Ищу поддержку. Не могу решиться на развод

Ну это сильная просадка в финансах - продать долю.. К сожалению... Но как крайний вариант иМХО можно рассматривать.
Посадка в финансах это да. Продав трешку, никак без доплаты не купишь 2 однушки. А я хочу, чтобы условия жизни ребенка не поменялись в худшую сторону, и у него осталась отдельная комната. Или, действительно, копить на выкуп доли мужа. Я про такой вариант даже и не думала раньше
 
Продавать свою долю слишком большой риск. Кому продать? Мужу? Он вообще разводится не хочет и считает, что у нас прекрасная семья. Постороннему покупателю - потеряю по деньгам, доли дешёвые
 
Продавать свою долю слишком большой риск. Кому продать? Мужу? Он вообще разводится не хочет и считает, что у нас прекрасная семья. Постороннему покупателю - потеряю по деньгам, доли дешёвые
Это момент шантажа и отчаяния. то есть если дойти до ручки и продавать долю абы кому - как правило долю покупают проблемные люди исходно - это такое наказание оставшемуся дольщику. он тогда легче идет на продажу всей квартиры.
 
Какая надежда? !1 месяц непития ? Не смеши пожалуйста.. До 1 года вообще ни о какой трезвости нет и речи.
Я вот сейчас понимаю, что связаться с алком в завязке это такой риск, что не передать словами. Ибо примеров срывов после 5, 10 и более лет масса. До 5 я даже не говорю. Я даже это представить не могу. Поверить человеку, начать строить жизнь, семью, дом, родить и тут на нафиг!! Забухал. Не могу даже на голову натянуть. И вам не советую.
 
Я вот сейчас понимаю, что связаться с алком в завязке это такой риск, что не передать словами. Ибо примеров срывов после 5, 10 и более лет масса. До 5 я даже не говорю. Я даже это представить не могу. Поверить человеку, начать строить жизнь, семью, дом, родить и тут на нафиг!! Забухал. Не могу даже на голову натянуть. И вам не советую.
ИМХО- если откровенно предупредить человека и как бы войти в такие отношения с открытыми глазами без иллюзий - то наверно - ну почему нет?

Это вопрос осознанного отношения к своим рискам.
 
ИМХО- если откровенно предупредить человека и как бы войти в такие отношения с открытыми глазами без иллюзий - то наверно - ну почему нет?

Это вопрос осознанного отношения к своим рискам.
Связываться с алком в завязке я бы сейчас точно не стала. А в юности, хз. Казалось море по колено, и я все и всех смогу победить. А связалась с амбициозным и , как мне казалось, перспективным молодым человеком. Из проблемной семьи, как и я. Который, как и все в моем окружении, иногда выпивал. Потом уже только стала понимать, что многое в его поведении, это не норма.
 
Связываться с алком в завязке я бы сейчас точно не стала. А в юности, хз. Казалось море по колено, и я все и всех смогу победить. А связалась с амбициозным и , как мне казалось, перспективным молодым человеком. Из проблемной семьи, как и я. Который, как и все в моем окружении, иногда выпивал. Потом уже только стала понимать, что многое в его поведении, это не норма.
Ну многие так, к сожалению.

У мну так вообще алкоголизм супруга проявился лет через 7-8 после брака. Уже доче лет 6-7 было...

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи (це)...
 
Подытог:
1) Раз с матерью получилось, и с мужем получится. Есть немало ресурсов. Я не в жопе.
2) Повышать свои доходы, чтобы был простор для маневра. Над этим работаю, пока дело идёт, но очень медленно.
3) Работать над собой, попробовать что-то кроме самостоятельного изучения темы зависимости-созависимости. Решиться на группу. Пока это почему-то сложный шаг. Боюсь выносить проблему во внешний мир.
4) Постоянно заходить на этот форум, чтобы не соскочить.
Остался вопрос, как вести себя с мужем? Просто болт на него забить, не ждать от него ничего, пусть делает что хочет? Иногда получается, но часто проваливаюсь в агрессию и вынос мозга .
Имеет ли смысл договариваться: после третьей бутылки ко мне не подходи даже поговорить, потому что я себя не контролирую?) Устанавливать некие правила взаимодействия?
 
Остался вопрос, как вести себя с мужем? Просто болт на него забить, не ждать от него ничего, пусть делает что хочет? Иногда получается, но часто проваливаюсь в агрессию и вынос мозга .
Имеет ли смысл договариваться: после третьей бутылки ко мне не подходи даже поговорить, потому что я себя не контролирую?) Устанавливать некие правила взаимодействия?
Очень сложно, проживая на одной территории не невротизироваться в этом случае.

