Муж не признает свою проблему

Когда такие советы дают, то я умиляюсь.
Моя родств.тоже вышла на работу,чтобы не потерять хорошую и высокооплачиваемую должность, но с малышом бабушка( ушла с работы) 24 на 7.
Умиляйся, твоя родственница захотела бы, наняла бы няню, откуда ж знать, может няня дороже , чем бабушкина зарплата. )) И она вроде как боялась потерять работу. Разве тс боится потерять работу? речь была о другом . Сначала принимают решение , потом ищут варианты решения. )
 
Я ещё решила что по пьяни его буду просить на всякие мелочи побольше, пусть отдаёт
В таком деле как "подушка своя" нет лишнего.
И всё норм. У тебя дети, их надо растить.
И, прости за бесцеремонность, предохраняйся надёжно.
 
Хочу услышать мнение людей, понять и увидеть какие моменты я не вижу и не замечаю. И принять для себя решение куда двигаться дальше
Тебе человек прямо сказал, в глаза "ты мне не нужна, пить буду, если не согласна терпеть - уходи и не мешай жить".
Какие могут быть сомнения? =-O
анекдот вспомнился...
"Муж, заподозрив жену в неверности, нанял частного сыщика для слежки за ней. Тот докладывает ему о результатах.
- Ваша жена встретилась с мужчиной на городской площади, затем они долго миловались в парке. Пошли в кино. На экран почти не смотрели - были сплошные засосы. После кино они сели в машину и выехали на загородную виллу. Вошли в дом, сели за стол, выпили вина, разделись, легли в постель и погасили свет. Больше я ничего не видел.
- Ну вот, опять эта проклятая неизвестность!"

Готовься к разводу. Ищи куда уходить и на что жить.
Разговаривала с его сестрой, сказала что в первой семье он пил больше, после встречи со мной количество и частота сократились, но вот последний год наоборот наблюдается увеличение. Все моё время и внимание забирает ребёнок, он очень активный. Муж остался без внимания в таком объёме как раньше, досуг раньше был более разнообразный, сейчас часто из-за ребёнка не получается, да и муж нашёл способ другой веселить себя. Да пособие есть но это небольшие суммы, родители на пенсии и живут за 1000 км, в посёлке. У меня здесь работа, там нет выбора особо.
Он просто деградирует на фоне алкоголиза и все. Держался как мог, пока надо было тебя привязать, а теперь живет полной жизнью.
Ты не изменишь его.
Сестра его заинтересована, чтоб брат не упал на нее со своими проблемами, она каждой следующей бабе брата будет говорить "это с той он бухать начал и пил как скотина, а вот ты - другое дело, исправляться стал...потерпи, поменяй себя, удели внимание - все будет отлично". Родне надо пристроить его, не дай бог от очередной дуры уйдет к ним.

Маткапитал есть, но квартира приобретение недавно и выплачена небольшая сумма ещё. Даже вложив маткапитал не решит проблему. Продажа, закроет хотя бы кредит на первоначалку. После продажи денег на руках не останется ни у одного из нас, но он хотя бы работает сейчас. Мне нужно выйти на работу, а это произойдёт через полгода
Не вливай капитал. Не хватало еще детские деньги тратить на алкаша.
2 года ипотеки - ни о чем, проще выйти из нее сразу - затрат меньше.
До 3-ех лет можешь подать на алименты на себя и ребенка.
Уточни размер, там что-то до 50% выплата с официальной зп.
Если белая - отлично, перечислять сразу тебе на счет будут.
Может к родителям, родне съехать до 1,5?
Сколько старшему ребенку, пьющий отчим не обижает его?
Есть алименты на старшего?
 
Как ты видишь, тс УЖЕ приняла решение.

Няня это чужой человек. Бабушка родная и своя. Но к тс это не имеет отношения.
А что ты за всех решаешь, кому что видно, кому и чем делиться. Или только про бабушек, которые еще увольняются надо писать? А бабушек нет, сидим на попе ровно.
 
А что ты за всех решаешь, кому что видно, кому и чем делиться. Или только про бабушек, которые еще увольняются надо писать? А бабушек нет, сидим на попе ровно.
Ну вот смотри, мы тут давно сидим, а ТС только узнала, насколько все плохо.

Я за то, чтобы не гнать сломя голову, тут уже такие решения привели к тому, что за 2 года и реб и ипотека и долги его платятся на этом эгегее.

Нужно просчитать, себя финансово обезопасить и продумать все, чтоб потом не бежать обратно к алку вприпрыжку при первых сложностях и манипуляциях с его стороны.

Ещё с чувствами придется работать, они всего ничего вместе, не накопился прям пласт тоски и безысходности.

Получится раньше, ну и супер, значит решится раньше.
 
Тебе человек прямо сказал, в глаза "ты мне не нужна, пить буду, если не согласна терпеть - уходи и не мешай жить".
Какие могут быть сомнения? =-O
анекдот вспомнился...
"Муж, заподозрив жену в неверности, нанял частного сыщика для слежки за ней. Тот докладывает ему о результатах.
- Ваша жена встретилась с мужчиной на городской площади, затем они долго миловались в парке. Пошли в кино. На экран почти не смотрели - были сплошные засосы. После кино они сели в машину и выехали на загородную виллу. Вошли в дом, сели за стол, выпили вина, разделись, легли в постель и погасили свет. Больше я ничего не видел.
- Ну вот, опять эта проклятая неизвестность!"

Готовься к разводу. Ищи куда уходить и на что жить.

Он просто деградирует на фоне алкоголиза и все. Держался как мог, пока надо было тебя привязать, а теперь живет полной жизнью.
Ты не изменишь его.
Сестра его заинтересована, чтоб брат не упал на нее со своими проблемами, она каждой следующей бабе брата будет говорить "это с той он бухать начал и пил как скотина, а вот ты - другое дело, исправляться стал...потерпи, поменяй себя, удели внимание - все будет отлично". Родне надо пристроить его, не дай бог от очередной дуры уйдет к ним.


Не вливай капитал. Не хватало еще детские деньги тратить на алкаша.
2 года ипотеки - ни о чем, проще выйти из нее сразу - затрат меньше.
До 3-ех лет можешь подать на алименты на себя и ребенка.
Уточни размер, там что-то до 50% выплата с официальной зп.
Если белая - отлично, перечислять сразу тебе на счет будут.
Может к родителям, родне съехать до 1,5?
Сколько старшему ребенку, пьющий отчим не обижает его?
Есть алименты на старшего?
Капитал в эту квартиру не буду тратить, старшего бывает критикует не по делу, придирается. Пришла к мысли, что специально, чтобы показать что не только он алк плохой, сын посмотри тоже. Алименты есть на старшего.
 
Ну вот смотри, мы тут давно сидим, а ТС только узнала, насколько все плохо.

Я за то, чтобы не гнать сломя голову, тут уже такие решения привели к тому, что за 2 года и реб и ипотека и долги его платятся на этом эгегее.

Нужно просчитать, себя финансово обезопасить и продумать все, чтоб потом не бежать обратно к алку вприпрыжку при первых сложностях и манипуляциях с его стороны.

Ещё с чувствами придется работать, они всего ничего вместе, не накопился прям пласт тоски и безысходности.

Получится раньше, ну и супер, значит решится раньше.
Спасибо, прямо с языка сняли, только недавно поняла что пора менять свою жизнь, многие вещи ещё надо осознать и принять. Так быстро я это не проскочу. Рада что наткнулась на этот форум, увидела много позных вещей, своих ошибок, много позных советов и предложений. Я тут 2 день, за это время просто не реально все изменить и измениться самой. Спасибо всем за ваше мнение, это двигает меня вперёд. Для меня важно жить спокойно и счастливо, но для этого нужно подготовиться самой морально и материально не зависеть
 
Интересно, алкашику есть где жить если что? Или за сознательную жизнь этому взрослому здоровому работающему мужчине ничего кроме кредитов приобрести не удалось. Дети не в счёт.
 
Ну вот смотри, мы тут давно сидим, а ТС только узнала, насколько все плохо.

Я за то, чтобы не гнать сломя голову, тут уже такие решения привели к тому, что за 2 года и реб и ипотека и долги его платятся на этом эгегее.
Тс написала, что в полтора года собирается выйти на работу, а ребенка в сад. И чем плох совет отдать ребенка пораньше и не на полный день. Тем более тс ответила, что и сама так планировала. И где тут про гнать сломя голову? Нигде. Захочет , понравится, возможно и раньше на работу выйдет. А работа, кстати, это не только финансы, это еще и социальная жизнь. А сидя дома, вариться в этом "компоте", имхо, тяжелее. И мы, кстати, не знаем, где тс работает. А это тоже важно. Так что, каждый выражает свое мнение, решает тс сама.
 
Интересно, алкашику есть где жить если что? Или за сознательную жизнь этому взрослому здоровому работающему мужчине ничего кроме кредитов приобрести не удалось. Дети не в счёт.
Честно я даже не знаю куда он пойдёт, я уже ищу для себя варианты и есть уже мысли конкретные. У него есть только дом у мамы. При продаже ипотечное квартиры денег не останется ему на покупку квартиры. Только съем получается
 
Интересно, алкашику есть где жить если что? Или за сознательную жизнь этому взрослому здоровому работающему мужчине ничего кроме кредитов приобрести не удалось. Дети не в счёт.
И впервые не хочу думать об этом куда он и как. Я считаю это прогресс
 
Тс написала, что в полтора года собирается выйти на работу, а ребенка в сад. И чем плох совет отдать ребенка пораньше и не на полный день. Тем более тс ответила, что и сама так планировала. И где тут про гнать сломя голову? Нигде. Захочет , понравится, возможно и раньше на работу выйдет. А работа, кстати, это не только финансы, это еще и социальная жизнь. А сидя дома, вариться в этом "компоте", имхо, тяжелее. И мы, кстати, не знаем, где тс работает. А это тоже важно. Так что, каждый выражает свое мнение, решает тс сама.
Я работаю в социальной сфере, начальник отдела небольшого. Только сейчас понимаю, что и работа моя связана со спасательством😂 на работе сменился начальник и там сейчас бардак творится, подожду как раз страсти там улягутся и сыночек подготовлен будет к саду, и я приду в себя немного
 
Впервые за последние дни горжусь собой
Это капец какой дельный форум. Я пришла узнать насколько сильно я алкашка и неделю читала с квадратными глазами, мир вообще перевернулся. 😂
 
Назад
Сверху Снизу