Дед, отец, муж алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мой случай - за всю, подчеркну, трезвенную жизнь, я единожды вкусила алкоуспокоительного, ушла на год с ним в путешествие, не понравилось, и слава богу, оставила употребление. То есть это был только год алкашка, как вы говорите. Больше не собираюсь. Жизнь с мужем 26 лет. Открылись глаза тут не при чем.
Ну вот видишь, как реагируешь?
Все 26 лет у вас был внук?
Или он с дочерью тоже так делал?
Короче. Многое тебе еще предстоит понять
 
Последнее редактирование:
ну это же очевидно - какая никакая помощь от матери. странные вы, как будто в декретах не были
Я была. Мать приехала на неделю, еле вытерпела, свалила в закат, на ее место заступил вышедший из запоя алкаш) да и то до 2х мес только, потом на работу пошел
 
@Туся12,

Ну тоже созовзглад)) Соз - он грандиозен. Он то спасает алкоголика, то поддерживает его алкоголизм - то есть - ну что делать без соза? Без такого всемогущего чела, которыей способен оказывать влияние на психиатрию))

Это те же созояйца, только сбоку?

ты это понимаешь?

ты перестанешь быть созом, когда осознаешь, что это ВООБЩЕ от тебя не зависит. Никак.
 
@Элейн,

А что вы все к нему прилипли то?

Ладно уж ты - ты еще и олкаша видимо. А дочь то зачем у вас там, да еще и с внуком?
 
Мой случай - за всю, подчеркну, трезвенную жизнь, я единожды вкусила алкоуспокоительного, ушла на год с ним в путешествие, не понравилось, и слава богу, оставила употребление. То есть это был только год алкашка, как вы говорите. Больше не собираюсь. Жизнь с мужем 26 лет. Открылись глаза тут не при чем.
Да если муж алкоголик, а ты и сама пусть и год пила, то это маркер определенных проблем.
Если думаешь что твоя трезвость сама по себе проблемы какие то решит, то ошибаешься. Я вот ваще не алкоголик, а проблемы ВДАшек были со мной с детства и дети мои выросли рядом с пьяным уже их отцом и те же проблемы сейчас у них, у взрослых.

Разбираться или нет- это уже твоё дело, весь этот раздел в твоем распоряжении и при желании нужное найдешь. Только это не про действия, оно в голове, мышление и мировоззрение, вда-шное.

А муж у тебя алкоголик и потому не понятно к чему был твой пост про совесть его и отношение к близким, если знаешь что он алкоголик? Болячка такая, алкоголизм. И алкоголик - наркоман этаноловый, наркоман(!) и этим всё сказано.
Ну почитай тогда про алкоголизм что ли, в ваших разделах. Тем более что сама пила.

Про наши семьи, особенности наших семей и отношений в них, если разбираться будет желание - книга Внуки алкоголиков в помощь.
 
А что помогать надо только в непосредственной близости к олкашу? на 100 метров ну никак не отъехать?
 
Всем спасибо. Пожалуйста, больше не проявляйте активность в теме.
 
Всем спасибо. Пожалуйста, больше не проявляйте активность в теме.
Элейн, ничего такого в том, что ты имеешь опыт зависимости нет. Просто странно, что ты не с этого начала. Так же алкозависимость, вда и созовисимость - это все прекрасно сочетается.
Не стоит так остро реагировать и никто не самоутверждается.
Имея свой опыт зависимости, думаю, тебе легче понять, что происходит с супругом. А так же то, что он себе не принадлежит в некотором роде.
 
Хотелось немного поддержки, а так ничего нового не узнала для себя. Разберусь сама.
 
@Элейн,

Поддержка может быть только в одном. Надо проявить активность и отойти в сторону от человека в состоянии психоза. и жить уже на свои средства. И не зависеть от псих больных людей.

Тогда и жизнь будет налаживаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу