Никак не решусь

Camila

Новичок
Регистрация
30 Сен 2023
Сообщения
116
Здравствуйте!
Я пару дней на форуме. Прочитала несколько историй. В каких -то моментах узнала свою ситуацию.
Мне 37лнт, мужу 44, ребёнку 3 года. Поженились в 2019 году. Я видела, что муж выпивает, но не сильно придала этому значение, хотя ещё до свадьбы было пару моментов когда я сомневалась в правильности своих действий (я переехала к будущему мужу за 4000 км), думала как же я вернусь обратно, с работы уволилась, на новом месте устроилась.
Муж выпивал где-то раз в неделю, две, пил пиво и потом сидел и разговаривал сам с собой, что-то вспоминал. У меня было непонимание и шок. Я думала, что на его организм алкоголь влияет как-то по особенному. Быстро пьянеет и долго выветривается. Не знаю на самом деле было так, и он выпивал, например 0.5 пива или 1.5 литра и сильно пьянел, или я просто не видела дальнейшего употребления.
В 2020 году стал пить сильнее , там у него был сильный стресс , свекровь попала в больницу и он вместо того чтобы сменить отца в больнице, как-то помогать просто пил...уже не помню какое у него соотношение дней было, но пил часто. Я уже была беременна. Вообще не знала, что делать.
Жили на тот момент со свекрами на одной территории, но в разных домах. Потом после родов, в месяц ребёнка он закодировался на год (сказал что ему сказали из-за его веса пока нельзя большую дозу лекарства) не скажу, что сильно был хмурый или как-то изменился , по большому счету было всё нормально, там я где-то придиралась, могла слишком мозги компасировать. Правда был случай, что он перед НГ психанул, сильно разругались и чуть было не развелись.
В мае 2021г приехали в гости мои родители , и я с ребёнком и с родителями уехала к ним на 2 месяца: повидаться с другими родственниками, друзьями, просто обстановку сменить. Примерно чз две недели или меньше как мы уехали муж запил снова, угодил в полицейский участок, дали административку. Свёкр меня обвиняет, что я уехала и все пошло наперекосяк, обратно мы возвращались туда опять с родителями, потому что было непонятно выгонит нас Свёкр или нет. Родители тогда большую часть вещей забрали , а я с дочкой осталась всё-таки дальше пробовать жить семьёй.
Это был конец июля 2021, недели две в августе он пьёт, свекровь в больнице, свёкр меня обвиняет , в том что муж пьёт, типа после того как мы поженились он стал больше пить, что я чего-то не делаю , а сижу с ребёнком, что мне надо брать ребёнка и ходить за мужем по магазинам где он берет выпивку , а вдруг он увидит нас там и подумает "ах, какой я подлец. Что же я делаю " в общем вся эта ругань дошла до того, что Свёкр стал угрожать, что выгонит меня из дома, я плюнула на всё и уехала с ребёнком в октябре 2021. Муж помогал собирать посылки)) мы разъехались с целью, что потом съедемся. Что муж за это время найдёт нам отдельное жилье. К слову, доход у него только от сдачи квартиры, не работает.
В ноябре 2022 года пробовали съезжаться, он за нами приехал, привез обратно к свекрам, приехали а Свёкр не пускает это был полный п****ц! Ушли на съёмную квартиру, муж стал пить, я чз неделю с ребёнком опять уехала. И вот 2023 год , приехали опять в конце июля. Муж где то в июне устроился на работу, отработал две недели и то ли уволилися, то ли уволили из-за выпивки, почти сразу устроился неофициально на другую. И вот на ней (как я стала замечать) стал выпивать каждый день после работы , я думаю, банку, две пива. Стал злее чем в ноябре 2022 года, психованнее, уже успел 100500 раз меня обматерить, и хозяйка я плоха , и хлеб на стол не поставила, ещё там что то предьявлял. А в субботу после работы начинал пить и с вск включительно, в пн на работу и всё по новой.
В итоге с этой работы сам уволился, и недели 1.5 -2 квасил каждый день с перерывом максимум два дня вроде. Хорошо ребёнок рано спать ложиться, она почти его не видела пьяным, но всё равно...при ней как-то докапывал меня на счёт интима. Я может раз или два согласилась когда он был не трезв, а потом уже надоело, говорю приходи трезвый и всё будет, а он приходит пьяный и так по кругу. Говорит, вот ты мне отказываешь пойду тебе изменять. Я говорю - иди. Так и не знаю изменял или нет.
Я когда плотнее стала читать про алкоголизм и зависимости, попросила его сдать анализы, он психанул сказал, что сдаст, так и не сдал, типа он чист. Сейчас такая ситуация, что мне чз неделю выходить на работу, мы живём отдельно от свекра , но в его доме, он опять меня обвиняет в том, что его сын пьёт а я ничего не делаю, не борюсь, ухожу из дома когда он пьяный, не хожу с ребёнком за ним попятам, чтобы он не пил, ещё там куча претензий. Не хочет меня прописывать.
В четверг разругались со свекром, с мужем. Муж говорит всё вы зае....всё развод. Я соглашаюсь. Поругались в чт, со среды муж не пьёт, до этого перерыв был два дня, а сейчас ходит играем в семью, гуляем, фотаемся, с ребёнком играет, говорит что поможет вещи собрать, потом говорит что надо в дом купить, что сделает мне прописку (я сомневаюсь) . Мне до пн надо решать увольняться или нет, он на разговоры никакие не идёт, разные посылы от него, то мы всё решили, то будем жить в этом доме.
Я прочитала несколько историй на форуме , в принципе уже решилась на развод, но боюсь сделать этот шаг. Останавливает то , что буду без работы какое то время, куда уехать есть. Думала, может потянуть до нового года, чтобы маленько заработать, а тут скандал случился и ситуация с пропиской. Вообще готова была дёру дать ещё недели две назад: муж стучался в дверь , сказал что потерял ключи, а когда я открыла заявил, что он сейчас с товарищем посидит во дворе в карты поиграет на телефоне (мы в частном доме), у меня такая паника случилась. Я сначала его не пускала, закрыла калитку , он давай чз ограду лезть. Звонила его отцу, тот сказал разбирайтесь сами, правда потом пришёл, но всё равно. Я в итоге ключи из калитки вытащила, а закрылась в доме. На счёт ключей муж обманул.
На следующий день ему утром сказала, что мы расходимся, хотя не собиралась говорить, само выскочило, даже вещи начала собирать пока дочка в садике была. А потом стали разговаривать и как-то всё на нет сошло. В разговоре выяснила, что он этого "товарища " только вчера встретил. Вообще эти два месяца полный кабздец какой-то , муж ещё при каждом случае пьяный кидался фразами типа всё развод, кольцо снимал. Мне уже всё равно. Я сильно стрессанула на ситуации с "товарищем ", и ещё пара моментов была. Но блин все равно ещё что-то держит.
Пишу сюда за "ушатом холодной воды" , понимаю что ситуация уже такая, что пора уходить. К слову то время, что мы не жили вместе , муж пил, где-то часто , где-то перерывы делал. Одно время зависал с каким-то знакомым, на звонки не отвечал. Вспомнила ещё ситуацию с этого года:в вск должны были Пойти гулять, договорились, муж в итоге по дороге домой встретил какого-то мужика типа ему нужна была помощь, а потом с ним и забухал на пару дней. Когда я ему начинаю претензии какие-то говорить, он такой " что ты вспоминаешь , это давно было "
 
