Никак не решусь

Я свекру ответила в этот раз я что должна угробить и себя, и ребёнка, ну он и говорит езжай тогда отсюда, тебе до него нет дела.
Конченный свекр, пытается найти дуру которая будет за сыном бегать. Вы молодец что не ведетесь, но если вы будете оставаться там, то постепенно поверите что должны спасать мужа
 
ты не умеешь отстаивать ни свои права, ни детские. Ноль понимания личных границ.
Как здесь отстаивать границы с пропиской? С ним изначально мы разговаривали и он говорил, что будет прописка, теперь по другому говорит-я должна своё отношение поменять(к чему я уже не слушала). Он считает, что я с ним слишком резко разговариваю.
Так то муж должен со своим отцом отстаивать свою семью )
С границами, да, проблема. И я не совсем понимаю как это исправлять.
 
Не принимаешь реальность(((. Он вот такой, вот такой каким ты его видишь а не сказочный заколдованный принц. И бросать пить не собирается - сколько ты готова всё это терпеть и ждать?

И, к стати, чего именно ждешь если тебя уже не один раз посылали? Серьёзно - чего ждешь, как видишь свою дальнейшую жизнь если останешься? Что он расколдуется и окажется принцем?
В трезвом виде говорит, что не серьёзно про развод, поэтому и спрашиваю насколько правда то , что человек говорит в пьяном виде.
Конечно, не думаю, что он принц . Просто хотелось надеяться, и чтобы нормальная семья была.
 
В трезвом виде говорит, что не серьёзно про развод, поэтому и спрашиваю насколько правда то , что человек говорит в пьяном виде.
Конечно, не думаю, что он принц . Просто хотелось надеяться, и чтобы нормальная семья была.
Алкоголизм - этаноловая нркомания. Обычный наркоман, что знаешь про наркоманов вспомни.

В соседней теме пост Стеца давала, врача нарколога и алкоголика в ремиссии. Он раздел на форуме ведет, как врач.

Вас не понять ход мыслей алкоголика. Не старайтесь, не стоит.
Алкоголик ужасен, но при этом чертовски обаятелен. Именно чертовски - хорошее слово.
У алкоголика не эгоизм в том понимании. как это представляется обычным людям. Это эгоцентризм. Т.е. человек действительно не видит никого в этом мире кроме себя, и потому он одинок, и потому ему плохо, Ему хочется внимания, он ищет общения, но не находит, потому. что люди, которые вокруг для него, не более. чем картонные изваяния.
Алкоголик очень нуждается в положительных эмоциях, но их нет, потому. что то, что вы называете радостью для него не доступно. Он или пьяный или страдает. Но он не может примирится с таким фоном настроения и потому ему нужно логически все обосновать. Поэтому все воспоминания носят только черную окраску, а восприятие будущего всегда катастрофично.
Алкоголик не может быть искренним, потому, что он крайне искренен в собственном вранье. Он настолько хорошо все объясняет, что верит в то, что говорит. То, что для вас абсурд. для него аксиома, само собой разумеющееся положение.
Фактически получается. что это эгоист. который не любит себя. И потому слово. "любовь" для алкоголика содержит совершенно иной смысл.
Вот, примерно, как-то так...
А теперь оцените. сможете ли вы все это понять, или хотя бы просто "проглотить не подавишись". Пожалуй, нет.
*
Это я все пишу для того. чтобы вы задумались. "почему-же я целый год все это терпела, да и теперь не могу успокоиться?" Очевидно, в вашей душе есть какие-то те самые насечки, в профиль которых попали зубцы его болезни. Не всякий ключ подойдет к замку, К вашему подошел именно этот. Значит, нужно искать проблему в себе. Ему свою, а вам - свою.
Будет ли он искать - не знаю. Но вы можете что-то изменить. например - себя.
 
В трезвом виде говорит, что не серьёзно про развод, поэтому и спрашиваю насколько правда то , что человек говорит в пьяном виде.
Конечно, не думаю, что он принц . Просто хотелось надеяться, и чтобы нормальная семья была.
Ну какая семья? О чём ты?
У тебя её и не было.И нет. Есть какая то иллюзия и выдумка в твоей голове.
Самое верное решение для тебя это уехать и подать на развод по месту своего жительства.
Разведут без твоего присутствия. Укажешь, что вместе не проживаете. Семьи по сути нет.
Сразу и на алименты подашь. Это можно и до развода сделать.
 
Как здесь отстаивать границы с пропиской? С ним изначально мы разговаривали и он говорил, что будет прописка, теперь по другому говорит-я должна своё отношение поменять(к чему я уже не слушала). Он считает, что я с ним слишком резко разговариваю.
Так то муж должен со своим отцом отстаивать свою семью )
С границами, да, проблема. И я не совсем понимаю как это исправлять.
Ты, видимо, совсем не понимаешь, во что вляпалась.
Границы не с пропиской. Личные границы-это твое отношение к тому, как ты позволяешь/не позволяешь
другим людям использовать твою жизнь в их интересах. И умение говорить "Нет".
***
Зайдем с другой стороны)
Где ты сейчас прописана?
Где твоя основная работа (там, где числишься в декрете)?
Кто то есть из близких, кто может поддержать, если вернешься к своему добрачному дому?
Какие отношения с родителями?
***
Для информации:
Ребенок может быть прописан к отцу без согласия собственника.
Мать может быть прописана к ребенку.
Так что не свекр, а свекр +твой муж не желают видеть васс дочкой полноправными жильцами.
Тебе даже Высшая Сила уже семафорит "беги оттуда".
 
