Никак не решусь

@Lucky_1u, а ты прописана и работаешь в одном регионе или разные?
Разные, 3 года в столице живу, свое жилье в другом большом городе - сдаём.
Когда то будем здесь квартиру покупать, но, думаю, лет через 5.
Сначала тоже была озабочена пропиской, но через некоторое время поняла, что штраф могу получить только в случае если меня с этой целью специально на улице остановят - иначе никак.

Но между прочим все все понимают. Например, к психологу по гос программе хожу. Там помогают людям с пропиской или тем у кого официальное трудоустройство в Москве.
 
А не бывает так, что пил подряд с перерывом в пару дней, а потом раз решил , что завязывать и всё?)
Судя по прошлым разам не случай мужа. Уже сто раз говорил, что сам справится и всё равно продолжает
В твоем случае не бывает.
Зайди в важное. Это темы на верху. Почитай тему Алки и созы.
Ты недооцениваешь опасность для тебя и ребенка. Тем более, что поддержки у тебя в этом городе нет.
 
@Lucky_1u, а ты прописана и работаешь в одном регионе или разные?
Поясни, зачем тебе работа в чужом городе? Сколько ты планируешь времени работать для накопления подушки безопасности? Алк достаточно выделяет денег на семью? Не получится, что ты его содержишь?
По штрафам за прописку- работодатель не занимается тем, что в полицию данные подает. Укажешь фактический адрес
 
Вот он как специально это время не пьёт.
Не "как специально", а именно специально: хочет опять провернуть старый, набивший уже оскомину трюк -- развести тебя, как дебила, чтобы ты осталась продолжать обеспечивать его пьянки.

Ты вообще, пойми: ему абсолютно неважны ни ты, ни ребенок, единственное, что важно -- возможность бухать в комфорте. Чтобы дома порядок, обед на столе, постирано, поглажено...
И для того, чтобы не лишиться этого бонуса, алкоголик будет вести себя так, как может "зацепить" тебя: давить на жалость, представляться ответственным, запугивать, если страх работает лучше ласки.

Это я суммирую тебе из разных тем модели поведения. Ты и сама можешь про все это узнать, читая темы в "важном".
 
Поясни, зачем тебе работа в чужом городе? Сколько ты планируешь времени работать для накопления подушки безопасности? Алк достаточно выделяет денег на семью? Не получится, что ты его содержишь?
По штрафам за прописку- работодатель не занимается тем, что в полицию данные подает. Укажешь фактический адрес
Работа в основном, чтобы финансы подкопить пока не уехали, но всю зп не получится откладывать.
Я много всего понадумала , свёкр вообще ненадженый человек - не знаешь, что от него ждать. То ли он просто словами и угрозами бросается , то ли на самом деле может сделать то что говорит. Мы в 2021 году уехали потому что он стал угрожать, что выгонит из дома с полицией, хотя тогда у нас была прописка.
 
Не "как специально", а именно специально: хочет опять провернуть старый, набивший уже оскомину трюк -- развести тебя, как дебила, чтобы ты осталась продолжать обеспечивать его пьянки.

Ты вообще, пойми: ему абсолютно неважны ни ты, ни ребенок, единственное, что важно -- возможность бухать в комфорте. Чтобы дома порядок, обед на столе, постирано, поглажено...
И для того, чтобы не лишиться этого бонуса, алкоголик будет вести себя так, как может "зацепить" тебя: давить на жалость, представляться ответственным, запугивать, если страх работает лучше ласки.

Это я суммирую тебе из разных тем модели поведения. Ты и сама можешь про все это узнать, читая темы в "важном".
Сегодня муж сказал, что свёкр у него спросил когда мы переедем обратно к нему на территорию жить (там два дома) , чтобы сдавать тот в котором мы сейчас живём.
Я вообще не понимаю как он мыслит и что думает, переехать туда точно не хочу. И мужу напомнила, что про развод говорили , он психанул и никакие разговоры разговаривать не хочет, типа решила разводиться вот и разводись. Такое поведение не в первый раз, потом я как-то пробую выводить его на разговоры, он на них не идёт, потом у нас всё благополучно забывается. Причём сам кричит звони в загс узнавайте когда приёмные часы ) сейчас пришёл отвернулся и спать лёг.
 
И мужу напомнила, что про развод говорили
Есть золотое правило, кмк: "Боишься -- не делай, делаешь -- не бойся!"
Ты уже реши четко, что сама будешь делать. Разводиться и уезжать с ребенком на родину, обустраиваться там конкретно и начинать новую жизнь с этого момента? Или плюешь на все предостережения, что тут услышала, остаешься и ждешь куда судьба вывезет?
Решила -- значит действуй. Без слов, без лишних эмоций. Еще в раздумьях -- думай, но не вслух: незачем обсуждать с мужем еще не решенное. Не дергай его попусту.
 
Сегодня муж сказал, что свёкр у него спросил когда мы переедем обратно к нему на территорию жить (там два дома) , чтобы сдавать тот в котором мы сейчас живём.
Я вообще не понимаю как он мыслит и что думает, переехать туда точно не хочу. И мужу напомнила, что про развод говорили , он психанул и никакие разговоры разговаривать не хочет, типа решила разводиться вот и разводись. Такое поведение не в первый раз, потом я как-то пробую выводить его на разговоры, он на них не идёт, потом у нас всё благополучно забывается. Причём сам кричит звони в загс узнавайте когда приёмные часы ) сейчас пришёл отвернулся и спать лёг.
вот такие мы алкоголики инфантилы. это, пожалуй, главный дефект характера. из него происходят все эти незрелые реакции, обидчивость, боязнь ответственности и тд... это сложно вычищать и в трезвости. а в употребе этого и не видно.
 
@Кикиша, спасибо! Я умом решила всё, как мне кажется, а на глазах как будто шторы и сознание затуманенное. Сейчас сижу и голова кружится и вроде думаю , а в голове пусто. Странное состояние.
 
вот такие мы алкоголики инфантилы. это, пожалуй, главный дефект характера. из него происходят все эти незрелые реакции, обидчивость, боязнь ответственности и тд... это сложно вычищать и в трезвости. а в употребе этого и не видно.
Думала, что человек такой с которым просто на серьёзные темы не поговоришь, какие-то вопросы обсудить с разными точками зрения почти невозможно. Алкоголь тоже на это влияет?
 
Я умом решила всё, как мне кажется
Дай себе самой немного времени осознать принятие решения. Составь четкий план действий. И выполняй его.

З.Ы. В мой план действий, скажем, не входило предварительное уведомление МБА о моем уходе от нее. Сначала я все подготовил, потом переехал, потом кратко уведомил по телефону. Подробнее написал много позднее.
 
Думала, что человек такой с которым просто на серьёзные темы не поговоришь, какие-то вопросы обсудить с разными точками зрения почти невозможно. Алкоголь тоже на это влияет?
это взаимосвязано. алкоголь упал на инфантильное поведение прекрасно - смягчил углы, снял тормоза, облегчил чувство ответственности и вины... а потом усугубил этот же инфантилизм.
есть такое мнение, что эмоциональное развитие человека останавливается в возрасте первого употреба. по наблюдениям это так.
 
Вопрос ) то что человек говорит в пьяном виде, он это и имеет ввиду? Когда муж ходил пьяный , у нас тема развода поднималась уже раз 5 с его стороны. И мои просьбы говорить тише когда ребёнок спит он не слышал , не иматериться - тоже игнор
 
Вопрос ) то что человек говорит в пьяном виде, он это и имеет ввиду? Когда муж ходил пьяный , у нас тема развода поднималась уже раз 5 с его стороны. И мои просьбы говорить тише когда ребёнок спит он не слышал , не иматериться - тоже игнор
Если вы интересуетесь верить ли пьяному, то нет. Забудет или искаженно запомнит.
Если интересует правда ли он так думает, когда говорит что то обидное, то для вас это не важно. Он так будет повторять снова и снова, причиняя тем самым боль. Важно в этот момент не то что он думает, а то что вы чувствуете, когда это слушаете.
 
Вопрос ) то что человек говорит в пьяном виде, он это и имеет ввиду? Когда муж ходил пьяный , у нас тема развода поднималась уже раз 5 с его стороны. И мои просьбы говорить тише когда ребёнок спит он не слышал , не иматериться - тоже игнор
Вернись на стр с постом Ох-Ох, перечитай.

Ты - шахматная фигура в окружении употребляющего алкоголика. Все его действия, слова и обещания направлены исключительно на свой комфорт. Это все равно что договариваться с деревом.
 
Вопрос ) то что человек говорит в пьяном виде, он это и имеет ввиду? Когда муж ходил пьяный , у нас тема развода поднималась уже раз 5 с его стороны. И мои просьбы говорить тише когда ребёнок спит он не слышал , не иматериться - тоже игнор
Не принимаешь реальность(((. Он вот такой, вот такой каким ты его видишь а не сказочный заколдованный принц. И бросать пить не собирается - сколько ты готова всё это терпеть и ждать?

И, к стати, чего именно ждешь если тебя уже не один раз посылали? Серьёзно - чего ждешь, как видишь свою дальнейшую жизнь если останешься? Что он расколдуется и окажется принцем?
 
Работа в основном, чтобы финансы подкопить пока не уехали, но всю зп не получится откладывать.
Я много всего понадумала , свёкр вообще ненадженый человек - не знаешь, что от него ждать. То ли он просто словами и угрозами бросается , то ли на самом деле может сделать то что говорит. Мы в 2021 году уехали потому что он стал угрожать, что выгонит из дома с полицией, хотя тогда у нас была прописка.
Вот ведь страна розовых поней))).
Свекр твой молодец. Четко сообразил, как сноху-лохушку в стойло загнать. Есть прописка=ребенок и ты можете претендовать на часть имущества. Т е право жить, кулаком по столу стукнуть и свои порядки для себя устанавливать. А так прекрасно получилось- бесправная, вечновиноватая невестка. прав нет, обязанностей до куя у вас с дочкой крыша с'едет в этом дурдоме начнешь работать - денег не увидишь ты не умеешь отстаивать ни свои права, ни детские. Ноль понимания личных границ.
Короче, не работа тебе нужна, а руки в ноги и уезжать. Развестись можно удаленно, можно подать в суд и написать, чтобы развели без личного присутствия
 
Назад
Сверху Снизу