Последнее редактирование модератором:
понимаю что ситуация уже такая, что пора уходить.
Хорошая мысль.
Беги. Пожалей ребенка, у него нет выбора. А то самым "ярким" воспоминанием детства будет у дитенка перегар папы, ссоры и маты.
Семейка еще та. Свалил свекр ответственность на тебя, потому как уйдешь - сынок будет родителям мозг компостировать.
Это у тебя первый брак?
 
Ну что. Муж твой алкаш. И до тебя он уже таким был, такую скорость ещё набрать нужно. Свекр твой в этой системе с сыначкай жил годами, ему нужен конечно объект, кого обвинять и виноватить. Все это, если ничего не поменяешь в своей жизни, будет только ухудшаться. Оставайся, читай профильную литературу, спрашивай и сама пиши.
 
хотя ещё до свадьбы было пару моментов когда я сомневалась в правильности своих действий
Эти сомнения -- не просто так. Значит уже тогда тебя что-то не вполне устраивало в избраннике. Видимо понадеялась. что сгладится, притрется?
А вот алкоголизм такая штука -- сильнее человека. Не даст он ему изменить ничего в отношении к близким. Самое главное -- выпить, а остальное только для обеспечения этого. Увы, надеяться тебе не на что. Хорошо и то, что недолго пока еще он тебе мозги компостировал. Такой вот опыт неудачный. Оставь его в прошлом и прикинь свои ошибки в выборе партнера, чтобы не повторить в дальнейшем.
 
@Camila,
Нет у тебя мужа. Есть наглый вонючий безответственный му"ак. Толку от него не будет. Тебе жизнь портит и ребенку детство.
Свекра на куй. Пусть сам своего козла пасет.
Чем быстрее уедешь, тем быстрее начнешь спокойно жить.
 
Ниосилила. Сплошная пьянка и переезды. Свёкр с большой буквы.
Семья упырей. У твоей дочери их гены!! Если еще и среди них жить будет, то это точно п....ц. Настоящий. А не то, что муж алкаш. С ним можно разойтись. А с дочерью?
Беги
 
Здесь важно, чтоб не муж, ни свекр тебя не прописали. Потому что если пропишут, ты, похоже, готова остаться со своим алкоголиком еще на неопределенный срок. Фу, ну и цена за ненормальную жизнь - регистрация в чужом доме.
 
