Дед, отец, муж алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Элейн

/Влюблённая в ночь/ В объятьях ночи слушать тишину
Не пьет 1 год 11 месяцев 27 дней
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
1,623
Пол
женский
Ситуация переходит границы. Страшно становится от психоза мужа. У нас есть дочь, у неё трёхлетний сын (растёт без отца) , наш внук. Мужа вводит в бешенство плач ребенка, считает, что я с дочерью такие е...тые постоянно доводим ребенка до плача. Объясню, ребенок начинает громко плакать, когда что-то сиюсекундно не угождается нами по его хотению, и это не часто. Мы не срываемся на нём, стараемся спокойно реагировать, объяснять, почему нет, иногда повышенный тон, ребенок поплачет, поймет, поцелуемся, и снова веселый. Мой муж, он же дед, в воспитании не учавствует, разве что побаловать, посюсюкаться. Муж употребляет всю свою сознательную жизнь немалые объемы спиртного, ежедневно вечером после работы. Стараемся его не трогать, выпьет и спать. Не дебоширит. А тут кошмар начался. Сегодня ребенок в момент его ежедневной трапезы расплакался пару раз, муж выскочил из другой комнаты и начал как не в себя орать на нас с дочерью в присутствии ребенка, сколько можно типа, почему он у нас орет, такие сякие на нас матерными словами. И одно бы неосторожное наше слово могло бы откликнуться, по ощущениям, кулаками с его стороны..., глаза разъяренного быка... В итоге, дочь и я в нервном срыве, ребенок хоть и подпрыгнул в испуге от дедушкиного вылета, но мало что понял, все равно к нему лип. Муж спит сейчас, похрапывает. Это уже аналогичная вторая ситуация за последний год, но более жесткая. Чувство совести у него похоже напрочь отказало. Он считает, что он прав, а я и дочь деспоты, издеваемся. И что делать? Понимаю, разговоры бестолку, только нарваться и ещё хуже можно сделать, даже на трезвую. Начинаем реально его бояться. Уйти или его выставить за дверь, не смогу. Терпеть и молчать в тряпочку, быстро ребенка ублажить чтоб не плакал, дабы не нарушить алкотранс деда? Или попробовать найти какие-то потаенные ниточки воздействия на него? Только где они? По себе, легко советовать, хоть и себе, а по делу полная ж.... Поддержите, пожалуйста, хоть словом, как нам себя вести. И да, он считает, что не алкаш, и если надо сможет без последствий не пить, по факту, его не пить за всю жизнь можно пересчитать на пальцах одной руки.
 
. Поддержите, пожалуйста, хоть словом,
Во-первых, я вас поддерживаю и сочувствую. Расскажите, как ВЫ? Что ВЫ чувствуете? Что у ВАС внутри?
как нам себя вести.
Алкоголь очень влияет на кору головного мозга, да и на нервную систему в целом. Собственно у него изначально были проблемы с эмоциями, а сейчас они умножились на 1000, так как вы сами пишите, что трезвых дней очень мало. Представьте масштабы разрушения нервной системы. Он не может их контролировать, быстро взрывается, очень импульсивен. И вы ничего с этим не сделаете. Можно посоветовать удалить все источники его раздражающие, не провоцировать. Но понимаете, как бы вы не пытались минимизировать шум и создать ему идеальные условия, он все равно будет выходить из себя. Из-за любой мелочи.
И да, он считает, что не алкаш, и если надо сможет без последствий не пить, по факту, его не пить за всю жизнь можно пересчитать на пальцах одной руки.
 
Любой алкаш считает что он не алкаш-это основа болезни
Как только чел признается сам себе,в первую очередь,начинается процесс восстановления
 
Во-первых, я вас поддерживаю и сочувствую. Расскажите, как ВЫ? Что ВЫ чувствуете? Что у ВАС внутри?