Одно можно сказать - как бы ты себя не вела - на развитие алкоголизма это не влияет нИКАК.

Поэтому веди себя так. как тебе удобно и хорошо. .Но это может вызывать негатив твоей второй половины.. Потому что его главная цель - удачно пристроить свою зависимость в имеющиеся условия.
 
Очень сложно, проживая на одной территории не невротизироваться в этом случае.

Одно можно сказать - как бы ты себя не вела - на развитие алкоголизма это не влияет нИКАК.

Поэтому веди себя так. как тебе удобно и хорошо. .Но это может вызывать негатив твоей второй половины.. Потому что его главная цель - удачно пристроить свою зависимость в имеющиеся условия.
Цель сохранить нервы, не впадать в неприятное для меня же самой злобное состояние и при этом не отойти от намеченной цели. На него влиять никак не хочу, только на саму себя.
 
Очень злился сначала, что я деньгами с квартиры матери распоряжаюсь без его участия, что у меня отдельный счёт. До этого мы вели совместный бюджет. Но смирился потом. Злится, когда я без него с ребенком куда-то езжу, с компанией других мам и детей. Хотя сам при попытках его расшевелить и устроить семейную поездку, говорил ездите сами. Да, то что мне хорошо и удобно вызывает негатив.
 
Лишь бы находится в страданиях, это точно не так. Даже обидно звучит. Я отказалась от общения с матерью, потому что она меня заставляла страдать. А с мужем , пропустила многие "звоночки", так как не знала нормальной семьи. Ошиблась в нем по молодости, по глупости. Ведь это всё развивается постепенно. Мне казалось нормой пиво это по вечерам. Страдать я точно не собираюсь. Ни с ним, ни без него.
Понимаешь, когда хотят избавиться от боли идут на любое лечение. А ты причину нашла чтобы не идти на АлАнон.
И да, когда ты начнешь разбираться со своей созависимостью, то поймешь какие ты имеешь выгоды от этой со-зависимости. И многому удивишься.
 
Понимаешь, когда хотят избавиться от боли идут на любое лечение. А ты причину нашла чтобы не идти на АлАнон.
И да, когда ты начнешь разбираться со своей созависимостью, то поймешь какие ты имеешь выгоды от этой со-зависимости. И многому удивишься.
Я не отметаю эту идею полностью. Просто делюсь тем, что меня смущает в подходе на первый взгляд. Может что-то расскажут более подробно про эти моменты или посоветуют что-то ещё. Насчёт выгод, даже сейчас уверена, что есть что-то такое. Что , например, это может быть?
 
Я не отметаю эту идею полностью. Просто делюсь тем, что меня смущает в подходе на первый взгляд. Может что-то расскажут более подробно про эти моменты или посоветуют что-то ещё. Насчёт выгод, даже сейчас уверена, что есть что-то такое. Что , например, это может быть?
Так квартира.
И его зарплата
 
Так квартира.
И его зарплата
Размен квартиры пугает, комфортные условия проживания естественно удерживают. Зарплата есть и у меня. Материально не завишу. Его зп сейчас и не особо внушительная. Раньше была выше, можно было бы и держатся за неё. Но не сейчас. Но это не вторичные выгоды по-моему, а просто комфорт
 
Размен квартиры пугает, комфортные условия проживания естественно удерживают. Зарплата есть и у меня. Материально не завишу. Его зп сейчас и не особо внушительная. Раньше была выше, можно было бы и держатся за неё. Но не сейчас. Но это не вторичные выгоды по-моему, а просто комфорт
Комфорт - не выгода разве?
 
Представь, что нет квартиры, нет зарплаты, чтобы тебя держало сейчас?
Штамп, "совесть", любовь?
 
Комфорт - не выгода разве?
Ну а в чем тут "вторичность"?

Этого же ищут с неалкоголиками..

Это первичные выгоды и в принципе - как раз довольно закономерные...

ИМХО - "вторичные" выгоды в другом...
 
Ну а в чем тут "вторичность"?

Этого же ищут с неалкоголиками..

Это первичные выгоды и в принципе - как раз довольно закономерные...

ИМХО - "вторичные" выгоды в другом...
Ну хз. Пусть сначала с первичных начнет 😁
О вторичных, наверно, можно говорить, когда даже при расставании, бегают, спасают.

Ну, может, я свое транслирую. Я живу со своим из-за имущества.
 
Назад
Сверху Снизу