Никак не решусь

Надежда на прописку?
У меня и дочери есть постоянная прописка в другом месте, меня это устраивает. Здесь нужна была чтобы на работу выйти и дочь в садик пока тут ходит.
 
Весь опыт алкоголиков на этом форуме указывает на то, что оставшись в одиночестве у алка есть небольшие шансы захотеть изменить что-то в своей зависимой жизни и попробовать выкарабкаться.
При обслуживании его алкоголизма родными -- шансов нет!
Он вряд ли один останется, к отцу сьедет и будет отец бороться. Мы когда уезжали у него перерыв самый большой вроде 1.5 месяца был, и то это по моим ощущениям только когда по телефону разговаривали
 
Он вряд ли один останется, к отцу сьедет и будет отец бороться. Мы когда уезжали у него перерыв самый большой вроде 1.5 месяца был, и то это по моим ощущениям только когда по телефону разговаривали
Да не будет никто бороЦЦа. Разве только головой об стену, эффект тот же.
Твоя задача сейчас - дочь.
И обязательно найди группы для созависимых в своем городе, ты ведь соза, можешь сейчас всею своею созолюбовью "задушить" дочь. Или найдешь опять алкаша. Тебе нужно с собой разобраться - почему ты вляпалась в эти отношения, хотя и видела кудЫ вступаешь.
 
Вообще, такое ощущение, что только я думаю уйти сейчас или нет, а муж уверен, что я передумаю, и это просто на эмоциях было сказано, а если все-таки уедем, то и держать и отговаривать не будет. Ты уже всё сама решила, говорит.
 
Вообще, такое ощущение, что только я думаю уйти сейчас или нет, а муж уверен, что я передумаю, и это просто на эмоциях было сказано, а если все-таки уедем, то и держать и отговаривать не будет. Ты уже всё сама решила, говорит.
Важно, что ты решила. Он твое решение будет уважать. Так и отлично. А верит/не верит какая в жёпу разница. Ты для себя уезжаешь, а не для него
 
А тут 5 дней не пьёт и весь такой почти правильный
Это так называемое золочение. Чтоб ты никуда не убежала. Всего навсего игры алкаша для собственного комфортного употреба в дальнейшем.
Ещё вспомнила, муж когда пьяный часто говорит , что он бандит, демон, что он может энергию забирать. Это что такое ? Просто сочиняет , на самом деле так думает? Я у трезвого спрашивала, говорит просто сочиняет.
Алкоголизм это и психиатрия. Хочется же крутым быть. Алкаши часто рассказывают о своих "достижениях" реальных и не очень.
А свёкр только и толдычит, что я жена, что я должна ему помешать, бороться, что мне выгодно чтобы он пил и т.д.
По его логике мужика он тебе должен был воспитать нормального. А не алкаша подсунуть запойного :-D
По том, что ты описываешь - пьёт твой муж очень давно. Допиться до потери контроля, чтоб на двое суток исчезнуть и забить на все обязанности в своей жизни - для этого нужно гораздо больше чем год спиваться .

Все это будет длиться годами и только ухудшаться. Поэтому самое разумное - свалить побыстрее с наименьшими потерями.
 
только я думаю уйти сейчас или нет
У меня были некоторые плюсы от совместной жизни с МБА, материального плана в основном. И были, конечно, минусы. Я часто в спокойном расположении брал лист бумаги, карандаш, чертил две графы, в одной выписывал положительное, в другой -- отрицательное. В зависимости от важности я мог поставить под каждым из конкретных фактов не один, а два, три, четыре плюса или минуса. Потом суммировал, подводил итог. Долгое время плюсы перевешивали минусы, но последние полгода балланс начал становиться резко отрицательным. Я только терял, ничего не имея взамен.
Попробуй проделать такой же подсчет. Учитывай все: вплоть до потенциальной работы здесь и там.

Из моих размышлений:
"Но самое плохое, самое страшное: никогда, ни единого раза за все пять лет совместной жизни, она (МБА), проснувшись, не улыбнулась мне."
 
Это так называемое золочение. Чтоб ты никуда не убежала. Всего навсего игры алкаша для собственного комфортного употреба в дальнейшем
Ситуация практически повторяет 2021 год вплоть до месяцев, и тоже не пил пока мы вещи собирали. Уехали и чз какое-то время запил.

Алкоголизм это и психиатрия. Хочется же крутым быть. Алкаши часто рассказывают о своих "достижениях" реальных и не очень.
Он недавно ещё в лёгком подпитии сказал, что всегда брешет когда пьяный и когда трезвый тоже. И по идеи я уже не знаю чему верить. А сейчас такой как был когда познакомились, и слова, и интонации, и поведение. Вот что мешало вести себя так когда мы приехали, сам звал обратно, ждал как говорит, а мы приехали и он на следующий день пьяный, по воскресеньям выходной, а он пьяный.
По том, что ты описываешь - пьёт твой муж очень давно. Допиться до потери контроля, чтоб на двое суток исчезнуть и забить на все обязанности в своей жизни - для этого нужно гораздо больше чем год спиваться .
Не знаю конечно как давно он пьёт, но до меня точно уже пил. Тут соседка по улице на днях мне говорит, вот твой пришёл пьяный, я думала он исправился. На мой вопрос давно он пьёт ничего не ответила.
 
@Кикиша, спасибо, попробую. У нас стали натянутые отношения, я не могу расслабиться или не хочу, потому что он хрена творил и творит, а он видимо в ответ. Пьяный мне говорил "а ты будешь меня любить?", а мне даже ответить на это нечего.
 
Ситуация практически повторяет 2021 год вплоть до месяцев, и тоже не пил пока мы вещи собирали. Уехали и чз какое-то время запил.


Он недавно ещё в лёгком подпитии сказал, что всегда брешет когда пьяный и когда трезвый тоже. И по идеи я уже не знаю чему верить. А сейчас такой как был когда познакомились, и слова, и интонации, и поведение. Вот что мешало вести себя так когда мы приехали, сам звал обратно, ждал как говорит, а мы приехали и он на следующий день пьяный, по воскресеньям выходной, а он пьяный.

Не знаю конечно как давно он пьёт, но до меня точно уже пил. Тут соседка по улице на днях мне говорит, вот твой пришёл пьяный, я думала он исправился. На мой вопрос давно он пьёт ничего не ответила.
Это из важного.
Очень полезный и точный пост. Инструкция)
блин,ну хорошо.Раз ты хочешь говорить об алкоголике,то поговорим.(хотя мне и оченно трудно букваме
)

Смотри.Муж твой -он алк.Это не каприз,не распущенность.Запоминай.Это такая болезнь души,если хочешь.В основе алкоголизма лежит глубинный страх и не приятие жизни как таковой.Вот такая извращенная форма самоубийства,растянутая во времени.Задача алкоголика стать пьяным.Не выпить! не довести родственников!
Не выразить протест ! а впасть в то самое промежуточное состояния ".небытия".быть "нигде".Отгородиться от пугающего внешнего и одномоментно отгородиться от еще более пугающего внутреннего.Забыть себя,ничего НЕ чувствовать.

Понятно объясняю? человек мертв! совершенно душевно мертв.Как сказочный вампир.Он дергает тебя,чтобы реагировать самому!Ты его точка отсчета,его ориентир.Он дернул тебя-ты отзеркалила и дернула его.Ты тыцнула в него своей эмоцией,как иголкой в дохлую распятую лягушку,лягушка дернулась-ну всё! ОН ЖИВ!

НО ТЕБЯ ЭТО ВСЁ НЕ КАСАЕТСЯ! его гнусное ,в твоем понимании, поведение вообще не имеет К ТЕБЕ лично отношения и на этом заканчиваем.С этим не нужно ничего делать ТЕБЕ.Это тупо нужно понимать.Понимать,что происходит.

Далее.о тебе.

То место в жизни,в котором ты оказалась на настоящий момент-это НЕ злая воля других людей.Это ТЫ САМА сюда пришла своими маленькими ножкаме!)))) ЭТО ВАЖНОЕ ЗНАНИЕ. Сама дотопала.Хотя этот факт неприятно признать,но он же дает нам преимущество.Правильно? Раз сама пришла,то САМА ЖЕ темеже лапкаме можешь и выйти! из травмирующей ситуации,я имею ввиду.

Если человек заблудилсо,он что делает? ОН ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.перво наперво.Нужно остановится.Для чего?
Правильно! Для ориентациии)))) Чел должен на месте с"ориентироваться.

Вот ты сейчас и находишься в этом месте.Нужны ориентиры твоей жизни,чтобы двигаться.Но двигаться не хаотично,так как бежав сломя голову ты и заплутала.А четкие ориентиры.

Где их взать? в нашем случае? они ВНУТРИ ТЕБЯ.Их нужно найти и сделать твоими инструментами.

Ну удачи! Фууууу.......*вытерает пот со лба*
 
Без прописки особо на работу и не выйдешь.
Привет. В чем проблема без прописки выйти на работу?
Уже три года живу и работаю в другом городе, не там где прописана, хожу в больницы и даже пользуюсь другими благами, ТК налогоплательщик этого города.
 
Вообще, такое ощущение, что только я думаю уйти сейчас или нет, а муж уверен, что я передумаю, и это просто на эмоциях было сказано, а если все-таки уедем, то и держать и отговаривать не будет. Ты уже всё сама решила, говорит.
А тебе хочется, чтобы держал и отговаривал?
 
Привет. В чем проблема без прописки выйти на работу?
Уже три года живу и работаю в другом городе, не там где прописана, хожу в больницы и даже пользуюсь другими благами, ТК налогоплательщик этого города.
90 дней в другом регионе модно находится без прописки, я когда только устраивалась у меня спрашивали прописку местную
 
Назад
Сверху Снизу