Алкоголь очень влияет на кору головного мозга, да и на нервную систему в целом. Собственно у него изначально были проблемы с эмоциями, а сейчас они умножились на 1000, так как вы сами пишите, что трезвых дней очень мало. Представьте масштабы разрушения нервной системы. Он не может их контролировать, быстро взрывается, очень импульсивен. И вы ничего с этим не сделаете. Можно посоветовать удалить все источники его раздражающие, не провоцировать. Но понимаете, как бы вы не пытались минимизировать шум и создать ему идеальные условия, он все равно будет выходить из себя. Из-за любой мелочи.
Спасибо. Как можно чувствовать, ужасно. И все я это понимаю. В целом он типа одуванчик, а дунь на него, и полетят его 'парашютики" на нас, на самых близких ему.
 
Любой алкаш считает что он не алкаш-это основа болезни
Как только чел признается сам себе,в первую очередь,начинается процесс восстановления
Его случай похоже безнадежен.
 
И я ему говорила, что мне страшно, чего от него ждать, его слова - а, вот таким ты меня считаешь. В предыдущий раз было тише, но с ударом кулаком по стене.
 
И я ему говорила, что мне страшно, чего от него ждать, его слова - а, вот таким ты меня считаешь. В предыдущий раз было тише, но с ударом кулаком по стене.
Можно жить не рядом с алкопсихом с убитым алкоголем мозгом.
Ребенка жалко в этой ситуации.
 
Та то ясно, как наверное и взозвать его одуматься.
Алкоголизм не дурь и не блажь, это психиатрическое заболевание. Даже если алкаш начнет сушиться, нет гарантии, что он не останется таким психом. А твой муж спился и вроде делать с этим ничего не собирается.
Дальше будет трэшовее. Хотя казалось бы, куда ещё трэшовее, чем есть...
 
Алкоголизм не дурь и не блажь, это психиатрическое заболевание. Даже если алкаш начнет сушиться, нет гарантии, что он не останется таким психом. А твой муж спился и вроде делать с этим ничего не собирается.
Дальше будет трэшовее. Хотя казалось бы, куда ещё трэшовее, чем есть...
От понимания этого плохо. Беда ещё в том, что он диабетик, на инсулине. А ему по боку, нет проблем.
 
Диабетика и алкаша жалеют, не сможет бедняжка инсулин себе вогнать под кожу без них, пропадет малыш. А себя не жалеют. Ребенка тоже чего жалеть, пусть травматиком растет со младых ногтей.
Тебе себя не жалко?
 
Спасибо. Как можно чувствовать, ужасно. И все я это понимаю. В целом он типа одуванчик, а дунь на него, и полетят его 'парашютики" на нас, на самых близких ему.
Постарайтесь почаще задавайте эти вопросы себе, дочери и внуку. Заботьтесь о своём (!!!) состоянии.
Если вдруг не смотрели, посмотрите лекцию Зайцева о созависимости, в ней есть действительно стоящие вещи.
 
лекцию Зайцева о созависимости, в ней есть действительно стоящие вещи.
Только не в том разделе, где он предлагает созам наворачивать все новые и новые круги вокруг алкашей, чтобы вынудить их придти к нему, гуру наркологии, а он-то обязательно их всех вылечит.
 
Постарайтесь почаще задавайте эти вопросы себе, дочери и внуку. Заботьтесь о своём (!!!) состоянии.
Если вдруг не смотрели, посмотрите лекцию Зайцева о созависимости, в ней есть действительно стоящие вещи.
Обязательно посмотрю. Благодарю.
 
Диабетика и алкаша жалеют, не сможет бедняжка инсулин себе вогнать под кожу без них, пропадет малыш. А себя не жалеют. Ребенка тоже чего жалеть, пусть травматиком растет со младых ногтей.
Тебе себя не жалко?
До этих двух случаев, никому не мешал, тихий был, мироно и спокойно. А тут резкий сдвиг по фазе.
 
Соль в том, что тебе не справиться с алкоголизмом твоего мужа, это не твоя война. Ты можешь уйти из зоны поражения или продолжать терпеть то, что терпишь или привыкать к ухудшению ситуации, отключая все больше эмоции, чтобы было не так больно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу