Муж не признает свою проблему

@taschazel, как дела? Как обстановка?
Глобальных изменений конечно нет, но я потихоньку меняю своё поведение, отношение и реакции на выпивки мужа. Я когда пьёт молчу, не лезу с разговорами, просто переключаюсь на что то. Раньше перед выходными просила не пить, сейчас вообще тему алкоголизма не поднимаю, приходит с пивом в выходные я не реагирую, хочет пить пусть пьет. Все уже итак сказано миллион раз было. Он сам говорит сейчас что понимает типа надо меньше пить и реже, мой ответ да у тебя есть проблема с алголизмом есть желание или лечись. Пока не хочет, но и не буду заставлять, трави себя дальше. Бывает очень сложно, не всегда получается. Больше внимания детям и себе. Муж стал в выходные меньшее количество пить алкоголя, не упивается до соплёй как раньше.
 
Хочу услышать мнение людей, понять и увидеть какие моменты я не вижу и не замечаю. И принять для себя решение куда двигаться дальше
Почитай соседние темы... Они все одинаковые... У всех алк хороший когда не пьет... Все надеятся на чудо... Все сюда приходят за волшебным советом - чтобы придумать чтобы алк не пил...
Нет. Не получится. Может когда, то придет к нему осознание, через года после того как ты уйдешь от него.
К сожалению, тебе нужно бежать. Дальше хуже будет...
А он вообще конфликтный у тебя? Может пообщаться с ним? Мол жить так больше не могу с тобой. Давай разведемся, я съеду, помоги мне снимать квартиру и алиментами, это же твой ребенок.
 
Муж стал в выходные меньшее количество пить алкоголя, не упивается до соплёй как раньше.
Не обманывай себя... Это временно и ничего не меняет. Если бы он выбрал тебя и семью, то пошел бы лечиться. Он выбирает пить. А все эти разговоры про меньше пить, только чтобы сгладить градус твоего негатива к нему и дальше пить.
 
Назад
Сверху Снизу