Ищу поддержку. Не могу решиться на развод

Ладно, с высшей силой разобрались вроде)) почему лучше сначала ал анон, а потом ВДА?
Я не думаю, что порядок важен. В моем восприятии ВДА помогает разобраться в себе, в своих реакциях и выработаных защитных механизмах. Al-Anon помогает наладить связь с реальностью и увидеть свою роль в развитии ситуации.
Многие начинают пработать над шагами годы спустя начала посещений, когда приходит время. Многое зависит от Spirit групп, подхода к процессу. Найдите ту, что откликается вам.

В англоязычном варианте два потока -
  • дети алкоголиков (13-18) Alateen is self-supporting through its own voluntary contributions. Alateen has one purpose: to help young people affected by someone else's drinking. We are careful to protect each other's anonymity as well that of all Al-Anon and A.A. members.
  • все остальные: родственники и все, кто ???зависит??-находи-(тся) -(находился) в отношениях с алкоголиком.The Al-Anon Family Groups are a fellowship of relatives and friends of alcoholics who share their experience, strength, and hope in order to solve their common problems. We believe alcoholism is a family illness and that changed attitudes can aid recovery.
Вторая группа включает и ВДА. и "double winners" - в обеих трактовках
 
Последнее редактирование:
Вторая группа включает и ВДА. и "double winners" - в обеих трактовках
Вторая группа включает и ВДА. и "double winners" - в обеих трактовкахю Есть специализированный группы для детей, бабушек-дедушек, детей, друзей и тд, (напр. религиозные или хм... опустим, из предосторожности)
 
Пишу больше для себя самой, чтобы не повернуть назад. Если не разойдусь с ним, раздражение будет преследовать меня всегда. Никогда совместные выходные и отпуска не пройдут, так как мне хочется. Всегда будет алкоголь, и меня всегда это будет раздражать. Даже если ничего плохого не происходит. Речь, запах пива и самое раздражающее - звук открывающейся банки.
Причем, иногда мне все равно. Например, вчера все нормально. А сегодня, уже ближе к середине дня, прям бесит.
 
А может просто он уже иногда тайно пьет что-то крепче пива, поэтому иногда ставится несколько неприятнее, чем обычно
 
А может просто он уже иногда тайно пьет что-то крепче пива, поэтому иногда ставится несколько неприятнее, чем обычно
Алкоголик есть алкоголик.. К этому надо быть готовой.

Потому что иначе ты вступаешь в игру "Так ты выпил сегодня?" А он играет в игру - "А не докажешь!".

Эта игра бесконечна и боюсь пожизненна....
 
Пытаюсь абстрагироваться. Сложно. Подумала о вторичных выгодах. Не нашла. Вот честно, была бы другая ситуация с жильём, не было бы уже этих отношений.
Тогда значит думать именно о жилье..

Неужели нет вариантов с ипотеками и студиями?
 
Тогда значит думать именно о жилье..

Неужели нет вариантов с ипотеками и студиями
Вариантов-то много. Но боюсь попасть в финансовую жопу. Так сейчас не потяну содержание себя и ребенка, содержание матери и ипотеку. Считала, не получается никак. Как не ужасно звучит, остаётся ждать когда мать умрёт, чтобы не содержать её.
 
Бывают конечно такие истории, что женщины выходя из хреновых отношений начинали просто горы сворачивать, второе дыхание у них открывалось...Но страшно
 
Вариантов-то много. Но боюсь попасть в финансовую жопу. Так сейчас не потяну содержание себя и ребенка, содержание матери и ипотеку. Считала, не получается никак. Как не ужасно звучит, остаётся ждать когда мать умрёт, чтобы не содержать её.
Мать можно определить в бесплатное заведение, но этим надо заниматься. Тут вопрос твоего желания и решимости. А ждать пока она умрет ты можешь долго, правда и твоя жизнь вот проходит и не так, как ты хочешь.
 
Пока склоняюсь, к тому чтобы разводиться сначала. Чтобы если что, если каким-то чудом сложиться покупать недвижимость не в браке. У меня даже уже госпошлина оплачена пару месяцев назад ( действительно год вроде) и заявление подготовлено
 
Мать можно определить в бесплатное заведение, но этим надо заниматься. Тут вопрос твоего желания и решимости. А ждать пока она умрет ты можешь долго, правда и твоя жизнь вот проходит и не так, как ты хочешь.
Пока мне такие не известны, но поищу. Она не особо старая и не особо больная. У неё церроз печени. Инвалидности нет. Самая катастрофа будет это оказаться в одной квартире с ней.
 
В любом случае буду стараться свой доход повышать, зарабатывают же люди на квартиры-ипотеки как-то. Значит я смогу. Ребенок растёт, внимания требует меньше. Буду выходить из зоны комфорта
 
Пока мне такие не известны, но поищу. Она не особо старая и не особо больная. У неё церроз печени. Инвалидности нет. Самая катастрофа будет это оказаться в одной квартире с ней.
А деменции нет на почве употребления? Если есть, то это основание для оформления инвалидности и лишения дееспособности.
 
А деменции нет на почве употребления? Если есть, то это основание для оформления инвалидности и лишения дееспособности.
Не знаю. Не выявлено пока. Может и вправду её обследовать как-то. По ней непонятно, умом не блещет. Но есть ли признаки деменции...
 
Если с ней заморочиться, то это нужно чтобы вот точно выстрелило. Придется же возить её, с ней общаться. Если за зря потерплю, то очень обидно будет:) но вообще хороший вариант сокращения расходов
 
Жалею иногда что я такая благоразумная и не решаюсь просто взять и уехать от мужа в никуда
Не знаю - я не очень понимаю вот это все "в никуда"...

Ипотеку можно взять и с не сверх высоким доходом - на долгих срок и платить умеренный месячный взнос, но проживать уже в своей квартире.
это возможно... Я не знаю регион - но понятно, что не надо покупать в Москве такие вещи - это заведомо дорого...
 
Очень больно быть как будто проклятой. Из того что мне повезло родиться у такой женщины, вся жизнь идёт на перекосяк. Нет опоры, нет надёжного тыла. Мало того что нам таким, детство и юность засрали, так ещё и во взрослую жизнь это тянется
 
Назад
Сверху Снизу