сошлись характерами":)
По крайней мере всем все будет понятно:)
А умолчишь гарантированно будут думать что к любовнице ушел в лучшем случае:)
 
Нет. Если бы не жили вместе думать бы перестала . со временем. Ты сейчас в невроз, постоянно .
я не буду спорить..но я себя знаю..да и на форуме множество примеров, когда разошлись, но мысли покоя не дают..даже спустя пол года-год..то, что у всех по разному - я согласна, и каждый по своему проходит, проживает этот путь
 
Почему стыдно. Стыдно, что твоя жизнь в чем-то не сложилась?


Тоже не понимаю: в чем причина стыда?
Ведь не ты пьешь.
Да, где-то стыдно из-за того, что не получилось. Уязвимость какую-то ощущаю. Сегодня подруге-знакомой немного осветила ситуацию, что из-за алкоголя и сразу глаза на мокром месте.
Люди, кто не сталкивался с алкоголизмом или не понимает/не знает, что это болезнь и она прогрессирует, скорее всего буду искать причину во мне, что я что-то не так сделала.
Да, я понимаю, что по идеи мне не надо выдумывать кто, что может подумать и т.д., но это есть )
Это то, что на поверхности, может и ещё какая причина есть стыдиться.

Обидно признавать, что рядом был человек, которому нет дела до семьи, хотя говорит обратное
 
Да, где-то стыдно из-за того, что не получилось. Уязвимость какую-то ощущаю. Сегодня подруге-знакомой немного осветила ситуацию, что из-за алкоголя и сразу глаза на мокром месте.
Люди, кто не сталкивался с алкоголизмом или не понимает/не знает, что это болезнь и она прогрессирует, скорее всего буду искать причину во мне, что я что-то не так сделала.
Да, я понимаю, что по идеи мне не надо выдумывать кто, что может подумать и т.д., но это есть )
Это то, что на поверхности, может и ещё какая причина есть стыдиться.

Обидно признавать, что рядом был человек, которому нет дела до семьи, хотя говорит обратное
Ты уязвима сейчас, и это нормально, лучше бы с единомышленники общаться, кто тебя поддерживает. Грузить незаинтересованных не стоит.
 
Да, где-то стыдно из-за того, что не получилось. Уязвимость какую-то ощущаю. Сегодня подруге-знакомой немного осветила ситуацию, что из-за алкоголя и сразу глаза на мокром месте.
Люди, кто не сталкивался с алкоголизмом или не понимает/не знает, что это болезнь и она прогрессирует, скорее всего буду искать причину во мне, что я что-то не так сделала.
Да, я понимаю, что по идеи мне не надо выдумывать кто, что может подумать и т.д., но это есть )
Это то, что на поверхности, может и ещё какая причина есть стыдиться.

Обидно признавать, что рядом был человек, которому нет дела до семьи, хотя говорит обратное
Где то был пост Гиросольки, поищу сейчас
понимаешь. Воть. вот еще.. Главное. что тебя парит и пугает в" честности голимой" - это увидеть. что ты такая какая есть - той. какой себя позиционируешь и представляешь - не фига не соответсвуешь. То есть ты думала . что ты - О-го-го!.. а ты.. мдя... 😁
И именно от этого беспокойно как-то .)))
А признать. что ничо в тебе особенного такого нет, ужасно трудно. Потому что сразу страхи разные вылезают - начиная с того. что не полюбят такую какая есть - далеко неидеальную. заканчивая тем. что обидеть могут запросто теперь - то есть беззащитность некоторая ощущается.. Потому что твоя исключителность , правильность и хорошесть-праведность была для тебя что-то вроде " депутатской неприкосновенности" 😁
Может там еще какие ньансы были. я уже не помню ))).
Это я к чему? Ах. да.
Смирите гордыню и будет вам счастье и в честности.
НИЧО НОВОГО С СОТВОРЕНИЯ МИРА. В ОБЩЕМ. 😁

Ну вот признать и принять конечно трудно, что я обычный человек, и ошибки совершающий и не знающий чего то. Но когда принимаешь то становится легче, отваливается необходимость соответствовать чему то внешнему навязанному и перестаешь белить фасады. На это же много сил и энергии уходит, держать образ ... хорошей? успешной? не неудачницы?
 
Да, где-то стыдно из-за того, что не получилось. Уязвимость какую-то ощущаю. Сегодня подруге-знакомой немного осветила ситуацию, что из-за алкоголя и сразу глаза на мокром месте.
Люди, кто не сталкивался с алкоголизмом или не понимает/не знает, что это болезнь и она прогрессирует, скорее всего буду искать причину во мне, что я что-то не так сделала.
Да, я понимаю, что по идеи мне не надо выдумывать кто, что может подумать и т.д., но это есть )
Это то, что на поверхности, может и ещё какая причина есть стыдиться.

Обидно признавать, что рядом был человек, которому нет дела до семьи, хотя говорит обратное
Хоспаде, шо люди подумают - тоже типичное созье. Надо сосредотачиваться на своих мыслях, желаниях и ощущениях, а не на чужих. Тем более озабоченность других людей нашей персоной мы часто сильно преувеличиваем. В основном всем н*рать и своих проблем хватает :)
 
Хоспаде, шо люди подумают - тоже типичное созье. Надо сосредотачиваться на своих мыслях, желаниях и ощущениях, а не на чужих. Тем более озабоченность других людей нашей персоной мы часто сильно преувеличиваем. В основном всем н*рать и своих проблем хватает :)
Конечно 👍. Пусть те люди думают, что я о них подумаю)))
 
Да, где-то стыдно из-за того, что не получилось. Уязвимость какую-то ощущаю. Сегодня подруге-знакомой немного осветила ситуацию, что из-за алкоголя и сразу глаза на мокром месте.
Люди, кто не сталкивался с алкоголизмом или не понимает/не знает, что это болезнь и она прогрессирует, скорее всего буду искать причину во мне, что я что-то не так сделала.
Да, я понимаю, что по идеи мне не надо выдумывать кто, что может подумать и т.д., но это есть )
Это то, что на поверхности, может и ещё какая причина есть стыдиться.

Обидно признавать, что рядом был человек, которому нет дела до семьи, хотя говорит обратное
Блин, нашла о чем переживать)) Да эти люди сами все в говне, кто без греха-то?)) И ещё, маленький секрет: всем вообще наср@ть на тебя, каждый в своём болоте бултыхается. Вот подумай, твоя голова чем занята? Своими или чужими проблемами?)) Да и то, что ты от олкаша ушла, наоборот все скажут, что ты молодец и правильно сделала. Меня, кроме моей матери, никто не осудил. Ну и теперь она в бане.
 
Люди, кто не сталкивался с алкоголизмом или не понимает/не знает, что это болезнь и она прогрессирует, скорее всего буду искать причину во мне, что я что-то не так сделала.
это обычное дело, привыкай пропускать мимо ушей и головы.

моя мать, например, до сих пор не верит что я алкаш. и считает что просто жизнь была несчастной потому что неправильные жены были
 
это обычное дело, привыкай пропускать мимо ушей и головы.

моя мать, например, до сих пор не верит что я алкаш. и считает что просто жизнь была несчастной потому что неправильные жены были
А щас то хоть правильная? :-D
 
Назад
Сверху Снизу