я переехала к будущему мужу за 4000 км
Нужно на РЖД идти работать или стюардессой, тогда можно будет бесплатно туда-сюда ездить, как вроде поближе алкашей не было))
 
Хорошая мысль.
Беги. Пожалей ребенка, у него нет выбора. А то самым "ярким" воспоминанием детства будет у дитенка перегар папы, ссоры и маты.
Семейка еще та. Свалил свекр ответственность на тебя, потому как уйдешь - сынок будет родителям мозг компостировать.
Это у тебя первый брак?
Да, первый. Я так поняла, они изначально хотели его сплавить , даже был разговор с небольшим намёком, что может мы поедем жить в мои края. Я внутри уже решила, что точно буду разводиться, но тяну может поработать, хотя пара месяцев особо погоду не сделают в финансовом плане.
 
Ну что. Муж твой алкаш. И до тебя он уже таким был, такую скорость ещё набрать нужно. Свекр твой в этой системе с сыначкай жил годами, ему нужен конечно объект, кого обвинять и виноватить. Все это, если ничего не поменяешь в своей жизни, будет только ухудшаться. Оставайся, читай профильную литературу, спрашивай и сама пиши.
Да, я уже позже поняла, что он и до меня выпивал. При знакомстве я у него только энергетики видела, домашнее вино, а потом как пошла от пива реакция от которой я просто в шок впадала. А тут 5 дней не пьёт и весь такой почти правильный , как я просила последние два месяца, когда он то выпивший, то пьяный приходил.
А свёкр только и толдычит, что я жена, что я должна ему помешать, бороться, что мне выгодно чтобы он пил и т.д.
Я свекру ответила в этот раз я что должна угробить и себя, и ребёнка, ну он и говорит езжай тогда отсюда, тебе до него нет дела.
Ещё вспомнила, муж когда пьяный часто говорит , что он бандит, демон, что он может энергию забирать. Это что такое ? Просто сочиняет , на самом деле так думает? Я у трезвого спрашивала, говорит просто сочиняет.
 
Эти сомнения -- не просто так. Значит уже тогда тебя что-то не вполне устраивало в избраннике. Видимо понадеялась. что сгладится, притрется?
А вот алкоголизм такая штука -- сильнее человека. Не даст он ему изменить ничего в отношении к близким. Самое главное -- выпить, а остальное только для обеспечения этого. Увы, надеяться тебе не на что. Хорошо и то, что недолго пока еще он тебе мозги компостировал. Такой вот опыт неудачный. Оставь его в прошлом и прикинь свои ошибки в выборе партнера, чтобы не повторить в дальнейшем.
Спасибо. Да, думала, что просто выпивка. Что алкоголизм болезнь и так прогрессирует я вот недавно начала вникать, когда он уже каждый день запил.
 
Ты сама перечитай, из чего состоит твоя жизнь - выпил, расходимся, сходимся.
Тут дело даже не в алке. Тебе самой это все как? В порядке вещей?
Нет, конечно. Я заколебалась. Держалась за надежду , что всё-таки получится, и что на работу выходить здесь. Мужу говорю, ты что не видишь что спиваешься? Надо лечиться. Я ему ссылку давала на этот форум, сказал, что посмотрит, но не заходил, я думаю ) говорит сам справиться, а потом опять выпиший. Недавно согласился на центр после разговора с тётей, но опять всё заглохло.
 
Ниосилила. Сплошная пьянка и переезды. Свёкр с большой буквы.
Семья упырей. У твоей дочери их гены!! Если еще и среди них жить будет, то это точно п....ц. Настоящий. А не то, что муж алкаш. С ним можно разойтись. А с дочерью?
Беги
Торопилась, и не стала исправлять уже. На самом деле много получилось.
Спасибо
 
Нет, конечно. Я заколебалась. Держалась за надежду , что всё-таки получится, и что на работу выходить здесь. Мужу говорю, ты что не видишь что спиваешься? Надо лечиться. Я ему ссылку давала на этот форум, сказал, что посмотрит, но не заходил, я думаю ) говорит сам справиться, а потом опять выпиший. Недавно согласился на центр после разговора с тётей, но опять всё заглохло.
Весь опыт алкоголиков на этом форуме указывает на то, что оставшись в одиночестве у алка есть небольшие шансы захотеть изменить что-то в своей зависимой жизни и попробовать выкарабкаться.
При обслуживании его алкоголизма родными -- шансов нет!
 
Здесь важно, чтоб не муж, ни свекр тебя не прописали. Потому что если пропишут, ты, похоже, готова остаться со своим алкоголиком еще на неопределенный срок. Фу, ну и цена за ненормальную жизнь - регистрация в чужом доме.
Здесь дело не в прописке, а в работе. Без прописки особо на работу и не выйдешь. Я изначально собиралась выходить, чтобы маленько финансы подкопить. Я не держусь здесь за дом.
 
Назад
Сверху Снизу