Решиться расстаться

потому что если он пьёт в соседней комнате, я уснуть не могу пока он не ляжет спать, сердце колотится, хоть и устала.
боишься что всё выжрет и тебе не останется?
никак понять не могу чем пятничный алкаш тихушник тебе жить мешает, тут имхо тебе свою голову лечить для начала надо. ну или не искать причины в том что у тебя на него не стоит в его бухалове, алкоголь тут явно нипричем.
 
Вы правы, не хочу искать мужчину что бы был как у всех, хочется встретить именно человека по душе. Нынешний алкаш в этом плане и приглянулся, расположился к себе, до него со многими общалась но либо они меня не привлекали, либо я их. После этих отношений в любом случае нужно будет время чтобы отойти, просто постараюсь не переживать если не найдётся никто, ведь можно быть одной и наслаждаться жизнью
Не надо от олкаша рожать.. Гены пальцем не раздавишь.. Пока есть выбор - лучше это не выбирать.
 
За 30 и последний вагон уже обсудили? Это серьезно?
Самый расцвет сил и голова вроде как должна вырасти уже на плечах.

Я бы советовала не торопиться и разобраться, как ты оказалась рядом с алком, а потом уже все остальное.
 
Ну смотри тогда тебе до 35 надо родить, мужик какой никакой уже под боком есть, лучше двух, на маткапитал расширить жилплощадь, естественно перед этим выйдя за него замуж и вот лет в 45 ты одна из тех, кто думает как развестись и разделить совместно нажитое с минимальными потерями.
Ну, в принципе, все из стереотипного общества
Это все одна сплошная потеря:frantics:уж лучше найти здорового красивого женатика и втихаря родить
 
Всем привет, хочется просто выговориться. Живу с алкоголиком почти 4 года, не в браке, детей нет, общего имущества нет. Мне 36 ему 34, это первый мужчина с которым я вместе живу, до этого были отношения, но ни к чему серьёзному не приводили. Познакомились в интернете, сразу внимание и интерес с его стороны, я мне уже за 30, последний вагон, и как то очень быстро все закрутилось, стали жить вместе. Выпивали, я тоже вместе с ним, я могу пить, могу не пить, зависит от ситуации и компании, меня не прикалывает пить просто так. Куда то с ним постоянно ездили, были какие то планы совместные, дела. Ну все выпивают, что такого. Но пить ему надо каждую пятницу или субботу, при чем привычка пить до утра, смотреть ютуб, слушать музыку, может и один если никого нет или я спать легла, ему надо до талого, пока не упадёт или не уснет в кресле. Со временем меня эти ночные посиделки начали напрягать, на данный момент уже наверно невроз, потому что если он пьёт в соседней комнате, я уснуть не могу пока он не ляжет спать, сердце колотится, хоть и устала. Он не буйный, добрый, не жадный, работает, хотя мог бы добиться большего если бы не ленился, всегда говорил что любит, искал такую всю жизнь. Никогда руку не поднял. И мои капризы и возмущения терпит, хотя они в основном из за пьянства и быта. Мой отец тоже пьёт, мама тоже из за него всегда страдала, у неё онкология, отца в этом винит потому что все болезни от нервов. У парня тоже отец пьёт, мать от онкологии умерла, её мать - бабушка парня, до сих пор жива и обвиняет отца парня что тоже матери покойной жизнь попортил. И парню я всегда говорила что не хочу жить как наши с ним родители, давай не будем так, меняй что то в отношениях с алкоголем, он говорил что работает над этим, но воз и ныне там. Сейчас мне кажется стал пить больше, все чаще пьянки с вечера затягиваются до обеда или вечера следующего дня. когда пьёт ненавижу его и хочу уйти, когда протрезвеет все сглаживается и как то вроде не плохой человек. Но я понимаю что это конец, надо расходится. Надо набраться смелости и выгнать его из моей квартиры. Последний раз по пьяни обижался и сказал что соберёт вещи и уйдёт, я обрадовалась, но ведь этого не случится, протрезвеет и будет опять подлизываться. Ещё один нюанс, у него квартира в одном подъезде с той где мы живём, даже если уйдёт то пересекаться будем. Как в этом случае не вернуться назад.
В 30 последний вагон?))) это хде, в каком ауле??🤔
В наших краях у женщин после 30 только расцвет женской красоты .
 
Уже и не знаю смогу ли после этого личную жизнь устроить, да и ладно, буду жить одна и ходить в горы
Пока толстый сохнет - худой сдохнет))

Будешь с ним жить - психосоматика может проявиться, да и на стакан с ним легко можешь сесть.

Я как-раз и тех, 70-80-х, когда актуально было вот это "шоСкажутСоседи". Но, почему-то, у меня даже тогда этого переживания не было. Потому что у каждого из соседей, абсолютно, было свое г..но прикрытое внешней хорошестью. Я как-то маме и сказала - пусть каждый сосед посмотрит на свою семью, там всего достаточно, когда она мне вот это сказала "шоСкажутСоседи". И как-то после этого тема угасла.

Так что все в твоей голове. Поверь, все судачат про других, потому что страшно окунуться в свои проблемы.
 
боишься что всё выжрет и тебе не останется?
никак понять не могу чем пятничный алкаш тихушник тебе жить мешает, тут имхо тебе свою голову лечить для начала надо. ну или не искать причины в том что у тебя на него не стоит в его бухалове, алкоголь тут явно нипричем.
Та же фигня. По мне так: не буйный, не зануда, на диване штаны не просиживает месяцами, насосался и спит? Да пофиг, все умрут.
 
Та же фигня. По мне так: не буйный, не зануда, на диване штаны не просиживает месяцами, насосался и спит? Да пофиг, все умрут.
Это хороший алкоголик? Да действительно за такого прям держаться надо)

Хватит алкашей защищать. вернее самих себя.
 
Это хороший алкоголик? Да действительно за такого прям держаться надо)

Хватит алкашей защищать. вернее самих себя.
Не могу никак понять почему совсем не пьющие женщины выбирают себе в мужья алкашей. Так то и мужчин не пьющих много. Сами виноваты потом алкашам мозг колупают
 
Не могу никак понять почему совсем не пьющие женщины выбирают себе в мужья алкашей. Так то и мужчин не пьющих много. Сами виноваты потом алкашам мозг колупают
Попробуй сначала протрезветь. Может потом и поймешь.
 
Попробуй сначала протрезветь. Может потом и поймешь.
Никогда не пойму таких баб, я если б не пила отродясь с пьющим или даже редко выпивающим мужиком не связалась, это ж больной на всю башку надо быть🤷‍♀️
 
Ну ладно ок даже если связалась, узнала что он алкаш, а алки не шифруются почти- да выкинь его сразу же и все из своей жизни
 
Это хороший алкоголик? Да действительно за такого прям держаться надо)

Хватит алкашей защищать. вернее самих себя.
Это человек, которому употреб ещё не нанес большого ущерба, нет смысла ему мозг клевать, либо уходить, либо мириться с его алкоголизмом.
 
Это человек, которому употреб ещё не нанес большого ущерба, нет смысла ему мозг клевать, либо уходить, либо мириться с его алкоголизмом.
Смотря на предыдущий твой пост, ты предлагаешь мириться.

Это человек употреб которого нанес уже серьезный ущерб окружающим его людям.
 
Смотря на предыдущий твой пост, ты предлагаешь мириться.

Это человек употреб которого нанес уже серьезный ущерб окружающим его людям.
Так я отвечала про себя и не автору темы). Обозначила свои критерии на данный момент. У меня бы сердце не колотилось, если бы муж тихонько пил пиво перед телевизором в соседней комнате, я бы спала себе и спала).
 
Так я отвечала про себя и не автору темы). Обозначила свои критерии на данный момент. У меня бы сердце не колотилось, если бы муж тихонько пил пиво перед телевизором в соседней комнате, я бы спала себе и спала).
Оно колотиться когда сама выжрать хочешь :-D :frantics:
 
Так я отвечала про себя и не автору темы). Обозначила свои критерии на данный момент. У меня бы сердце не колотилось, если бы муж тихонько пил пиво перед телевизором в соседней комнате, я бы спала себе и спала).
Теперь понятно. Ты слабовата по теме алкоголизма, созависимости и ВДА?
 
Так я отвечала про себя и не автору темы). Обозначила свои критерии на данный момент. У меня бы сердце не колотилось, если бы муж тихонько пил пиво перед телевизором в соседней комнате, я бы спала себе и спала).
Я жила в страхе, что зажжет газ, что не затушит сигарету, что начнет разборки на ровном месте.
Пила сама и контроллила его. Ни сна, ни покоя.

Пить ночами это вообще не лайт.
 
Назад
Сверху Снизу