@Сиамка если есть дети и имущество можно удаленно? Как? Буду признательна за ответ🙌
В суд заявление по почте. Указать в заявлении , что прошу развести в мое отсутствие.
На форуме есть юр отдел. можно уточнить детали
 
@Camila, ты относишься к нему как к договороспособному. А это не так. Невозможно договориться с человеком, который тебя считает приложением для комфортного употреба. Видимо, алкаш обещал папеньке стораз исправиться. Жена и ребёнок это атрибуты - показать, что он вроде как на пути исправления. Поэтому и шишки все тебе. Ты в очень уязвимом положении
 
Ты, видимо, совсем не понимаешь, во что вляпалась.
Границы не с пропиской. Личные границы-это твое отношение к тому, как ты позволяешь/не позволяешь
другим людям использовать твою жизнь в их интересах. И умение говорить "Нет".
***
Зайдем с другой стороны)
Где ты сейчас прописана?
Где твоя основная работа (там, где числишься в декрете)?
Кто то есть из близких, кто может поддержать, если вернешься к своему добрачному дому?
Какие отношения с родителями?
***
Для информации:
Ребенок может быть прописан к отцу без согласия собственника.
Мать может быть прописана к ребенку.
Так что не свекр, а свекр +твой муж не желают видеть васс дочкой полноправными жильцами.
Тебе даже Высшая Сила уже семафорит "беги оттуда".
Нет, мать к ребенку может быть прописана только с согласия всех собственников.
 
Нет, мать к ребенку может быть прописана только с согласия всех собственников.
Ну да.,я не писала про мать , что без согласия, т к точно не знала. Ребенок может.
Смысл в том, что ребенка тоже кинули с регистрацией. не приняли .
 
Он их гонит в двери, а они лезут в окна.
@Camila, абсолютно всё в твоей истории указывает на вокзал. От непуте́вого алкомужа до тираносвёкра. Отсутствие прописки, да и в принципе самого жилья тоже намекают, что пора туда, где они есть. Выставление тебя за дверь с вещами - это очень непрозрачный намёк. Очень.
 
Где ты сейчас прописана?
Где твоя основная работа (там, где числишься в декрете)?
Я и дочь прописаны в другом регионе. Работа там где мы сейчас с мужем.

Кто то есть из близких, кто может поддержать, если вернешься к своему добрачному дому?
Какие отношения с родителями?
Родители поддержат, но мы не к родителям будем возвращаться.
Ребенок может быть прописан к отцу без согласия собственника
Это я знаю, но мне так не надо, т.к. меня прописывать не собирается свёкр, как сказал.
Что, по твоему , в трезвом виде?
Когда ведёт себя как нормальный человек
 
@Camila, ты относишься к нему как к договороспособному. А это не так. Невозможно договориться с человеком, который тебя считает приложением для комфортного употреба. Видимо, алкаш обещал папеньке стораз исправиться. Жена и ребёнок это атрибуты - показать, что он вроде как на пути исправления. Поэтому и шишки все тебе. Ты в очень уязвимом положении
Он отцу говорил, что перестанет пить когда мы приедем, опять съедемся. Разговор слышала.
 
Ну да.,я не писала про мать , что без согласия, т к точно не знала. Ребенок может.
Смысл в том, что ребенка тоже кинули с регистрацией. не приняли .
Нет, тут как раз свёкр кинул, что вот отец же прописан ребёнка можно к нему прописать. Я так не собираюсь делать.
 
Он отцу говорил, что перестанет пить когда мы приедем, опять съедемся. Разговор слышала.
И что? Говорить можно что угодно. А кто действительно чего то хочет тот делает. Кто откладывает и ставит свои действия в зависимость от других - не собирается делать, кормит обещаниями что бы отвязались. Ага, с понедельника, или с 1 числа начну, если и когда на горе рак свиснет.
 
@Е-мое, это к тому, что свёкр меня обвиняет. Мы съехались, ему всё равно плохо, значит я что-то не так делаю, не так к нему отношусь, не уважаю, и т.д. А то , как я себя чувствую и как муж себя ведёт он не учитывает.
 
@Е-мое, это к тому, что свёкр меня обвиняет. Мы съехались, ему всё равно плохо, значит я что-то не так делаю, не так к нему отношусь, не уважаю, и т.д. А то , как я себя чувствую и как муж себя ведёт он не учитывает.
А почему он должен что то учитывать? Он делает так как удобно ему самому, с чего вдруг он что то должен тебе?

Ни кто не будет обеспечивать тебе твоё хорошо кроме тебя самой, как бы тебе не хотелось. Ну можешь потратить ещё туеву кучу лет в попытке заставить их дать для тебя то что хочешь ты. А свекр и муж хотят и живут как им хочется, они так живут и иначе не хотят.
Так почему бы и тебе уже сейчас не жить как хочешь ты, обеспечив самой себе нормальную жизнь? Самой, себе и ребенку.
 
Назад
Сверху Снизу